Методы обследования сайтов Wi-Fi: непрерывный и непрерывный

Во время опроса сайта Wi-Fi вы должны довольно часто нажимать на ваше текущее местоположение на карте. Чем чаще и точнее вы нажимаете на карту, тем точнее будут ваши тепловые карты.

В прошлом у нас был только один способ проведения обзорных осмотров участков - непрерывный способ . Теперь, когда мы также добавили опцию « Stop-and-Go» , можно кратко объяснить оба варианта.

Легкий выход: метод опроса на месте

В Ekahau Site Survey v7.6.3 мы добавили метод обследования сайтов Stop-and-Go . Вместо того, чтобы постоянно ходить без особых остановок, метод Stop-and-Go - это остановка во время измерения. Способ работает следующим образом:

  1. Нажмите кнопку Опрос сайта
  2. Идите к точке, которую вы хотите измерить
  3. Нажмите на карту и дождитесь окончания измерения * (для этого есть индикатор выполнения)
  4. Идите к следующему месту и повторите
  5. Чтобы остановить опрос, просто щелкните правой кнопкой мыши
  6. Чтобы продолжить съемку, просто щелкните левой кнопкой мыши на карте еще раз

Пример опроса сайта Stop-and-Go

* Время измерения по умолчанию составляет 5 секунд, его можно настроить в меню «Файл»> «Настройки».

Метод опроса на месте с помощью Stop-and-Go проще для новичков и позволяет вам контролировать такие вещи, как ориентация геодезиста (например, может быть важна при съемке стадионов).

Сделайте это быстро: метод непрерывного опроса

Непрерывные осмотры на месте - это как можно больше прогулок, не останавливаясь между ними. Непрерывный метод означает, что, когда у вас включена кнопка опроса, данные будут собираться непрерывно, даже если вы не нажмете на карту . Это более быстрый способ сделать это: например, в длинном коридоре вы можете просто щелкнуть в начале коридора, а затем в конце - все точки измерения будут интерполированы по всему коридору, даже между щелчками. Имейте в виду, вы должны идти в постоянном темпе, по прямой линии между щелчками.

Как это работает?

  1. Нажмите кнопку Опрос сайта
  2. Нажмите свое текущее местоположение на карте и начните ходить
  3. Как минимум, нажимайте на карту всякий раз, когда вы поворачиваетесь, или начинаете идти, или прекращаете идти.
  4. Чтобы остановить / приостановить съемку, просто щелкните правой кнопкой мыши
  5. Чтобы продолжить съемку (из другого места или из того же места), просто снова щелкните левой кнопкой мыши на карте

Пример опроса на сайте Continuos

Непрерывный метод означает, что вам нужно соблюдать осторожность при нажатии: если вы остановились где-то на некоторое время и не отпустили кнопку опроса, вам нужно будет нажать, когда вы прибудете в это место, и нажать еще раз, когда вы покинете , Таким образом, все данные, которые были собраны, когда вы стояли на месте, будут связаны с этим же местом.

Лично, когда мне действительно нужно остановиться где-нибудь во время непрерывного опроса, я фактически щелкаю правой кнопкой мыши, чтобы приостановить весь опрос. Делает это намного проще. В следующий раз, когда я снова нажму на карту, будет создан новый опрос - но что, так как ESS будет (по умолчанию) учитывать все ваши обследования, даже если их будет тысячи. Дело в том, что (и это может отличаться в некоторых других инструментах) Вам не нужно объединять опросы вместе или беспокоиться о большом количестве опросов.

Хотя непрерывный путь быстрее, в некоторых случаях это не идеальный путь - будь то вопросы ориентации геодезиста, простота использования или просто то, что вы привыкли делать что-то немного иначе.

Если честно, я настолько привык к непрерывным опросам, что застрял, используя их еще какое-то время. Но я вижу, как это изменится в следующем году по той или иной причине ...

Какой метод опроса вы предпочитаете?

Ура,
Jussi

Похожие

Реклама в Windows 10 может предвещать начало конца этой системы
Да, это правда. Windows 10 после обновления до Creators Update будет отображать различные «подсказки» в своем интерфейсе. В то же время эти «советы» отличаются от обычных рекламных баннеров в принципе только по названию. Читая ваши комментарии под моими текстами с удовольствием, я замечаю, как некоторые из вас быстро делают выводы из своего поверхностного прочтения. Вы называете меня отдыхающим, когда я критикую эту компанию за что-то
Сравнить антивирусы | Выберите правильную защиту стой
Ваша защита на ваших условиях Бесплатный антивирус Pro Antivirus Интернет-безопасность премьер конечный
Как установить, запустить и протестировать XAMPP на Mac OSX
XAMPP - это бесплатный дистрибутив, который упрощает установку веб-сервера Apache, PHP, PEAR и MySQL. Перед установкой XAMPP вы должны отключить любые другие веб-серверы и экземпляры MySQL, которые вы используете на своем Mac. XAMPP - это бесплатный дистрибутив, который упрощает установку веб-сервера Apache, PHP, PEAR и MySQL. Перед установкой XAMPP вы должны отключить любые другие веб-серверы и экземпляры MySQL, которые вы используете на своем Mac. Установка XAMPP на
Acer Liquid Z330: цена, технические характеристики и где купить
... Wi-Fi Стандарты 802.11b, 802.11g, 802.11n Другая точка доступа WI-Fi Bluetooth Профиль Bluetooth версии 4.0 A2DP (расширенное распространение звука) EDR (повышенная скорость передачи данных) USB Зарядка да Массивная память да другой NFC Нет Аудио разъем Да FM-радио Да Синхронизация компьютера Да Синхронизация OTA Да Общий доступ к Интернету Да аккумулятор аккумулятор
Как купить роутер
... имечание редактора: это регулярно обновляемый пост. Ваша домашняя сеть поддерживает вашу онлайн-жизнь, от социальных сетей до развлечений и интеллектуальных устройств. В центре вашей сети находится ваш маршрутизатор, работающий за кулисами, чтобы все было подключено. В то время как ваш интернет-провайдер в конечном итоге определяет ваши ограничения скорости и пропускной способности, ваш маршрутизатор может создать или сломать вашу сеть, если вы выберете неправильную. Прочитайте
Как это работает?
Какой метод опроса вы предпочитаете?

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.