Главная Новости

Как запустить интернет-магазин?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как запустить интернет-магазин?

Как открыть интернет магазин с нуля? С чего начать? Старт без вложений.

Создать собственный интернет-магазин очень непросто: нужно находить подходящий продаваемый товар, утруждать себя с его доставкой (думаю, этот процесс — самый проблематичный в создании интернет-магазина), заботиться о постоянном наличии товара, в общем, заниматься прочей непростой работой.



Почему бы не найти такие компании, которые сами занимались бы организацией, разместить их код и получать процент от продажи? Ведь порой элементарно нечего продавать и заморачиваться с доставкой очень не хочется.

Да, можно выбрать другой способ: открыть свой магазин, после продажи чего-либо, скупать этот товар в другом магазине, добавив некий процент, отправляю своему покупателю. Но, как Вы уже, наверное, догадались, можно остаться в проигрыше, так как цены в магазине будут большими, чем у конкурентов. Конечно, можно скупать товар у оптовиков, но тут нужны деньги. Поэтому выбираем первый вариант.


3 хитрых трюка для запуска интернет бизнеса

Выбор партнерской программы

Теперь нам нужно подобрать подходящего партнера. Откуда их найти? Конечно можно поискать их в том же самом Яндексе или Гугле. Захожу я на Яндекс, набираем запрос «партнерская программа на основе интернет-магазина».


Стоит ли открывать интернет магазин? 10 причин открыть интернет магазин прямо сейчас!

На первом месте выскочил некий сайт. Итак, выплаты — 15%, производятся ежемесячно, шаблон оптимизирован под SEO. Изучаем сайт, например, нам предлагает партнерская программа предлагает электрооборудование.

Анализ товара для продажи

К примеру, основной товар партнерской программы — стабилизаторы напряжения. Первая мысль была следующей: какие-то стабилизаторы, в которых я ничего не понимаю, точно продать не смогу, хотел уже закрыть сайт, но решил немного подумать.

Если я захотел закрыть сайт, значит немало людей так сделало, ведь не зря кругом продаются книги, мобильные телефоны, одежда. В этих «стабилизаторах» явно меньше конкуренции.

Конкуренция конкуренцией, но продается ли данный товар, ищут ли данный товар в поисковиках? Я по старой привычке иду на wordstat.yandex.ru, вбиваю основное ключевое слово. Спрос есть и он постоянно растет. Как мне объяснили, спрос растет из-за того, что с каждым днем увеличивается нагрузка на электросети. Что ж, думаю товар нам подходит очень даже хорошо.

Создание сайта интернет-магазина

Ну что ж, пора создавать интернет-магазин. Покупаем домен, «прикручиваем» его к хостингу, устанавливаем код магазина сначала на локальный сервер, уже только потом переносим на реальный хостинг (почему, рассказываю чуть ниже). У Вас будет готовый интернет-магазин, не нужно париться с разными дополнительным плагинами, модулями, все уже настроено, как я понял из документации.

Внимание: сильно рекомендую видоизменить внешний вид и структуру сайта. Оставив стандартный шаблон, все исходное — есть риск попасть под фильтры поисковых систем.

Обязательно нужно проанализировать лучших конкурентов. Для этого в поисковиках вбиваем релевантный запрос, например, «стабилизатор напряжения купить» и смотрим хотя бы ТОП-10. Анализируем, делаем выводы, какие-то фишки берем себе.

Внутренняя оптимизация

Начинается, наверное, самый трудный и в то же время самый интересный этап — раскрутка, сбор трафика и заказов.

Сначала, как уже говорил, полностью уникализируем наш партнерский магазин. И уже после начинаем работать с внутренней оптимизацией.

Внешняя оптимизация

Итак, первым делом нужно подобрать хорошие ключевые слова, которые хорошо конвертируются. По контекстной рекламе, наверняка, Вы долго будете думать, что и как рекламировать.

Анализ работы

Без этого никак. Если мы хотим видеть увеличение дохода, однозначно нужно анализировать. Обязательно установите Яндекс Вебвизор, чтобы знать: в каком месте делают «запинки» Ваши клиенты, что у них получается, а где испытывают проблемы. С помощью Google Analytics или Liveinternet смотрите: по каким ключевым словам заходят на сайт и какие из них конвертируются лучше всего. Или же наоборот, выявить худших, чтобы не тратить свои деньги на их рекламные кампании. И вообще, со статистикой нужно много работать.

Заключение

Вроде все, постарался разобрать один из способов заработка на интернет-магазинах, без лишних хлопот. На примере одной партнерки показано, как можно «рубить» 15% с продажи. Для увеличения продаж, не ленитесь читать документацию и форумы тех же партнеров. Там, как оказывается, написано очень, очень много чего полезного, практичного. Если подобными вещами заняться серьезно, можно зарабатывать в интернете много денег.

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss