Главная Новости

По данным института Ifo, деловые настроения в Германии в октябре улучшились

Опубликовано: 27.10.2023

По данным института Ifo, деловые настроения в Германии в октябре улучшились

Деловые настроения в Германии в октябре несколько улучшились по сравнению с сентябрем. Значение индекса, составленного экономическим институтом Ifo, выросло до 86,9 пункта с сентябрьских 85,8 пункта. В институте заявили, что пессимизм предпринимателей угасает и что они видят проблеск улучшения экономической ситуации на горизонте.

" Предприниматели немного более удовлетворены текущим бизнесом, а менеджеры в то же время менее пессимистичны в отношении перспектив на ближайшие месяцы. ", заявил институт Ifo. " Экономика Германии видит проблеск надежды на горизонте " добавил он.

Индекс деловых настроений падает с мая и, согласно обновленному балансу, снижение остановилось в августе, затем в сентябре стагнировало со значением 85,8 пункта. Сейчас он вернулся к уровню ноября прошлого года.

В обрабатывающей промышленности индекс деловых настроений незначительно улучшился. " Это произошло благодаря менее скептическим ожиданиям предпринимателей. С другой стороны, текущую ситуацию они оценили хуже, ситуация с заказами остается сложной, ", - сказал Ифо.

В сфере услуг настроения существенно улучшились. Предприниматели оказались значительно более удовлетворены текущим бизнесом. " Ожидания также улучшились, хотя сомнения остаются. ", - отметили в институте.

В торговле индекс деловых настроений, напротив, снизился, поскольку компании ухудшили оценку текущей ситуации, а также были более пессимистичны в отношении ближайших месяцев. В строительной отрасли индикатор деловых настроений незначительно улучшился. " Хотя индекс немного улучшился, прогноз на ближайшие месяцы остается пессимистичным. ", - добавил Ифо.

Германия, которая борется с негативными последствиями войны на Украине, в начале этого года впала в техническую рецессию. Обычно это определяется как два последовательных квартала экономического спада. По данным Федерального статистического управления, экономика стабилизировалась во втором квартале, поскольку валовой внутренний продукт (ВВП) остался неизменным по сравнению с предыдущими тремя месяцами.

Правительство Германии ожидает, что валовой внутренний продукт упадет на 0,4 процента за весь этот год. Ведущие немецкие экономические институты также согласны с этим значением.

Немецкая экономика является крупнейшей в Европе, и от нее зависят многие другие страны.

Источник: Reuters, ЧТК

Читать далее

  • По данным Ifo, деловые настроения в Германии в мае значительно ухудшились.

    Деловые настроения в Германии значительно ухудшились в мае после шести месяцев роста. Об этом сообщил сегодня Мюнхенский экономический институт Ifo. По его словам, бизнес менее удовлетворен текущей ситуацией, а также имеет пессимистические ожидания на ближайшие месяцы.
  • По данным института Ifo, деловые настроения в Германии в августе еще больше ухудшились.

    Деловые настроения в Германии в августе продолжили ухудшаться, как и в предыдущие три месяца. Согласно сегодняшнему отчету этого экономического института, значение индекса Ifo упало до 85,7 пункта с 87,4 пункта в июле. Предприниматели считают свою текущую ситуацию в бизнесе худшей с августа 2020 года, когда Германия столкнулась со строгими карантинными мерами из-за болезни Covid-19.
  • Деловые настроения в Германии в июле неожиданно ухудшились

    Деловые настроения в Германии в июле неожиданно ухудшились. Этому способствовали сохраняющиеся проблемы с цепочками поставок и опасения роста числа новых случаев заболевания коронавирусом. Это следует из опроса, результаты которого опубликовал сегодня мюнхенский исследовательский институт Ifo.
  • По данным Ifo, деловые настроения в Германии в июне значительно ухудшились.

    Деловые настроения в Германии еще больше ухудшились в июне после спада в мае. Об этом сообщил сегодня мюнхенский экономический институт Ifo, согласно которому немецкая экономика входит в сложную ситуацию.
  • Деловые настроения в Германии в январе продолжили улучшаться, сообщает Ifo

    Деловые настроения в Германии в январе снова улучшились. Крупнейшая экономика Европы начала год с более умеренной инфляцией и лучшими экономическими перспективами. Об этом сообщил сегодня Мюнхенский экономический институт Ifo.
  • Деловые настроения в Германии в ноябре ухудшились пятый месяц подряд

    Деловые настроения в Германии в ноябре ухудшились пятый месяц подряд. Производители продолжают сталкиваться с проблемами в цепочках поставок, и это, наряду с ростом числа заразившихся коронавирусом, ухудшает перспективы роста крупнейшей экономики Европы. Это следует из опроса, результаты которого опубликовал сегодня исследовательский институт Ifo.
  • Деловые настроения в Германии улучшились в ноябре, показало исследование Ifo

    Настроения в экономике Германии в ноябре улучшились по сравнению с октябрем, сообщил сегодня экономический институт Ifo. Хотя деловые настроения по-прежнему остаются на самых слабых значениях с 2020 года, перспективы на ближайшие месяцы уже не такие пессимистичные, как в октябре.
  • Деловые настроения в Германии в декабре неожиданно улучшились

    Деловые настроения в Германии неожиданно улучшились в декабре спустя два месяца. Этому не помешали даже ужесточение антикоронавирусных мер, введенных в связи со второй волной пандемии. Компании больше удовлетворены текущей ситуацией и смотрят в будущее с меньшим скептицизмом. Об этом сообщил сегодня экономический институт Ifo. Индекс деловых настроений вырос до 92,1 с ноябрьских 90,9 пункта.
  • Деловые настроения в Германии в декабре ухудшились шестой месяц подряд

    Деловые настроения в Германии в декабре ухудшились шестой месяц подряд. Крупнейшая экономика Европы борется с проблемами в цепочках поставок и последствиями антипандемических мер. Это следует из опроса, результаты которого опубликовал сегодня мюнхенский институт Ifo.
  • Деловые настроения в Германии в октябре ухудшились четвертый месяц подряд

    Деловые настроения в Германии в октябре ухудшились четвертый месяц подряд, поскольку производители, среди прочего, продолжают бороться с проблемами в цепочках поставок. Это следует из опроса, результаты которого опубликовал сегодня исследовательский институт Ifo. Германия имеет крупнейшую экономику в Европе.
  • Деловые настроения в Германии в феврале неожиданно улучшились

    Деловые настроения в Германии в феврале неожиданно улучшились. Это следует из опроса, результаты которого опубликовал сегодня институт Ifo. Индекс доверия увеличился на 0,1 до 96,1 пункта. Хотя компании оценивают текущую ситуацию еще хуже, чем в январе, они смотрят на следующие шесть месяцев с большим оптимизмом.
  • Деловые настроения в Германии в феврале вновь улучшились согласно индексу Ifo

    Деловые настроения в Германии снова улучшились в феврале: индекс вырос до 91,1 с обновленного январского значения 90,1 пункта. Об этом сообщил сегодня Мюнхенский экономический институт Ifo. Глава института Клеменс Фюст заявил, что ожидания компаний относительно будущего развития их бизнеса улучшились.
  • В сентябре деловые настроения в Германии вновь ухудшились

    Деловые настроения в Германии в сентябре ухудшились третий месяц подряд, поскольку производители столкнулись с проблемами в цепочке поставок. Это следует из опроса, результаты которого опубликовал сегодня мюнхенский исследовательский институт Ifo.
  • Деловые настроения в Германии в сентябре неожиданно ухудшились

    Деловое доверие в Германии в сентябре неожиданно ухудшилось. Это следует из результатов опроса, опубликованных сегодня институтом Ifo. Индекс делового доверия, основанный на опросе примерно семи тысяч немецких компаний, упал до 115,2 пункта в сентябре со 115,9 пункта в предыдущем месяце. В то же время аналитики в опросе Reuters прогнозировали его повышение до 116 пунктов.
  • В Германии деловые настроения ухудшились

    Деловые настроения в Германии в мае немного ухудшились впервые с октября прошлого года, но индекс настроений...
  • В Германии деловые настроения ухудшились

    Экономический бум Германии закончился, крупнейшая экономика Европы сейчас находится на пути к обычным темпам роста. Об этом заявил сегодня Клаус Вольрабе, экономист Института Ifo. Опрос Ifo показал, что деловые настроения в Германии в июне ухудшились. Его индекс упал до 101,8 пункта со 102,3 пункта в мае и оказался самым низким более чем за год.
  • В Германии деловые настроения ухудшились

    Деловые настроения в Германии ухудшились в марте впервые за пять месяцев. Об этом сегодня сообщил Мюнхенский...
  • В Германии деловые настроения ухудшились

    Деловые настроения в Германии в июне ухудшились второй месяц подряд. Об этом сегодня сообщил Мюнхенский...
  • В Германии деловые настроения улучшились

    Деловые настроения в Германии в августе выросли, значительно превысив ожидания. По данным экономического института Ifo, его индекс вырос до 103,8 с июльских 101,7 пункта. По данным института, результаты показывают, что представители компаний крупнейшей экономики Европы меньше обеспокоены последствиями торговой войны.
  • В Германии деловые настроения улучшились

    Деловые настроения в Германии неожиданно улучшились в июле, когда за последние два месяца индекс...

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss