Главная Новости

WP Super Cache - плагин для ускорения Wordpress

Опубликовано: 31.05.2018

видео WP Super Cache - плагин для ускорения Wordpress

Настройка плагина WP Super cache для Wordpress

Подавляющее большинство сайтов и блогов работают на виртуальном хостинге, что не требует специализированных знаний по управлению сайтом, и это, несомненно, плюс, особенно для начинающих сайтостроителей. Но есть и отрицательная сторона – жесткие ограничения по нагрузке на сервер, что сказывается на работе сайта. При увеличении нагрузки сайт использует весь выделенный лимит и чаще всего начинает выдавать ошибку 500. Это значит, что сайт не справляется с обработкой всех запросов. Причиной такой ошибки может стать превышение лимита операций ввода-вывода, превышение установленного объема памяти, которое выделено для работы аккаунта.


Оптимизация скорости сайта на #WordPress. Серия #4. Кеширование. Настройка WP Super Cache

Но это все последствия, а настоящих причин – две. Это высокая посещаемость и неоптимизированная работа скриптов. Лекарство существует, и это кэширование. Самый популярный в настоящее время плагин кэширования – плагин WP Super Cache. Последствия его работы – реальное снижение нагрузки на виртуальный хостинг.


32.Включаем кеш на сайте WordPress - плагин WP Super Cache

Как установить плагин? Папка wp-content должна быть доступной для записи (права на запись 777). Скачать плагин можно отсюда.

Установка стандартная, поэтому перейдем сразу к описанию настроек и работы плагина. После того, как WP Super Cache установлен, необходимо перейти в раздел «Настройки WP Super Cache» плагина и включить кэширование во вкладке «Кэш». После включения кэширования файл wp-config.php будет немного изменен – плагин пропишет нужные директивы.

 

Далее войдите в «Настройки» и галочкой отметьте «Использовать mod_rewrite для обслуживания кэша». Так будет включен алгоритм кэширования файлов. Также нужно отметить пункт «». Это позволит плагину кэшировать самые посещаемые страницы сайта, то есть – давать более быстрый доступ к ним.

 

Дальше – отметьте галочкой «Авто перестройка кэша» и «Сжимать файлы кэша чтобы ускорить работу». Страница сайта не будет показываться до той поры, пока не произойдет ее кэширование.

 

Здесь нужно быть особо внимательным – если сайт чрезмерно нагружает CPU, то применение сжатия еще больше увеличит нагрузку, потому что сервер, кроме выполнения команд скриптов перед кэшированием, будет еще и сжимать файлы после кэширования, а это требует увеличения времени и памяти. В таком случае сжатие кэша лучше не применять. Если сайт превысил лимит операций ввода-вывода, но нагрузка CPU нормальная, сжатие кэша целесообразно будет включить, эта функция увеличит быстродействие за счет того, что время отдачи файлов уменьшится и сократится их размер.

Дальше отметьте пункт «Поддержка мобильных устройств» и «Обновлять страницу при добавлении нового комментария». Первое действие позволит работать закэшированным страницам с мобильными браузерами, а второй означает, что плагин будет кэшировать страницу с новым комментарием заново. Это позволит посетителям всегда видеть перед собой самую последнюю версию страницы.

 

Теперь нажмите кнопку «Обновить» и сохраните все настройки.

Также необходимо обновить правила модуля «mod_rewrite».

Плагин WP Super Cache запишет новые правила в файл .htaccess, находящийся в корне сайта. Эти новые правила будут отвечать за кэширование браузера и правильную отдачу страниц.

Плагин запишет их в файл .htaccess — они отвечают за правильную отдачу закэшированных страниц и браузерное кэширование.

Установите Cache Timeout равной «0».

Этот момент весьма важен в настройках плагина. Многие начинающие вебмастера, устанавив плагин WP Super Cache, надеются на сокращение нагрузки на хостинг, однако часто этого не происходит из-за того, что сайт большой, а время жизни страниц, которые уже закэшированы, маленькое. Из-за такого несоответствия WordPress будет постоянно очищать кэш и удалять из него просроченные страницы, что и приведет к значительному увеличению нагрузки на хостинг.

Применение кэша оправдано только для хостов с маленьким размером выделенного объема — плагин WP Super Cache будет чистить только просроченный кэш, чтобы пространство не заполнялось ненужными файлами. Если Ваша цель – снижение нагрузки, то необходимо свободное место для кэша, которое должно составлять объем всех файлов плюс 15-20%, при этом периодическая проверка актуальности кэша должна быть отключена. Запас пространства позволяет WP Super Cache кэшировать все страницы сайта, но не удалять закэшированный вариант страницы. То есть, отдача уже готовой, закэшированной страницы ускорит работу сайта за счет того, что будут не нужны лишние операции по вводу-выводу, обращения к БД и исчезнет лишняя нагрузка с процессора.

Форма, в которую введены названия поисковых роботов, нужно оставить без изменений. Плагин в этом случае будет отдавать уже закэшированный список роботов, что снижает нагрузку, которую создают боты при запросе.

Далее. Следует перейти в «Общий кэш» и выставить время обновления для общего кэша. Автоматическая чистка кэша может быть отключена, так как сайту с большим объемом свободного места кэш чистить нет необходимости.

Отслеживать создание нового кэша можно по-разному – в настройках плагина по уровню информированности или при помощи сообщений на e-mail, в которых будет указано время начала и конца операции. Опция «Общий кэш» позволяет за один заход сделать кэширование всех страниц сайта, что выделяет плагин WP Super Cache среди других подобных плагинов.

То есть —  посетителям отдаются уже закэшированные, то есть – заранее подготовленные,  варианты страниц сайта. При отдаче таких страниц задействуется значительно меньше ресурсов, чем при динамическом их формировании. Во время самых больших нагрузок на ваш хостинг (время нагрузок можно узнать у хостера) заранее подготовленный кэш значительно уменьшит нагрузки и убережет сайт от ошибок.

И не забудьте после проведения всех настроек плагина сделать папку wp-content сайта CMOD 755, то есть доступной для записи только вам.

 

 

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss