Главная Новости

Кто такие пассажиры

Опубликовано: 27.10.2023

Кто такие пассажиры

Вы становитесь пригородным или трансграничным работником, если у вас есть постоянное место жительства в одном штате, а у вас есть трудовой договор в соседнем штате, куда вы добираетесь на работу. И вы обязаны платить медицинскую страховку в том штате, где вы работаете.

Для компаний медицинского страхования пассажиры как клиенты представляют собой отдельную социальную группу. На них не распространяется тот же режим, что и на домашних работников.

Например, если вы живете в Чехии и ездите на работу в Германию, у вас, конечно, там тоже есть страховка и трудовой договор. Таким образом, вы не платите в систему государственного медицинского страхования в Чешской Республике.

В конце концов, вы платите взносы в свою немецкую медицинскую страховую компанию и вносите вклад в местную систему здравоохранения, поэтому вы имеете право на различные медицинские услуги и бонусы как сотрудники в Германии. Вы даже можете пользоваться всеми услугами, а также любыми взносами и бонусами, которые предлагает вам ваша немецкая страховая компания.

А что, если возникнет такая ситуация, что вам понадобится медицинская помощь в Чехии, где вы «всего лишь» живете? Конечно, есть решение. Это так называемая вспомогательная регистрация в одной из чешских медицинских страховых компаний. Клиенты, которые запросят дополнительную регистрацию в чешской медицинской страховой компании, также получат другую карту медицинского страхования для нужд получения медицинской помощи здесь, в Чешской Республике. Такая лицензия уже не синего цвета, а желтого.

Эта чешская компания медицинского страхования действует как «бюрократический» посредник, которому выставляются счета за медицинское обслуживание. Чешская медицинская страховая компания оплатит заявленные медицинские процедуры и передаст их вашей немецкой страховой компании.

Если вы постоянно ездите на пригороде, вы можете подать заявление на дополнительную регистрацию в любой чешской медицинской страховой компании на основании подтверждения от вашей иностранной медицинской страховой компании. Однако каждый пассажир должен знать, что он не может запросить взносы в профилактический фонд ни у одной чешской медицинской страховой компании. Мы уже знаем, что он у нее не застрахован, а взносы из фонда профилактики - это бонусы для клиентов. Иными словами, взносы из фонда профилактики не входят в число медицинских услуг, за которые клиент платит в рамках обязательного медицинского страхования.

Эта система работает не только с соседями Германии, но и с другими странами Европейского Союза и ЕАСТ, и о ней должен знать каждый пассажир.

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss