Главная Новости

Бундесбанк: Экономика Германии, похоже, немного сократилась в третьем квартале

Опубликовано: 23.10.2023

Бундесбанк: Экономика Германии, похоже, немного сократилась в третьем квартале

Немецкая экономика, вероятно, немного сократилась в третьем квартале. Экономической активности препятствует ряд факторов, в том числе слабый внутренний и внешний спрос и высокие процентные ставки. Об этом заявил сегодня центральный банк Германии в своем ежемесячном отчете об экономическом развитии.

Однако, по мнению банка, благоприятная конъюнктура на рынке труда и сильный рост заработной платы продолжают поддерживать экономику. Банк также указал на снижение инфляции. Однако она добавила, что домохозяйства, похоже, еще не использовали дополнительное пространство для увеличения расходов и по-прежнему имеют сильную склонность к сбережениям.

Германия является крупнейшей экономикой Европы и крупнейшим торговым партнером Чехии. Однако в последние месяцы некоторые СМИ назвали Германию больным человеком Европы из-за неблагоприятных экономических событий.

Федеральное статистическое управление опубликует данные о развитии экономики Германии в третьем квартале на следующей неделе. " Реальный валовой внутренний продукт (ВВП) может немного снизиться в третьем квартале. " Deutse Bundesbank, как официально называется центральный банк Германии, пишет в сегодняшнем отчете. Во втором квартале ВВП Германии остался неизменным по сравнению с первым кварталом, в котором он упал на 0,1 процента.

В этом месяце правительство Германии предсказало, что ВВП в целом в этом году сократится на 0,4 процента. В то же время предыдущий весенний прогноз предполагал, что ВВП в этом году вырастет на 0,4 процента. В следующем году новый прогноз правительства предполагает, что экономика вырастет на 1,3 процента.

Источник: Reuters, ЧТК, Немецкий Бундесбанк.

Читать далее

  • Бундесбанк ожидает сильного роста экономики Германии

    Центральный банк Германии, Бундесбанк, ожидает сильного внутреннего роста в ближайшие несколько месяцев.
  • Бундесбанк: Еврозона будет расти медленнее

    Экономика еврозоны будет расти медленнее, чем первоначально ожидалось, в оставшейся части этого года. Она предсказала...
  • Бундесбанк хочет включить китайский юань в валютные резервы

    Центральный банк Германии рассматривает возможность включения китайского юаня в свои валютные резервы из-за его растущего глобального значения. Однако для этого шага потребуется дальнейшая подготовительная работа, отмечают в банке.
  • Бундесбанк: Для полного оживления экономики может потребоваться вакцина

    Немецкая экономика должна значительно восстановиться летом после весеннего спада, вызванного пандемией Covid-19. Однако полное восстановление экономики, вероятно, потребует вакцины против нового коронавируса. Об этом сегодня сообщил центральный банк Германии в своем ежемесячном отчете об экономической ситуации. Германия является крупнейшей экономикой Европы, а также крупнейшим торговым партнером Чешской Республики.
  • Бундесбанк: кризис еврозоны еще не разрешен

    Долговой кризис в еврозоне несколько утих, но все его причины еще далеки от устранения.
  • Бундесбанк о волатильности развивающихся рынков

    Колебания на финансовых рынках в развивающихся странах не помешают восстановлению мировой экономики. Напротив, в этом году эта цифра может увеличиться. Об этом заявил сегодня центральный банк Германии Бундесбанк в своем ежемесячном отчете.
  • Бундесбанк не ожидает значительного восстановления экономики

    Центральный банк Германии не ожидает значительного восстановления немецкой экономики до конца этого года...
  • Бундесбанк: в третьем квартале экономика Германии, скорее всего, снова застопорится

    Экономика Германии, скорее всего, продолжит стагнацию в третьем квартале, прогнозирует сегодня центральный банк Германии. В своем регулярном ежемесячном отчете об экономическом развитии он также предупредил, что ценовое давление остается высоким и существует растущий риск того, что инфляция останется выше целевого показателя Европейского центрального банка (ЕЦБ) в два процента в течение длительного периода.
  • Бундесбанк: экономика Германии, возможно, снова упала

    Экономика Германии, возможно, снова немного сократилась в третьем квартале, сообщил центральный банк Германии в своем регулярном ежемесячном отчете. Решающим фактором, по ее мнению, является продолжающееся замедление немецкого экспорта, что также может обернуться против отраслей, ориентированных больше на внутренний рынок.
  • Бундесбанк: экономика Германии близка к допандемическому уровню

    Экономика Германии вскоре вернется к уровню, существовавшему до Covid-19, при этом в этом квартале рост ускорится. Об этом сообщил сегодня в своем очередном ежемесячном отчете центральный банк Германии Deutse Bundesbank. В нем финансовое учреждение пренебрегло последствиями наводнений, опустошивших западные части страны. Однако голландский банк ING Groep в другом отчете заявил, что наводнения, вероятно, окажут лишь ограниченное влияние на экономику Германии.
  • Бундесбанк: экономика Германии замедляется

    Рост немецкой экономики, после приличного расширения в первые три месяца этого года, во втором квартале, видимо...
  • Бундесбанк: экономика Германии, вероятно, продолжит ослабевать

    Экономика Германии, вероятно, еще больше ослабнет этим летом, поскольку недостаток заказов сдерживает производство. Об этом заявил сегодня в своем прогнозе Deutse Bundesbank, центральный банк Германии. Таким образом, в докладе указывается, что крупнейшая экономика Европы уже находится в рецессии, сообщает Reuters.
  • Бундесбанк: Германия будет медленно восстанавливаться после рецессии

    По мнению центрального банка Германии, экономика Германии находится в глубокой рецессии, и ее быстрое восстановление маловероятно. Ограничения из-за распространения коронавируса могут оставаться в силе в течение длительного времени, прежде чем будет найдено медицинское решение, такое как вакцина. Об этом сообщил сегодня центральный банк в своем очередном ежемесячном отчете.
  • Бундесбанк ожидает улучшения экономического роста в Германии

    Центральный банк Германии, Бундесбанк, сегодня повысил оценку роста немецкой экономики в этом году до 1,9 процента...
  • Бундесбанк: восстановление экономики Германии может замедлиться

    Ожидается, что восстановление немецкой экономики продолжится до конца года, но оно, скорее всего, замедлится, поскольку новые заказы поступают медленнее, а сфера услуг находится под давлением из-за мер по борьбе с распространением коронавируса. Об этом сообщил сегодня центральный банк Германии в своем очередном ежемесячном отчете.
  • Бундесбанк поддерживает повышение заработной платы

    Центральный банк Германии присоединился к призывам профсоюзов повысить заработную плату. По мнению банкиров, текущий рост немецкого...
  • Бундесбанк: Если война обострится, экономика Германии упадет на два процента в этом году

    Если война в Украине обострится и приведет к эмбарго на импорт газа, снижению спроса и большей неопределенности, немецкая экономика окажется в рецессии. Таким образом, валовой внутренний продукт (ВВП) в этом году сократится почти на два процента. Об этом сообщил сегодня центральный банк Германии (Бундесбанк) в своем очередном ежемесячном отчете.
  • Бундесбанк: Рецессия немецкой экономики закончится во втором квартале

    Спад немецкой экономики должен закончиться во втором квартале. Валовой внутренний продукт (ВВП) незначительно увеличится в период с апреля по июнь. Об этом говорится в опубликованном сегодня очередном ежемесячном отчете немецкого центробанка (Бундесбанка). Крупнейшая экономика Европы сокращалась два квартала подряд в конце 2022 и начале 2023 года, что экономисты определяют как техническую рецессию.
  • Бундесбанк сократил вдвое экономический прогноз на 2020 год

    Немецкий Бундесбанк вдвое снизил прогноз экономики страны на 2020 год. Согласно сегодняшнему отчету центрального банка Германии, в следующем году валовой внутренний продукт (ВВП) должен прибавить всего 0,6 процента. Виной тому будет ожидаемое замедление роста потребления домохозяйств, которое не компенсирует даже возможное восстановление экспорта.
  • Бундесбанк снизил оценку экономического роста

    Центральный банк Германии, Deutse Bundesbank, сегодня ухудшил оценку роста немецкой экономики в этом году. Согласно новому прогнозу, валовой внутренний продукт должен увеличиться ровно на два процента, тогда как в декабре банк оценивал рост в 2,5 процента.

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss