Главная Новости

Спустя восемьдесят пять лет после «Хрустальной ночи» евреи Германии снова стали объектом варварских нападений

Опубликовано: 23.10.2023

Ужасное заявление. Сначала вы подсознательно отвергнете это. Это невозможно. Ведь немецкое самоанализ и закапывание собственных ран, обязательные школьные походы в музеи Холокоста и воспитание некоммерческих организаций, цель которых – помнить эту ужасную историю и не допустить ее повторения.

Ведь антисемитизм и нападения на расовой почве уже давно запрещены, как и у нас, в уголовном законодательстве Германии. Как же тогда возможно, что улицы немецких городов снова полны дерущихся разгневанных молодых людей, целенаправленно выискивающих все еврейское, живое и неживое, чтобы избить, сжечь, опозорить?

Что случилось с пресловутым немецким Ordnung muss sein? С обычным уважением к закону и порядку? Что происходит с Германией как таковой?

Германия дегерманизируется

Во время многочисленных визитов в Германию нельзя не заметить смену культурной и социальной парадигмы, проявляющуюся в значительном снижении порядка на улицах, безопасности и уважения к закону. И, как вы, наверное, догадались, это не загадочное изменение в поведении коренного немецкого населения. Особенно носителями перемен являются молодые мужчины миграционного происхождения.

Они не только не пережили Холокост, большинство из них даже не слышали о нем на своей родине. В ряде стран, где ислам отражен в школьной программе, Холокост либо отрицается, либо преуменьшается, либо утверждается как «окончательное решение еврейского вопроса». Совершенно наивно ожидать терпимости и понимания от людей с глубокой, культурно укоренившейся ненавистью ко всему еврейскому.

Эти гордые молодые люди приехали в Германию не для того, чтобы подчиниться ее ценностям, законам и обычаям. Они пришли взять то, что им предложила Германия устами канцлера Меркель, но сюда они пришли, чтобы жить по-своему. Брать то, что предлагают, и менять то, что их не устраивает, то есть, например, немецкую религиозную и культурную толерантность, включая, конечно, еврейскую веру, культуру или этническую принадлежность.

На данный момент это еще не общегерманская проблема, Рубикон еще не перейден. Все еще существуют города, улицы, школы и магазины, где еврейские дети могут безопасно посещать школу, а их родители могут безопасно посещать синагогу. Где процветает еврейская культура. Однако таких мест стремительно становится меньше. И скрытой ненависти становится все меньше.

Видеть через восемьдесят пять лет после Хрустальной ночи на дверях домов, квартир, витринах нарисованные звезды Давида и Иуды надписи леденят душу только тем, кто осознает напоминание о наступлении нацизма со всеми его ужасными подтекстами, кульминацией которых стала тщательно продуманная система промышленных убийств европейских евреев.

Но разгневанные молодые арабские мужчины в Германии либо не заинтересованы во всем этом, либо поддерживают это все более и более открыто. Для Германии даже не имеет значения, что две трети немцев осуждают подобные действия и выражают поддержку еврейскому государству, признавая его право на адекватную защиту. Если государство, полиция, секретные службы и судебная система не в состоянии подавить описанное выше явление, преобладающее общественное мнение бесполезно.

Какие перспективы?

Плохо, давайте посмотрим правде в глаза. Если вы хотите увидеть, каким будет государство и нация через десять лет, посетите школы этой страны, Германия не является исключением. Появляется все больше и больше территорий, где дети родителей-мигрантов из арабских и других мусульманских стран составляют большинство. Учебная программа к этому адаптирована не на уровне Минобразования, а принудительно, на местах, и все смотрят на страну.

Во многих школах уже невозможно открыто говорить о Холокосте или даже организовать поход в музеи и мемориалы, посвященные убийствам евреев. Говорят, что деликатность детей и родителей страдает и это оскорбляет их веру. Учителя часто подвергаются жестокому физическому насилию со стороны учеников, которые делают им выговоры, когда участники беспорядков празднуют убийство мирных жителей Хамасом. Школа и полиция часто боятся встать на их защиту перед лицом разгневанных и агрессивных родителей юных хулиганов.

Если вы не следите за порядком и подчинением среди детей, какое право вы имеете ожидать этого, когда эти дети вырастут? Эти дети, подавляющее большинство которых уже родились в Германии, уже ненавидят все еврейское и открыто декламируют основные постулаты Хамаса и Хезболлы, т. е. что евреи не имеют права на собственное государство, что ненависть и агрессия против евреев - это ужасно. Как они могут вырасти толерантными молодыми европейцами, если образование подчиняется воспитанию толерантности, а родители прививают им нетерпимость и культурную ненависть к другой национальности или вере?

Европейский Альянс за Израиль (ЕАИ) организует регулярные конференции лидеров национальных обществ друзей Израиля. Эти гражданские объединения каждый год отправляют своих представителей для обмена друг с другом опытом того, как живут еврейские общины в европейских странах. Свидетельства, которые я слышу в последние годы из Франции, Германии, Великобритании, настолько ужасны, что я предпочитаю их не публиковать.

Если бы я записал их без указания места и времени, большинство читателей без колебаний отнесли бы их к нацистской Германии первой половины 1930-х годов. Такова нынешняя, игнорируемая и замалчиваемая реальность Европы, которая имеет полный рот прав человека во всем мире, но не может гарантировать их этнической группе, которая была частью культурной Европы более тысячи лет и полностью ассимилирована.,участвует в развитии континента, но все же подвергается предубеждениям и ненависти снова и снова.

В моей собственной ловушке

Европа уже давно проклята открытостью, мультикультурализмом, правами человека и толерантностью. Во время демонстраций в поддержку миграционной волны 2015 и 2016 годов я часто слышал лозунги нетерпимости к нетерпимости. И поэтому я хочу спросить, где сегодня эти прогрессивные левые активисты? Почему лозунги нетерпимости к нетерпимости не напоминают молодых арабов, которых они приветствовали несколько лет назад на жестоких антиеврейских демонстрациях сегодня?

Или те же люди сегодня находятся по ту же сторону баррикады, что и молодые арабы, они просто сменили флаги приветствия беженцев на флаги Свободной Палестины и целомудренно спрятали флаги поддержки ЛГБТК + в своем рюкзаке, просто на всякий случай, на некоторое время?

Автор является заместителем председателя Чешского общества друзей Израиля

Все посты с Збинек Пассажир

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss