Главная Новости

Российские банки из топ-20 были подвержены атаке вирусом Bad Rabbit

Опубликовано: 05.09.2018

видео Российские банки из топ-20 были подвержены атаке вирусом Bad Rabbit

HyperNormalisation by Adam Curtis HD Full [2016] [Subs]

Bad Rabbit – известный вирус-шифровальщик, от которого днями ранее пострадали российские СМИ, снова провел атаку на российские банки, входящие в топ-20, однако попытка была неудачная.


HyperNormalisation 2016

Данной информацией поделился ТАСС генеральный директор и основной владелец Group-IB (компания занимается расследованием и предотвращением киберпреступлений) Илья Сачков. По его заявлению, компанией были зафиксированы некие попытки заражения вирусом инфраструктур ряда российских банков, которые используют систему обнаружения вторжений компании.


"Marching to Zion" Full Movie with subtitles

«Эти файлы приходили туда во вторник с 13:00 до 15:00 мск. То есть на банки этот вирус тоже пытались распространить», - сказал Сачков. Какие конкретно банки попали под удар точно не известно, только то, что подверглись банки из топ-20.

В компании глава Group-IB отметил, что подобные ситуации подтверждают достойную и качественную защиту банков от кибератак, в отличии от компаний в других сферах. «Основные сложные атаки происходят против банков. Банки как боксер, который больше дерется, — у него лучше практика, и он, соответственно, сильнее», — добавил Скачков.

Сергей Никитин, замглава Group-IB, сообщил, что основная волна распространения вируса-шифровальщика Bad Rabbit уже завершилась, однако стоит еще ожидать единичных случаев.

Ранее агентство Betafinance сообщало о заявлении главы Минфина Силуанова : быстрое замедление инфляции рискованно для банков. 

Получай все новости в одной ленте, добавляйся в Telegram

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss