Главная Новости

Германия уже знает больше о новой стороне Вагенкнехта

Опубликовано: 25.10.2023

Экономический разум, социальная справедливость, мир и свобода. Таковы четыре основные темы будущей новой партии немецкого политика Сары Вагенкнехт, которая вышла из Левой партии вместе с другими депутатами. Он намерен сохранить свои места в Федеральном собрании. По мнению политологов, эта партия может отобрать голоса как у левых, так и у правой «Альтернативы для Германии» (АдГ). «Альтернатива за альтернативу», — говорит политолог Андреа Рёммелеова. По опросам, партия теперь наберет до 12%.

Фото:Репродукция Youtube

Надпись:Сахра Вагенкнехт

Сара Вагенкнехт, бывший лидер левых сил, Амира Мохамед Али и восемь других депутатов покидают немецкую парламентскую партию «Левые». Они намерены выйти из партии и создать новую партию. По данным немецкой станции публичного права, так и должно бытьНорддойче Рундфанкбудет создан в январе 2024 года. Несколько недель назад сторонники Вагенкнехта зарегистрировали ассоциацию под названием «Ассоциация Сахры Вагенкнехт» — во имя разума и справедливости. Это объединение имеет основу партии для подготовки и сбора пожертвований. Президентом ассоциации является Амира Мохамед Алиова, сообщила станцияНемецкий фанк.

Вагенкнехт заявила, что намерена оставаться в парламенте как можно дольше: "Мы хотим оставаться в парламентской фракции как можно дольше", - заявила она о намерении выйти из Левой партии, оставаясь при этом в парламентской Левой партии в Бундестаге..

опрос

Кто вызывает у вас больше уважения?

проголосовали:2646 человек

Левые считают план Вагенкнехта «аморальным». Дитмар Барч, лидер парламентской фракции левых сил в Бундестаге, назвал подход Вагенкнехт и ее коллег по партии «безответственным и неприемлемым». Сопредседатель Левой партии Мартин Ширдеван призвал группу Вагенкнехта «отказаться от мандатов, которые они получили через левых», сообщает серверЗДФ.

Левая парламентская группа на данный момент насчитывает 38 депутатов, в случае отставки более двух из них, согласно регламенту Бундестага, партия потеряет свой статус и сможет продолжать действовать только как "группа". Барч заявил, что ожидает, что фракция потеряет свой статус в январе.

«Многие люди уже не знают, за кого голосовать, или от гнева и отчаяния голосуют за правых. Так продолжаться не может. В противном случае мы, вероятно, не узнаем нашу страну через десять лет", - сказал Вагенкнехт. Он намерен основать новую партию еще и потому, что многие люди в Германии потеряли веру в государство.

Поэтому цель состоит в том, чтобы создать новую экономическую политику, основанную на здравом смысле. «Мы хотели закрыть существующий пробел в немецкой партийной системе и основали партию, которая выступает за экономический разум, социальную справедливость, мир и свободу», заявила председатель ассоциации Амира Мохамед Алиова на пресс-конференции в понедельник.

Фотогалерея: - Слова о Хамасе

Заявление Вагенкнехт о том, что она хочет баллотироваться с новой партией на выборах в Европейский парламент в 2024 году и на государственных выборах в Восточной Германии, несомненно, расколет и ослабит левых, но также может нанести ущерб партии «Альтернатива для Германии» (АдГ). Причиной также может быть совместная направленность обеих сторон на недовольных граждан Германии. Согласно июльскому опросу, проведенному институтом исследования общественного мнения INSA, партия Вагенкнехта имеет потенциал стать самой сильной партией в Тюрингии за счет как левых, так и АдГ.

«Партия Вагенкнехта отберет голоса у АдГ. В связи с этим сейчас формируется альтернатива «Альтернативе для Германии», — говорит политолог Андреа Рёммелеова.

Кроме того, сама Вагенкнехт заявила, что ее новая партия не будет иметь ничего общего с правой АдГ. «Конечно, мы не будем иметь ничего общего с АдГ. Мы создаём новую партию, чтобы у всех людей, которые думают о голосовании за АдГ или которые уже это сделали – из гнева и отчаяния, а не потому, что они правые – был серьёзный выбор». она сказала Вагенкнехт.

Согласно репрезентативному опросу INSA для журналаИзображениедо 27% жителей Германии могли себе представить, что будут голосовать за новую партию Вагенкнехта. До 55% респондентов заявили, что не будут голосовать за ее партию, 18% воздержались от ответа. В настоящее время, согласно этому опросу, Ассоциация Сары Вагенкнехт получит 12%. По серверуХранительпартия может набрать до 20% голосов по всей стране.

Вагенкнехт известна прежде всего своей критикой Запада. Что касается санкций, введенных против России, он видит американские экономические интересы. Ее прозвали «дочерью Сталина» за защиту режима политика-коммуниста Эриха Хонеккера, возглавлявшего ГДР с 1971 по 1989 год, после падения «железного занавеса». Ее заявления относительно военных преступлений, в том числе сексуального насилия, также вызывают споры. В связи с войной на Украине она заявила, что изнасилование является частью каждой войны.

Мы написали:

Тебе понравилась эта статья?

Вы можете поддержать независимость нашей редакции денежным пожертвованием любой суммы банковским переводом на следующий счет:

131-981500247/0100

QR-код содержит информацию о платеже, сумму определите сами.

Вы политик? Публикуйте все, что хотите, без редактирования. Зарегистрироваться ЗДЕСЬ. Вы читатель и хотите пообщаться со своими представителями? Зарегистрироваться ЗДЕСЬ.реклама

автор: Люция Крутилова

Проверка фактовБЕТА

Фактическая ошибка в отчетности? Помогите нам это исправить.

Исследовать

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss