Главная Новости

Независимо от слов, Наташа Пирц Мусар также является нашим президентом

Опубликовано: 23.10.2023

Независимо от слов, Наташа Пирц Мусар также является нашим президентом

п Неудачное заявление президента Республики Словении Наташи Пирц Мусар словенским студентам в Триесте на прошлой неделе, о котором сообщила Анастасия Перто на страницах Триеста - остальные члены редакции прошли дальнейшее обучение в редакции Горишки офис по изданию нашего еженедельного журнала во всемирной паутине - встретил горькие, но и спокойные отклики, к которым и мы сами присоединяемся. Однако некоторые СМИ в нашей стране не сочли это спорное и неудачное заявление президента даже заслуживающим упоминания. Нам очень понравилась содержательная рецензия Якоба Муровца для широко читаемого словенского интернет-портала N1. Высокий и яркий 23-летний юноша с детства выступал в хорах Словенского центра музыкального образования «Эмиль Комель», а сегодня является участником первоклассного смешанного молодежного хора «Э. Комель». Молодой журналист предоставил слово нашим видным представителям, а нас порадовали трезвые и спокойные заявления президента SKGZ Ксении Добрил, президента SSO Вальтера Бандле и провинциального советника словенской общины Марко Пизани. От имени всех нас мы поздравляем всех троих за их спокойный тон и, прежде всего, за мысль о том, что словенцы в Италии считают Словению своей родиной. Сенатор Татьяна Ройц заявила нам, что заявление президента Словении было оговоркой, ошибкой, когда она использовала слово «родина» вместо слова «страна». Среди множества ответов мы бы выделили эмоциональное письмо Марко Трстеньяка, студента юридического факультета из Вены, который пишет письмо президенту в ежедневной газете «Вечер» и объясняет ей, почему словенцы, живущие за пределами страны Словении, чувствовать и считать Республику Словению своей родиной. В статье для «Приморского дня» Алеша Фонда проанализировал тот факт, что мы живем в Италии, и добавил, что некоторые из нас считают и Италию, и Словению своей родиной, что не обязательно плохо; но он также прекрасно отметил многогранность мышления о Родине в нашей стране и среди молодежи. О Почти вся словенская политика поддержала злополучное заявление словенского президента. Нас радует то, что в нашей стране не было желчных нападок на президента. В Novo glas мы придерживаемся принципа, согласно которому каждый президент Словении, независимо от того, нравится он нам политически или по другим причинам, является также нашим президентом. И то же самое мы требуем от президента Наташи Пирц Мусар, которая является и должна быть президентом родины Словении, страны Словении для всех нас, независимо от того, голосовали мы за нее или нет. Судя по ее политической позиции и отношению ко всем нам, конечно, это будет это смотря какой государственный деятель она будет!

12 июля 2000 г. по приглашению тогдашнего архиепископа монс. Дина Де Антония пришла на торжество покровители нашей земли св. Мохор и Фортунато прославлял и проповедовал венский кардинал Кристоф Шенборн, ученый человек, дворянин, доминиканец, полиглот. Он буквально очаровал нас своей лекцией, когда, будучи приграничником и сам сбежавшим вместе со своей семьей - из родной Богемии в Чехии его многонациональная семья бежала в Австрию в 1945 году еще до режима Бенеша - он начал свою лекцию. на выдающемся итальянском с немецким оттенком: [(14502)] «Здравствуйте, прежде чем я что-нибудь скажу, я хотел бы сначала объяснить, что означают слова Heimat, родина, нация». В то время, 20 июля 2000 года, я находился в городе Нови-Глас, нет. 27, как писал летописец собрания в Огле: «Он (кардинал) долго говорил о значении слова Heimat, чтобы потом сказать, что он имел в виду под терминами нация и родина. В подтверждение своих слов он процитировал проф. Йозеф Рован, немецкий еврей, принявший христианство перед войной, попал в тюрьму как активный борец с нацизмом, пережил ужас Дахау, стал гражданином Франции, но тем не менее претендовал на право иметь несколько «малых родин». Именно Рован написал, что «ощущение иметь свой дом в нескольких местах — это прекрасно, но не иметь места, где ты чувствуешь себя как дома, — это ужасная судьба». Карта об этих вещах. Шенборн подробно говорил, чтобы показать, что каждый человек, желающий быть европейцем, должен сначала стать членом нации, должен сначала чувствовать себя где-то как дома, если он действительно хочет активно работать внутри Европы. По определению Рована, нация — это «естественная общность одного и того же происхождения»; поэтому кардинал задался вопросом, могут ли австрийцы быть нацией, когда взгляд на телефонную книгу показал, что уже в Вене существует необыкновенный национальный состав людей. За Родину, Кард. Шёнборн говорил, что любовь к ней проявляется особенно тогда, когда ей угрожают».

Так. Сила быть седе, значение слов, за которыми вы должны стоять, и прежде всего обращайте внимание на то, какое и какое из них используется в конкретное время и в конкретном месте. Это касается всех нас, включая президента Республики Словения, особенно в нашем регионе вдоль границы.

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss