Установка Windows 7

  1. Загрузка с установочного диска
  2. Сбор информации
  3. Подготовка диска
  4. Установка Windows
  5. Первый запуск Windows
  6. Начальная конфигурация
  7. Windows 7 - Добро пожаловать

Мастер установки Windows 7 используется для установки Windows 7. Он полезен при создании так называемых чистая установка, когда система должна быть единственной операционной системой на компьютере, при обновлении более старой системы (например, Windows XP или Windows Vista) до Windows 7 и при установке Windows 7 рядом с другой уже установленной системой Windows. В этой статье мы покажем вам, как работает процесс установки Windows 7 в случае чистой установки.

Новый мастер установки Windows 7 был запущен с Windows Vista и немного улучшен по этому случаю. Это требует взаимодействия со стороны пользователя, поэтому мы представляем шаг за шагом, как должна происходить установка.

Чтобы установить Windows 7, вы должны сначала убедиться, что ваш компьютер соответствует требованиям к оборудованию:

  • процессор с тактовой частотой 1 ГГц или выше,
  • 1 ГБ ОЗУ (или 2 ГБ для специальной 64-разрядной версии),
  • 16 ГБ свободного дискового пространства (или 20 ГБ для 64-битной),
  • DVD-привод.

Загрузка с установочного диска

Прежде чем мы сможем начать установку системы, вы должны соответствующим образом установить последовательность загрузки в BIOS. Таким образом, мы включаем компьютер, а затем перейти к так называемой настройка (BIOS) нажатием одной из клавиш F1 или Delete . Затем мы переходим в раздел « Дополнительно » и в функции (называемой « Первое загрузочное устройство» , « Порядок загрузки» или аналогичной) мы меняем первое загрузочное устройство на привод CD / DVD. После этой процедуры мы можем вставить установочный компакт-диск Windows 7 в дисковод, сохранить настройки BIOS и перезагрузить компьютер.

Во время перезагрузки, после прохождения тестов POST, будет отображаться сообщение, информирующее о том, что нажатие любой клавиши будет загружаться с диска - конечно, мы нажимаем одну из клавиш. Через несколько секунд установочные файлы начнут загружаться.

Через несколько секунд установочные файлы начнут загружаться

Сбор информации

Переходим ко второму этапу установки. Мы выбираем язык системы, формат и способ ввода информации, а затем продолжаем. На следующем шаге нажмите Установить сейчас . Чтобы продолжить, прочитайте и примите лицензионное соглашение . Я принимаю условия лицензии . Снова выберите Далее . Укажите тип установки - нажмите Выборочная (дополнительно) .

Подготовка диска

В окне Где вы хотите установить Windows щелкните ссылку Параметры диска (дополнительно), чтобы подготовить неформатированный диск. Затем выберите один из разделов, отображаемых в списке, и нажмите « Создать» , в соответствующем поле введите размер создаваемого раздела в мегабайтах (минимальные требования к видео 16000 МБ). Подтверждаем операцию кнопкой Применить . Таким же образом мы можем разделить нераспределенный размер на последующие - дополнительные разделы, предназначенные для собственных файлов. После правильного разделения жесткого диска мы форматируем его разделы, указывая их один за другим в списке и выбирая ссылку Форматировать .
Однако может случиться так, что никакие разделы диска не будут отображены в списке мультимедиа. Это является синонимом того факта, что система не имеет надлежащего драйвера. Поэтому мы вставляем в дисковод дискету или плату с драйвером и нажимаем « Загрузить драйвер» . После правильной установки устройства мы можем приступить к его разбиению и форматированию.
После того, как мы разделили диск и отформатировали его, мы переходим к правильному процессу установки - нажмите Далее, чтобы сделать это.

@ @ HOME

Установка Windows

После завершения процесса сбора информации мы можем расслабиться и приготовить кофе. Установка займет несколько минут (в зависимости от вашего оборудования). В то же время, никакого вмешательства пользователя не требуется. Установщик сначала скопирует файлы на жесткий диск, а затем они будут распакованы. Позже установщик установит функции и обновления. После этих шагов компьютер будет перезагружен.

Затем установщик перейдет к последнему (не пробному) этапу - завершению установки , во время которого будут обновлены параметры реестра и службы, после чего компьютер будет перезагружен.

Первый запуск Windows

После завершения установки Windows 7 будет запущена в первый раз, и мы сможем выполнить первоначальную настройку системы.

Начальная конфигурация

При первом запуске Windows 7 вам будет предложено настроить основные параметры компьютера. Мы предоставляем имя пользователя и имя компьютера, пароль для вашей учетной записи, а также подсказку для пароля. Затем нас попросят ввести ключ продукта.

Здесь следует отметить, что нам не нужно вводить ключ продукта немедленно, потому что у нас будет 30 дней для ввода номера лицензии и активации системы.

На следующем шаге мы принимаем решение об обновлении настроек, где рекомендуется выбрать первый вариант - использовать рекомендуемые настройки . На следующем этапе мы сможем настроить дату и время, а также часовой пояс. Если ваш компьютер подключен к локальной сети, система обнаружит этот факт и попросит вас указать местоположение в сети. Конечно, мы выбираем вариант, соответствующий реальности ( Домашняя сеть, если компьютер подключен к локальной домашней сети). Если на вашем компьютере установлен беспроводной адаптер Wi-Fi, а точки доступа находятся поблизости, Windows 7 отобразит список сетей и позволит вам подключиться к выбранной. Следующий этап также зависит от условий, которые система будет обнаруживать, а именно, если в нашей домашней сети будут обнаружены другие компьютеры с установленной Windows 7 и активированной домашней группой, мы теперь сможем предварительно настроить ее. Мы указываем элементы, которыми мы хотим поделиться, вводим пароль группы и нажимаем Далее . Однако, если мы не собираемся использовать новую функцию, мы выбираем Пропустить .

Однако, если мы не собираемся использовать новую функцию, мы выбираем Пропустить

Windows завершит настройку и через некоторое время появится рабочий стол Windows 7.

Windows завершит настройку и через некоторое время появится рабочий стол Windows 7

Windows 7 - Добро пожаловать

Примерно через дюжину минут Windows 7 готова к использованию.

Вам понравилась эта статья? Поделись с другими!

Похожие

ARMA 2 для Windows
... windows-1.png" alt="com"> Для незнакомых пользователей withSIX.com - это сообщество моддингов и приложение, которое началось 10 лет назад со страстью к модам ARMA. Как ARMA выросла, так и моды нравятся DayZ а также Королевская битва PLAYERUNKNOWN ворвались на сцену, их популярность взорвалась. Но со временем произошли перемены, и вместо того, чтобы делать плохую работу,
Windows 7 Starter edition объяснил
... запускать только три приложения одновременно, сообщила Microsoft. Там было некоторая путаница над тем, что это значит, и как это обрабатывается, если вы попытаетесь открыть четвертый. Мы сели с Microsoft, чтобы разобраться с этим раз и навсегда. Во-первых, краткая заметка о том, что такое Windows 7 Starter. Windows 7 Starter - это версия новой ОС начального уровня, предназначенная почти исключительно для нижнего
Как настроить яркость экрана в Windows 10
Один из более спорные изменения, которые пришли с Windows 10 был новый способ, которым операционная система обрабатывает яркость экрана. До этого момента пользователям Windows предоставлялся ползунок, в той или иной форме, который позволял настраивать яркость экрана устройства в любой степени, которую хотел пользователь.
Управление дисками в Windows XP
... диска для работы с Windows XP у нас есть много вариантов, которые помогают нам управлять этими основными носителями информации наиболее эффективным и действенным способом. В следующей статье я начну с обсуждения основных терминов, связанных с ними. Затем я пытаюсь показать преимущества, недостатки и различия между основными файловыми системами. В следующей части я представлю ряд различных действий по управлению дисками и покажу, как эффективно использовать инструменты, предлагаемые Windows
GPT против MBR при настройке нового сервера Windows
GPT или MBR? BIOS или UEFI? Что я выбираю при настройке моего сервера? Вероятно, это произошло совсем немного, особенно для тех из нас, кто работает в сфере консалтинга и устанавливает Small Business Server 2008 или 2011. В наши дни, когда диски большой емкости (> 1 ТБ) являются нормой при развертывании серверов, решение использовать разделы GPT или MBR вступает в
Реклама в Windows 10 может предвещать начало конца этой системы
... Windows 10 после обновления до Creators Update будет отображать различные «подсказки» в своем интерфейсе. В то же время эти «советы» отличаются от обычных рекламных баннеров в принципе только по названию. Читая ваши комментарии под моими текстами с удовольствием, я замечаю, как некоторые из вас быстро делают выводы из своего поверхностного прочтения. Вы называете меня отдыхающим, когда я критикую эту компанию за что-то или, что гораздо чаще, фанатку, когда я хвалю
Имя сети Wi-Fi (SSID) - это имя, которое излучает ваш беспроводной маршрутизатор (например, радиостанция) и к...
Имя сети Wi-Fi (SSID) - это имя, которое излучает ваш беспроводной маршрутизатор (например, радиостанция) и которое позволяет вам отличить беспроводной маршрутизатор от соседа. Заводскую настройку SSID вашего беспроводного маршрутизатора необходимо изменить при первой настройке с использованием компакт-диска, поставляемого с беспроводным маршрутизатором. Длина должна быть от 1 до 32 символов. Он чувствителен к регистру, т.е. выбранный SSID должен быть введен на каждом компьютере
Microsoft выпускает новый Fast Ring собирает как Windows 10 "Redstone" для ПК, так и для телефонов Win...
Microsoft выпускает новый Fast Ring собирает как Windows 10 "Redstone" для ПК, так и для телефонов Windows в тот же день, 24 февраля.
Октябрьское обновление Windows 10: как скачать и что нового?
Как скачать Windows 10 Октябрьское обновление Прошлый месяц, Microsoft объявила что он пересмотрел скорость обновления Windows 10, чтобы предоставить компаниям гибкость в развертывании, в соответствии с которой он объявил, что обновление в сентябре / октябре будет поддерживаться в течение 30 месяцев с даты выпуска. Октябрьское обновление
Ускорение запуска Windows 8
Почему компьютер работает долго? Причин может быть много, хотя на самом деле доминируют две - слабый компьютер или загроможденная оперативная память. В этом руководстве мы шаг за шагом покажем вам, как ускорить загрузку вашего компьютера, проверить его аппаратную производительность и очистить память от ненужных процессов. Требования к оборудованию Наш компьютер может не соответствовать требованиям Windows 8.1. По словам производителя, это процессор
Сентябрьские накопительные обновления для старых версий Windows 10
... Windows 10, включая теоретически не поддерживаемый первый выпуск июля 2015 г. (1507). Обновления также были включены в версии 1703 (Обновление создателей), 1607 (Ежегодное обновление) и 1511 (Обновление в ноябре). Мы уже указали самый длинный список изменений в обновлении Creators Update , Теперь посмотрим, что было введено в трех старых изданиях десятого.

Комментарии

Windows 8 запускается за 4 секунды?
Windows 8 запускается за 4 секунды? Да, это возможно! Мы приглашаем вас прочитать статью, в которой шаг за шагом мы представляем процесс подготовки и установки Windows 8 на компьютер с UEFI - Установка Windows 8 с использованием UEFI ,
Кто первый, где, когда, как и кому поклониться?
Кто первый, где, когда, как и кому поклониться? Вопросы вроде бы простые, но не всегда очевидные. Начнем с основ: обычно первый приветствует того, кто занимает более низкую позицию. В случае эквивалентных позиций мужчина приветствует первую женщину, человека, идущего стоящему человеку. Вход в комнату встречают люди, которые оказываются посередине и спускаются по лестнице. Когда речь заходит о разрешенных формах, безопаснее всего сказать «доброе утро», популярное в последнее время
Первый заказ, первые успехи, первые неудачи?
Первый заказ, первые успехи, первые неудачи? JB: Вы спрашиваете о старых временах :). Изначально магазин работал в течение нескольких месяцев под доменом www.aparaty.jarkom.pl, и когда появилась возможность приобрести бесплатный домен digital.pl, мы это сделали. Я не помню первый заказ, там не было шампанского и отличного праздника, потому что мы все были перегружены работой и верили, что у нас все получится. Успех был определенно хорошим событием в поисковых системах.
Правда ли, что моя Windows будет помечена или снова запросит активацию, если я ранее использовал KMSPico?
Правда ли, что моя Windows будет помечена или снова запросит активацию, если я ранее использовал KMSPico? Это слухи, и они не имеют ничего общего с реальностью. Прежде всего, активация является бесплатной и постоянной, поэтому убедитесь, что она останется прежней. Во-вторых, те, кто говорят, что ваша копия Windows будет помечена, если вы использовали Spico, очевидно, ошибаются и не знают, что она просто хранит и применяет ключи продукта, которые действительно
Хотите быть в курсе Linux, BSD, Chrome OS и всего остального мира за пределами Windows?
Хотите быть в курсе Linux, BSD, Chrome OS и всего остального мира за пределами Windows? Добавьте в закладки Страница «Мир за пределами Windows» или следовать наш канал RSS , Как только вы будете готовы, вы можете легко установить Linux на свой
Как вы адаптируетесь к новым настройкам яркости Windows 10?
Как вы адаптируетесь к новым настройкам яркости Windows 10? Вы предпочитаете старый слайдер или более новую кнопку? Дайте нам знать в комментариях ниже. Дальнейшее чтение: Microsoft , Windows 10
Библиотеки Vulkan Run Time - новый конкурент Что такое библиотеки времени выполнения Vulkan в Windows?
Что такое библиотеки времени выполнения Vulkan в Windows? Что такое библиотеки времени выполнения Vulkan в Windows? Увидеть библиотеки Vulkan Run Time на вашем компьютере и спросить, что же это за мир? Вот все, что вам нужно знать о Вулкане. Прочитайте больше которые предлагают повышенную производительность. Какая версия
Что нового в обновлении Windows 10 за октябрь 2018 года?
Что нового в обновлении Windows 10 за октябрь 2018 года? Ваше приложение для телефона Microsoft представила приложение «Ваш телефон», которое предоставит пользователям мгновенный доступ к фотографиям и текстам их телефонов Android на компьютере. Как только вы сделаете снимок на своем телефоне Android, вы сразу сможете увидеть его на своем ПК. Вы также можете перетаскивать фотографии с телефона на устройство под управлением Windows 10 и копировать,

Вам понравилась эта статья?
BIOS или UEFI?
Что я выбираю при настройке моего сервера?
Октябрьское обновление Windows 10: как скачать и что нового?
Windows 8 запускается за 4 секунды?
Кто первый, где, когда, как и кому поклониться?
Первый заказ, первые успехи, первые неудачи?
Правда ли, что моя Windows будет помечена или снова запросит активацию, если я ранее использовал KMSPico?
Правда ли, что моя Windows будет помечена или снова запросит активацию, если я ранее использовал KMSPico?
Хотите быть в курсе Linux, BSD, Chrome OS и всего остального мира за пределами Windows?

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.