Главная Новости

Мобильная связь в Тайланде

Опубликовано: 05.09.2018

видео Мобильная связь в Тайланде

Сотовая связь в Таиланде, тарифы, звонки в Россию из Тайланда

В Таиланде есть два крупных сотовых оператора, это AIS (торговая марка 1-2-call), DTAC (торговая марка Happy). Между ними мало разницы по степени охвата, стоимости и качества услуг. Однако, DTAC более дружественная для иностранцев компания, так как сотрудники ее сервисной службы хорошо говорят по-английски. Хотя голосовое покрытие у них обоих достаточно качественное по всей стране, включая и сельскую местность, качество (и скорость) мобильного интернета у 1-2-Call значительно хуже. Если качество мобильного интернета для вас — решающий фактор, выбирайте DTAC Happy.



Так же оптимальным выбором для пользования мобильной связью в Тайланде являются SIM карты, упакованные в светло-зелёные конверты с белыми овечкам в виде облаков. Эти карты именуются Freedom.

Карта стоит 50 бат, именно столько имеется средств на этой карте по умолчанию 50 бат, поэтому сразу же пополните счёт.

Какую симку с каким тарифом купить для интернета в Таиланде?

Дальнейшее пополнение счёта производится покупкой карты, на которой необходимо стереть полоску и ввести указанный код с телефона (инструкция нарисована прямо на карте). Карты пополнения могут иметь номинал 100, 300, 500 бат. Чаще всего в продаже попадаются карты номиналом 300 бат. А купить их можно во многих магазинчиках, супермаркетах и минисупермаркетах, даже в самой отдалённой деревне. Карты пополнения счёта, как уже упоминалось, можно купить в магазинах «7/11» («Seven Eleven»). Просто попросите Phone Card (Фоне кард).


Недорогая симка в Таиланде для интернета. Патонг, Пхукет

Прежде чем пользоваться картой, её необходимо активировать *121*1#<!—[endif]—>

Пополнение счёта производится так же достаточно просто — просмотрите инструкцию к карте. Там всё понятно, даже не имея знаний в английском языке.

Предоплаченные SIM карты (после покупки контракта на вашем счету уже будут лежать деньги равные стоимости вашего контракта, обычно это порядка 50 бат) доступны повсеместно. Их можно приобрести в сети супермаркетов «7-Eleven» прямо на кассе. Основной недостаток предоплаченных тарифов в том, что обе компании активно рассылают СМС-спам, будьте к этому готовы.

Будьте осторожны с роумингом от тайских операторов. Например у DTAC есть такая неприятная манера, как списание денег со счета абонента за сам факт звонка, и не важно сняли вы при этом трубку или нет.

Если вы видите номер типа (01)3456789 — это мобильный (сотовый) телефон. Все мобильные телефоны представляют из себя отдельную зону с кодом «1». Для того, чтобы звонить с одного мобильного на другой, «01» набирать не нужно, но для того, чтобы позвонить на обычный городской номер, нужно набирать «038» или «02», даже если вы находитесь соответственно в Паттайе или Бангкоке. Все это относится к мобильным телефонам, зарегистрированным в Тайланде.

Мобильные телефоны GSM, привезенные из России, работать будут, но все звонки надо делать с него, как будто вы находитесь в России.

Номера в Паттайе шестизначные, в столичном Бангкоке у мобильных телефонов — семизначные. Если вы видите телефон типа (038)234567-9 или (02)3456789…92, значит можно набирать любой номер в диапазоне от 234567 до 234569 или от 3456789 до 3456792. Телефон ГТС для справок — 13.

С целью экономии затрат на связь с домом, рекомендуем Вам взять с собой в Тайланд свой старый сотовый телефон и установить в него местную карту. Если Вам позвонили из России, то просто не отвечайте и перезвоните звонящему Вам по местной симке.

Чтобы позвонить из Москвы в Таиланд нужно набрать 8-10-66-(код региона) (Бангкок — 2, Паттайя — 38, Пхукет — 76, Самуи — 77) — телефон абонента.

Дороже звонить из гостиницы. Дешевле из уличного таксофона-автомата (Card-phone) по карточкам, которые можно приобрести в круглосуточных магазинах «7/11». Продолжительность разговора зависит от стоимости карты. Для международных звонков наиболее удобны карты стоимостью 300 и 500 батт. Можно звонить из переговорных пунктов в почтовых отделениях ( минимальная длительность разговора – не менее 3 минут).

Односторонний факс обойдется вам приблизительно в 230 батт.

Какие в Тайланде цены на голосовую связь и интернет?

Особенностью GPRS в Таиланде является то, что тут он тарифицируется не помегабайтно, как обычно, а «повременно», поминутно, примерно 1 бат/минута. Залогинились – пошел отсчет. Имейте это ввиду, если вы намерены активно использовать GPRS в Таиланде. Проверьте, не стоит ли на вашем телефоне какого-нибудь постоянно активирующего и использующего GPRS апплета, типа JIMM/ICQ, или проверялки почты (особенно этим грешат смартфоны и Apple iPhone).

И уж тем более зло использовать GPRS в роуминге, по своей российской симке. Немногие обращают внимание, что тарифы на роуминг у оператора посчитаны не за мегабайт, как привычно, а за 10 килобайт (!).

Далеко не один человек, получал счет за роуминг в пару тысяч долларов за проверенную в роуминге с телефона два-три раза почту.

Поэтому наилучшим решением будет сразу по прибытию в страну вынуть российскую симку и вставить в телефон карточку одного из местных операторов.

Текущие цены внутри Таиланда зависят от тарифа, но колеблются от 2 бат в минуту до 50 сатангов (копеек) в некоторые определенные интервалы, для определенных тарифов (например ночью в воскресенье).

Если вы не охотник за спецпредложениями и «промочанами», то ваш выбор — тариф DTAC SIMple — flatrate 2 бата-минута. Этот тариф еще удобен нам тем, что без труда продляет свой срок действия на год вперед, что удобно, если вы планируете выезжать и возвращаться в страну, при этом сохраняя ваш номер.

Сложнее ситуация с международными звонками. Самыми дорогими будут звонки «прямым» номером. То есть, если вы из Таиланда захотите позвонить на российский мобильный номер, и наберете его +79161835941. Обратите внимание, популярный (но неправильный!) в России способ записи телефонного номера «через восьмерку» (89161835941) тут не сработает, и вы рискуете случайно позвонить в какой-нибудь Буркина-Фасо! Самым дешевым — через интернет-телефонию, услугу которого можно использовать непосредственно с мобильного телефона

Как выглядит мой мобильный номер в Тайланде, как его найти, как на него позвонить?

Обычно номер напечатан на картонной упаковке SIM-карты. Вырежьте или запишите его.

Для DTAC его можно запросить набрав на клавиатуре *102*9# (вызов)

Он начинается с цифр 08 (номер десятизначный). Пример номера: 0853352474

С любого телефона в Таиланде вы можете позвонить на этот номер просто набрав 08(и остальные цифры).

Однако для звонка из-за границы вам надо набирать его с международным префиксом.

Допустим, ваш номер 0853352474

Код Таиланда — 66. Для набора в международном формате нужно опустить первый 0 и заменить его на +66

С мобильного телефона лучше набирать непосредственно: +66853352474 («плюс» на клавиатуре набирается в зависимости от модели телефона)

Со станционарного это зависит от того, как на этом телефоне осуществляется выход на международный коммутатор. Например «по старому» в России это будет:

8 (гудок, переключение на межгородскую станцию) 10 (переключение на «международный» коммутатор, гудок или нет, в зависимости от модели станции) 66853352474

А «по новому», «как в США» например, это будет 00 (выход на международную линию) 66853352474

Если вы звоните через IP-телефонию с набором перед номером разных дополнительных кодов — уточните у вашего оператора.

Какова скорость мобильного интернета в Тайланде?

Практически повсеместно в сети DTAC работает EDGE. EDGE — это «быстродействующий» GPRS, его теоретический потолок — 238kbit/s. В Таиланде почти всюду, где есть сеть DTAC, у вас будет EDGE на скорости, близкой к максимальной. Это довольно комфортная скорость для обычного серфинга, пожалуй только видео, типа Youtube и прочего, будет загружаться довольно медленно.

Как подключиться к 3G?

Услуги сети 3G сейчас предоставляют True, TOT, в ряде городов DTAC и AIS. В целом же сеть 3G сравнительно малоразвита, покрытие слабое, в основном только в крупных городах и городских центрах, и полагаться на нее одну не стоит.

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss