Главная Новости

Школьный сад по-немецки

Опубликовано: 23.10.2023

Школьный сад по-немецки

Иностранный язык можно и нужно изучать и вне класса (но не обязательно за пределами школы). Уже несколько месяцев мы работаем в саду, расположенном за нашей школой. Автором таких необычных уроков с природой стала наша учительница немецкого языка, которая пытается научить нас общаться в различных жизненных ситуациях, не обязательно придуманных создателями учебников.

Сначала в саду ничего не было. Со временем это превратилось в планы, очертания будущего сада и первые небольшие работы. Мы разделились на группы и попытались что-то сделать вместе. Месяцами мы ходили в сады, копали землю, сажали растения, надеясь, что однажды там что-нибудь вырастет. Были времена, когда мы действительно заламывали руки, потому что в нашем саду не на что было смотреть, кроме разве что сорняков. Да, у нас было много сорняков. Это были интересные уроки немецкого языка, и у нас было много иностранных языков. Время от времени мы собирались посреди сада, становясь в круг и называя по-немецки отдельные экземпляры природы, например, траву, цветы, овощи и т. д.

Благодаря большому желанию, решимости, сотрудничеству и взаимной поддержке в группе нам удалось привести сад в желаемое состояние. Нам было трудно договориться по некоторым вопросам, но все прошло так, как мы планировали. Мы договорились однажды. Каждый человек серьёзно занимался этим «проектом». Мы спланировали, что будем там делать, и приступили к работе полным ходом. Мы преобразили наш сад. Фрагмент газона превратился во что-то, напоминающее сад. Регулярно убирая сад, я заметил, что помимо нашего многообещающего сотрудничества и дружбы, начали прорастать и растения.

Работая в саду, я научился, прежде всего, сотрудничеству со сверстниками, доверию и увидел, что могу положиться на других людей. Мы сформировали узы дружбы и пришли к выводу, что иногда все, что вам нужно, это желание. Конечно, все было сделано во благо нашего знания немецкого языка. Также важно, чтобы мы документировали ход нашей работы с помощью телефонов — благодаря этому мы можем видеть, как меняется наш сад.

Я учусь в 1 классе неполной средней школы №3. Польские лауреаты Нобелевской премии в Гливице в классе с увеличенным количеством часов немецкого языка. Это не так плохо, как я думал. Уроки проводятся увлекательно (иногда необычно) и приятно. Мы часто выходим в сад и весело учимся и развлекаемся там. Мне нравится мой класс, и я думаю, что вписываюсь в эту школу, как и другие ученики моего класса.

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss