Главная Новости

Всё о серверах и оборудовании HOSTiQ: площадки, железо, софт.

Опубликовано: 05.09.2018

1) Нидерланды, Роттердам. ДЦ компании SolidHost. Средних размеров ДЦ, в котором мы арендуем стойки. Датацентр категории TIER3, что гарантирует полное двойное резервирование источников питания и охлаждения. Допустимая электрическая плотность около 8 кВт на стойку.

Каналы: Общая емкость более 100 Gbps. Провайдеры: KPN, AboveNet, Cogent, Teleglobe, Interoute, Deutsche Telekom AG (T-mobile), кросс-коннект к Amsterdam Internet Exchange, Netherlands Internet Exchange и Groningen Internet Exchange. Наш uplink — 1 Gbps. Пинг из Украины около 50 мс.


Андрей Хветкевич, NIC.UA: как вести бизнес с 4-х часовой рабочей неделей | ПРОДУКТИВНЫЙ РОМАН #47

Сетевое оборудование: Juniper Сore роутеры, Cisco aggregation роутеры, Foundry Distribution, Juniper & Dell Edge свичи. Core, Aggregation & Distribution роутеры с двойным или тройным резервированием и балансировкой нагрузки.

2) США, штат Джорджия, Атланта. ДЦ компании COLO@. Крупный ДЦ категории TIER4. Гарантированное полное двойное резервирование источников питания и охлаждения. Допустимая электрическая плотность около 4 кВт на стойку. Имеет контракт на мониторинг по стандарту SAS-70 Type 2.

Каналы: Cogent Communications и nLayer Communications, Inc .

Сетевое оборудование: Juniper SRX (firewall, service gateway), гигабитные Edge свичи Juniper EX2200.

3) Франция, Страсбург. ДЦ DataDock, принадлежащий PlusServer AG. Low cost датацентр для размещения выделенных серверов со стандартной конфигурацией. За счет стандартизированных конфигураций серверов и ОЧЕНЬ высокой энергоэффективности в 1.2 PUE предоставляет доступный по цене сервис приемлемого качества. Общая емкость каналов составляет примерно 100 Gbps, Edge свичи подключены по схеме «кольцо» с двойным резервированием, что дает неплохую производительность и надежность, позволяя сохранить цену на приемлемом уровне (т.е. в общем, это хуже, чем «звезда», и немного менее надежно, зато гораздо дешевле). Пинг из Украины — около 50 мс.

4) Украина, Харьков. ДЦ Биглайн. Небольшой ДЦ канального провайдера, где мы арендуем стойки для наших серверов. В нашем распоряжении батареи для обеспечения бесперебойного питания, 2 отдельных ввода электричества, 1.5 Gbps основных и около 4 Gbps резервных каналов на большинство крупных провайдеров Украины, прямые каналы на Россию (m9, пинг до Москвы около 10 мс), круглосуточная техподдержка и прямой доступ к сетевому и серверному оборудованию. Допустимая электрическая плотность около 3 кВт на стойку.

Каналы: 2 x 1-гигабитных канала на EuroTransTelecom и IT Systems .

Сетевое оборудование: Juniper SRX (firewall, service gateway), гигабитные Edge свичи Juniper EX2200.

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss