Главная Новости

Стартовая тема _s или Underscores для WordPress

Опубликовано: 14.05.2018

видео Стартовая тема _s или Underscores для WordPress

Шаблон с нуля на Wordpress с помощью стартовой темы Underscores или _s. Урок #1.

Если вы решили заняться разработкой тем для WordPress, то вам не обязательно каждый раз начинать с чистого листа. Стартовая тема _s (Underscores) поможет сэкономить время при разработке новых тем для WordPress.


Шаблон с нуля на Wordpress с помощью стартовой темы Underscores или _s. Урок #2.

Тема _s или Underscores (произносится «андерскорс») разработана сотрудниками компании Automattic. Цель данной темы — облегчить и ускорить разработку новых тем для директории WordPress.org и сети WordPress.com. Именно поэтому тема называется «стартовой» и не имеет никакого дизайна:

Внешний вид темы Underscores

Сама по себе тема с таким внешним видом бесполезна, потому ее и не выложили в официальную директорию WordPress.org. Но если взглянуть на исходный код темы, то мы увидим хорошую основу для разработки новой темы:

Чистая разметка HTML5 со всеми требуемыми шаблонами, тегами и функциями Поддержка произвольных изображений в заголовке Дополнительные функции для пагинации, вывода мета-данных и другие Поддержка изменения значений с помощью postMessage в конфигураторе тем WordPress Поддержка модуля бесконечного скрола плагина Jetpack Готовое подключение языковых пакетов и файл .pot Поддержка навигационного меню, форматов записей и виджетов

Таким образом, чтобы создать новую тему на базе Underscores нам необходимо лишь скачать _s, переименовать ее и придать требуемый внешний вид. Лишний функционал можно легко убрать, а требуемый добавить.

Большинство тем на базе _s ограничиваются изменением лишь CSS файла, но сама стартовая тема рекомендует так же изменять разметку и функционал, если есть необходимость, а про обновления можно не беспокоиться. Это главное отличие стартовой темы от родительской.

Для темы Underscores был также разработан специальный генератор , который облегчает процесс переименования темы, ведь заменить необходимо не только название самой темы, но и все ее функции, текстовый домен, префиксы в названиях опций и другое.

Underscores.me: генератор тем на основе _s

По последним данным генератором Underscores.me воспользовались более 162,000 раз за последние два года, более 30,000 просмотров сайта Underscores.me ежемесячно, 12,000 просмотров проекта на GitHub каждую неделю, более 500 изменений в репозиторий _s, 63 участника в разработке и более 400 пул-реквестов на GitHub.

Есть масса примеров тем основанных на _s, включая стандартную тему WordPress Twenty Fourteen и большинство всех тем от Automattic . Стоит также отметить, что темы разработанные авторами журнала WP Magazine Expound и Semicolon тоже основаны на стартовой теме Underscores.

Лицензия стартовой темы — GPL, а это значит, что при распространении темы основанной на _s автор обязан унаследовать лицензию. Это не значит, что вы не можете продавать темы созданные с помощью Underscores. Есть ряд примеров коммерческих тем созданных с помощью _s.

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss