Главная Новости

Установка и удаление в Joomla CMS (34/48)

Опубликовано: 11.11.2016

видео Установка и удаление в Joomla CMS (34/48)

Как найти и удалить левые ссылки с сайта на СМС Joomla

От создателя: приветствую Вас дорогой друг. Система управления контентом Joomla, может быть единственная CMS, которая может побаловать веб-разработчиков множеством все вероятных сделанных компонент, модулей и плагинов, которые существенно расширяют ее функционал. Потому в данной статье мы разглядим плагины в Joomla, которые обрабатывают разные действия в процессе работы CMS. Также я приведу ответ, на один из более нередких вопросов по этой теме: как установить плагин на Joomla?


Установка и удаление в Joomla CMS (34/48)

Плагин для CMS Joomla – это один из типов расширений для системы управления контентом Joomla, которые делают определенный код при срабатывании в системе определенного действия. В ядре Joomla, определены главные действия, но хоть какое расширение может спровоцировать срабатывание пользовательского действия, не описанного в ядре. Когда выполнятся некоторое событие, способы всех плагинов, которые связаны с данным событием (другими словами обработчики событий) производятся в определенной последовательности. При всем этом плагины могут, как сформировывать определенные данные и показывать их на дисплее, так и манипулировать уже существующими, например, в полный текст материала, с помощью плагинов, можно добавить, некоторый баннер, или обычный текст, или галерею изображений и т.д.


Настройка Sublime Text 3 для веб-разработки: LiveReload, плагины, фишки

Естественно, я малость утрирую, говоря, что плагин может сформировывать данные и показывать их на дисплее, ведь все мы знаем, что за отображение данных отвечает шаблон. Более верно будет, если мы скажем, плагин возвращает определенный набор данных, который в последствии, будет отображен на дисплее с помощью шаблона.

Система событий в CMS Joomla, обеспечивает комфортное взаимодействие компонент и модулей с плагинами. При всем этом данная система реализуется шаблоном проектирования Observer либо наблюдающий. Если желаете CMS Joomla более тщательно, Вам будет полезен курс Joomla-Профессионал. Создание расширений для Joomla.

Данный шаблон проектирования – реализует связь меж плагинами и событиями, кое-чем похожую на общение. Основная мысль состоит в том, что, один либо более «наблюдателей» либо «слушателей» (плагины), регистрируются в системе для обработки определенных, событий. В некий момент работы приложения, в компоненте либо модуле, также может быть, в другом плагине (другими словами “коммуникаторе”) – срабатывает событие, а означает в каждом плагине – “наблюдателе”, производится способ связанный с данным событием. При всем этом в данный способ передается определенная информация, нужная для манипуляции с данными. Соответственно, как было описано выше, способы, связанные с событиями “наблюдателей”, могут изменять информацию, также возвращать, некоторый дополнительный контент, который определен функционалом данного способа.

Сейчас давайте побеседуем о том, как установить плагин на Joomla, на примере плагина Syntax Highlighter, который употребляется для подсветки кода, в контенте веб-сайта. После скачки плагина (плагины обычно поставляются в виде архива, формата .zip), перебегаем в панель админа Joomla.

Дальше, открываем менеджер расширений и на вкладке “Загрузить файл пакета”, избираем ранее скачанный архив плагина.

Потом, устанавливаем плагин, нажав на кнопку “Загрузить и установить”.

После удачной, установки, плагин нужно активировать, для этого открываем менеджер плагинов.

В перечне установленных плагинов, избираем интересующий нас и кликаем по заголовку, для перехода на страничку его опции.

Потом, если требуется, настраиваем характеристики плагина (у каждого плагина заданы определенные опции), в выпадающем перечне “Состояние”, избираем значение “Включено”, и сохраняем конфигурации.

На этом установка плагина завершена, а означает и вопрос, как установить плагин джумла – исчерпан.

И в итоге, давайте побеседуем о том, как удалить плагин Joomla. Для удаления плагина, как и хоть какого расширения, нужно перейти в менеджер расширений и в левой боковой колонке избрать пункт “Управление”.

Дальше, в перечне установленных расширений, находим интересующий плагин, отмечаем его галочкой и кликаем по кнопке “Деинсталлировать”.

На этом, удаление плагина завершено. А означает, мы фактически, ответили на поставленный вопрос: как удалить плагин в joomla 3.

Всего Вам хорошего и успешного кодировки!!!

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss