Главная Новости

Германия расширит пограничный контроль, правительство одобрило упрощение депортации | Новости | Тискали

Опубликовано: 27.10.2023

Германия продлит пограничный контроль с Чехией, й и Швейцарией как минимум на 20 дней. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции после заседания правительства федеральный министр внутренних дел Нэнси Фейзер. Она сообщила, что уже обсудила это с соседними государствами и не исключила дальнейшего расширения контроля. Она добавила, что решение по этому вопросу будет принято в зависимости от развития миграционной ситуации.

"Мы поговорили с соседними государствами и теперь в любом случае проведем одно продление", - сказала Фасерова. «Мы продлеваем проверки на 20 дней. Порядок такой: сначала десять дней, потом 20, а потом будем рассматривать продление на три месяца. Но это будет зависеть от текущей ситуации", - сказала она.

Германия возобновила пограничный контроль с Чехией, й и Швейцарией 16 октября и одновременно продлила еще на шесть месяцев контроль с Австрией, который уже был введен в 2015 году.,но только в выбранных местах. Что касается границы с Чехией, то немецкая полиция патрулирует шоссе между Прагой и Дрезденом.

Что касается контроля неделю назад, Фазерова заявила, что они будут гибко реагировать на сложившуюся ситуацию, поэтому полицейские смогут действовать на любом участке границы. Она также пообещала, что Германия будет работать над тем, чтобы контроль как можно меньше влиял на повседневную жизнь и трансграничное движение. Тем не менее, стоит ожидать задержек при поездке в Германию.

Правительство Германии одобрило ускорение и облегчение депортаций

Правительство Германии одобрило законопроект об ускорении и облегчении депортации неуспешных просителей убежища и иностранцев без необходимых документов на жительство, сообщила также Фазерова, сославшись на необходимость более быстрой депортации, среди прочего, из-за нынешнего бремени заботы о мигрантах, которое усложняет гуманитарные обязательства Германии. Теперь законопроект будет рассмотрен Бундестагом.

«Тот, кто не имеет права оставаться в этой стране, должен покинуть ее», — сказал Фаэзер. «Это важно для того, чтобы мы могли продолжать оказывать гуманитарную помощь людям, которые имеют на нее право и которых мы должны защитить от войны и терроризма. Примером являются 1,1 миллиона украинских военных беженцев", - сказала она.

По мнению Фазеровой, необходимо также максимально ограничить нелегальную миграцию, чтобы Германия защитила право на убежище. Одобренный законопроект предусматривает, что максимальный срок так называемого депортационного задержания будет продлен с нынешних десяти до 28 дней. Такое задержание применяется, если существует риск того, что депортируемый уклонится от выезда.

Правительство также хочет ускорить и упростить депортацию преступников и контрабандистов. В таких случаях полиция получит больше полномочий, где она сможет, например, обыскивать носители информации и документы в квартирах для определения гражданства.

Целью предложения также является снижение нагрузки на власти, поэтому можно будет продлить пребывание в учреждениях по предоставлению убежища с нынешних трех до шести месяцев.

Немецкие СМИ не исключают, что предложение подвергнется изменениям в парламенте, поскольку у коалиции "Зеленых" есть возражения против нынешней формы. С другой стороны, канцлер социал-демократов Олаф Шольц поддерживает более решительную политику депортации. "Наконец-то нам придется массово высылать", - заявил он в интервью журналу Der Spiegel.

С января по июнь, согласно балансу правительства, из Германии был депортирован 7861 человек, чаще всего в Австрию, Грузию и Северную Македонию. Правительственная статистика на конец июня показывает, что к этому моменту страну пришлось покинуть 279 000 человек. Однако лишь некоторым из них реально грозит депортация, так как около 225 000 человек находятся в так называемом режиме толерантности, где они могут временно оставаться в Германии.

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss