Как установить, запустить и протестировать XAMPP на Mac OSX

  1. Установка XAMPP на Mac
  2. Если MySQL не запускается
  3. Тестирование установки OSX XAMPP
  4. Права доступа к файлам классов
  5. Тестирование phpMyAdmin
  6. Установка базы данных Northwind с использованием XAMPP
  7. Рекомендуемый редактор
  8. Тестирование PHP-файлов
  9. 2 Методы для тестирования файлов в браузере
  10. И это все

XAMPP - это бесплатный дистрибутив, который упрощает установку веб-сервера Apache, PHP, PEAR и MySQL. Перед установкой XAMPP вы должны отключить любые другие веб-серверы и экземпляры MySQL, которые вы используете на своем Mac.

XAMPP - это бесплатный дистрибутив, который упрощает установку веб-сервера Apache, PHP, PEAR и MySQL. Перед установкой XAMPP вы должны отключить любые другие веб-серверы и экземпляры MySQL, которые вы используете на своем Mac.

Установка XAMPP на Mac

  1. Скачать XAMPP для Mac OSX - Обязательно выберите правильную версию PHP. Для классов Webucator подойдет любая версия после 5.
  2. Откройте загруженный файл (DMG-образ).
  3. Перетащите папку XAMPP в папку «Приложения». XAMPP - это бесплатный дистрибутив, который упрощает установку веб-сервера Apache, PHP, PEAR и MySQL

Запуск XAMPP на OSX

Чтобы запустить XAMPP, просто откройте XAMPP Control (перейдя в /Applications/XAMPP/manager-osx.app в Finder ) и запустите Apache и MySQL на вкладке Manage Servers . Чтобы запустить XAMPP, просто откройте XAMPP Control (перейдя в /Applications/XAMPP/manager-osx

Если MySQL не запускается

Если ваш сервер MySQL не запускается, вам может потребоваться установить разрешения для него с помощью терминала с помощью этой команды:

chmod -R 777 / Приложения / XAMPP / xamppfiles / var

Тестирование установки OSX XAMPP

В вашем веб-браузере перейдите к HTTP: // локальный , Вы должны увидеть стартовую страницу XAMPP: В вашем веб-браузере перейдите к   HTTP: // локальный   ,  Вы должны увидеть стартовую страницу XAMPP:

Права доступа к файлам классов

  1. Cmd + щелкните по папке \ Applications \ XAMPP \ xamppfiles \ htdocs \ и выберите «Получить информацию».
  2. Если символ блокировки внизу указывает на то, что эта информация заблокирована, щелкните значок блокировки, чтобы разблокировать, и введите свои учетные данные пользователя.
  3. Когда настройки разблокированы, выберите «все» в разделе «Доступ и разрешения» и измените параметр «Чтение и запись».

Файлы классов

  1. Загрузите файлы классов ,
  2. После загрузки файлов классов перейдите в папку \ Applications \ XAMPP \ xamppfiles \ htdocs \, создайте новую папку с именем Webucator и извлеките файлы классов в эту папку.

Установка пароля MySQL на Mac

  1. Файлы PHP используют «pwdpwd» для корневого пароля MySQL, в то время как пароль по умолчанию - НЕТ пароля.
  2. Измените пароль на pwdpwd, открыв Терминал (Приложения> Утилиты> Терминал) и введите:

sudo / Applications / XAMPP / xamppfiles / xampp security

Вам будет предложено ввести пароль Mac; введите его и нажмите Enter. Затем вас спросят, хотите ли вы установить пароль для ваших страниц XAMPP, затем для MySQL, а затем для пользователя MySQL / phpMyAdmin ... для всего этого просто наберите 'n' для no и нажмите enter.

Тогда он скажет:

MySQL не имеет установленного пароля root

  1. Введите «у» для «да, позвольте мне установить пароль для пользователя root» и нажмите Enter
  2. Введите пароль pwdpwd . Вам будет предложено ввести его еще раз для подтверждения.
  3. Выйдите из терминала (Cmd + Q) и перезапустите Apache и MySQL с помощью панели управления XAMPP.

Тестирование phpMyAdmin

  1. Идти к HTTP: // локальный
  2. Нажмите на phpMyAdmin в разделе Инструменты
  3. Введите «root» для имени пользователя
  4. Введите «pwdpwd» для пароля

Вы должны быть в состоянии войти. Вы должны быть в состоянии войти

Установка базы данных Northwind с использованием XAMPP

ПРИМЕЧАНИЕ: перед тем, как следовать этим инструкциям, вы должны загрузить файлы классов ниже, так как они содержат файлы базы данных Northwinds.

  1. Чтобы установить базу данных Northwind, используемую в классе, нажмите ссылку «phpMyAdmin» на левой панели навигации домашней страницы XAMPP. Это должно привести вас к HTTP: // локальный / PHPMyAdmin ,
  2. Если вас попросят войти в систему, имя пользователя будет root, а пароль будет пустым (если только вы не изменили его на что-то другое, например pwdpwd ).
  3. На этой странице нажмите на ссылку «Импорт» под заголовком «Локальный хост».
  4. Перейдите к файлу Northwind-MySQL.sql в ваших файлах классов.
  5. Нажмите кнопку « Перейти» в правом нижнем углу страницы.
  6. Вы должны получить сообщение об успехе, а Northwind должен быть добавлен в выпадающее меню базы данных в левом верхнем углу страницы.

Рекомендуемый редактор

  • Visual Studio Code ( Скачать, установить и настроить )
    • Хотя вы можете использовать другой редактор или IDE, Visual Studio Code является отличной IDE для изучения кода. Он обеспечивает хороший баланс мощности и простоты и доступен для Windows и Mac.

Назначьте свой тестовый сервер в Dreamweaver

ПРИМЕЧАНИЕ. Следующее применимо только в том случае, если вы используете Dreamweaver. Если нет, пожалуйста, игнорируйте этот раздел.

  1. Перейти на сайт> Новый сайт.
  2. В диалоговом окне «Настройка сайта» введите имя сайта (например, PHP) и перейдите к папке локального сайта (например, \ Applications \ XAMPP \ xamppfiles \ htdocs \).
  3. Выберите вкладку Серверы.
  4. В нижней части окна справа нажмите +.
  5. На вкладке «Основные» укажите имя сервера, установите для параметра «Соединение с помощью» значение «Локальный / сетевой», убедитесь, что папка сервера соответствует папке локального сайта, указанной вами на шаге 2, и задайте для веб-URL-адреса значение http: // localhost / Webucator / ClassFiles /.
  6. Нажмите кнопку Дополнительно.
  7. В поле Модель сервера выберите PHP MySQL.
  8. Нажмите Сохранить. Сервер должен появиться в таблице на вкладке Серверы.
  9. Убедитесь, что установлены оба флажка Remote и Testing.
  10. Нажмите Сохранить.

Тестирование PHP-файлов

Все ваши файлы классов должны быть расположены в \ Applications \ XAMPP \ xamppfiles \ htdocs \ Webucator \ ClassFiles \

2 Методы для тестирования файлов в браузере

Чтобы протестировать любой из файлов классов в вашем браузере, скажем \ Applications \ XAMPP \ xamppfiles \ htdocs \ Webucator \ ClassFiles \ PHPBasics \ Demos \ HelloWorld.php, вы можете использовать один из двух методов:

Способ 1 :

Способ 2 :

  • Идти к HTTP: // локальный / Webucator / файлы классов / в вашем веб-браузере.
  • Добавьте эту страницу в свой браузер для быстрого доступа к ней.
  • Оттуда вы можете увидеть все папки урока и перейти к любому файлу класса для тестирования / просмотра.

И это все

Счастливого Mac XAMPPing!

Автор: Нат Данн

Нат Данн основал Webucator в 2003 году, чтобы объединить свою страсть к техническому обучению с опытом ведения бизнеса и помочь компаниям извлечь выгоду из обоих. Его предыдущий опыт работы в сфере продаж, бизнеса и технического обучения, а также управления. Нат имеет степень магистра делового администрирования Гарвардской школы бизнеса и степень бакалавра международных отношений Помонского колледжа.

О Webucator

Webucator проводит обучение под руководством инструктора для студентов по всей территории США и Канады. Мы обучили более 90 000 студентов из более чем 16 000 организаций таким технологиям, как Microsoft ASP.NET, Microsoft Office, Azure, Windows, Java, Adobe, Python, SQL, JavaScript, Angular и многим другим. Проверьте наш полный каталог курсов ,

Похожие

Как использовать точки доступа iPad
Если вы приобрели iPad с поддержкой сотовой связи, который может подключаться к сети мобильных телефонов 3G / LTE, скорее всего вы относитесь к типу, который часто работает вне дома, и поэтому вам необходимо подключение к Интернету, которое всегда активно, даже если нет сетей Wi. -Fi по соседству ... ситуация, которая, держу пари, очень распространена. В этой ситуации может оказаться весьма полезной функция персональной точки доступа iOS, которая позволяет превратить iPad с поддержкой сотовой
6 практических советов о том, как НЕ заниматься SEO ✅
Вдохновением для написания этой статьи стала серия аудитов по оптимизации, которые я недавно подготовил для различных клиентов - от крупных магазинов электронной коммерции до небольших визитных карточек. Общими элементами этих сайтов являются те же ошибки, которые совершают лица, ответственные за оптимизацию. Как правило, это виды деятельности, рекомендованные компаниями, которые не действуют в соответствии с современными тенденциями в SEO. Короче говоря, то , что
Как отключить рекламу в uTorrent?
uTorrent прославился своей невероятной легкостью, минимализмом и отсутствием ненужных дополнений. К сожалению, со временем приложение стало расти, появились новые функции, а также ... реклама. К счастью, расширенные настройки программы позволяют отключить рекламные баннеры. Как это сделать?
Как настроить яркость экрана в Windows 10
Один из более спорные изменения, которые пришли с Windows 10 был новый способ, которым операционная система обрабатывает яркость экрана. До этого момента пользователям Windows предоставлялся ползунок, в той или иной форме, который позволял настраивать яркость экрана устройства в любой степени, которую хотел пользователь.
Как восстановить потерянное имя пользователя и пароль Joomla
У нас было несколько человек, которые недавно связались с нами после потери логина на их сайте Joomla. В этом уроке вы узнаете: Как восстановить потерянное имя пользователя Joomla Как восстановить утерянный пароль Joomla Как восстановить утерянный пароль суперпользователя # 1. Как восстановить потерянное имя пользователя Joomla Вы можете написать себе забытое имя пользователя Joomla. Он будет работать как для суперпользователя,
Как обезопасить свой аккаунт в интернете? Конечно, не как вы экскаваторы
На самом деле, я не думал, что в 2017 году мне придется написать эту заметку. Тем не менее, я вынудил активировать Wykop.pl, из которого, среди прочего, я узнал, какие пароли пользователи Wykop используют для своих учетных записей. На нашем польском "реддите" опять скандал. На этот раз это было вопросом несовместимости с правилами и хорошей практикой, чтобы добиться популярности выбранных ссылок путем массового рассылки спама голосов «за» за эти ссылки.
Как я изучал программирование / мой профессиональный путь
редактировать ... стоит отметить, что эта запись - мой карьерный путь к 2015 году. Текущие данные можно найти, например, Goldenline портал , Во время последнего голосования в записи / эпизоде ​​он получил тему «моя учеба / карьера». Я немного отсортировал название темы и начал писать. 😀 Возможно, я играл с редактором карт на Amiga, но, насколько я помню, моя первая встреча с чем-то, что в какой-то степени напоминало
Копия данных в «облаке» и способы восстановления
Понятие «облако» для некоторых может быть относительно новым, но уже некоторое время оно успешно используется. «Облачные» решения отлично соответствуют ожиданиям пользователей, которые ищут функциональность и масштабируемость. Они выступают в роли дискового
Как безопасно использовать старую Opera 12 на компьютере?
Старая версия Opera, обозначенная цифрой 12, является последней выпущенной на основе старого движка, который содержит полный набор функций, уникальных для норвежского браузера. Тот факт, что браузер не обновляется активно, не означает, что его нельзя использовать.
Методы обследования сайтов Wi-Fi: непрерывный и непрерывный
Во время опроса сайта Wi-Fi вы должны довольно часто нажимать на ваше текущее местоположение на карте. Чем чаще и точнее вы нажимаете на карту, тем точнее будут ваши тепловые карты. В прошлом у нас был только один способ проведения обзорных осмотров участков - непрерывный способ . Теперь, когда мы также добавили опцию « Stop-and-Go» , можно кратко объяснить оба варианта.
Как оптимизировать стоимость листинга Allegro на аукционах?
Глядя на текущие финансовые результаты Cyfrowe.pl Прорыв 2002/2003 годов стал отличным моментом для запуска интернет-магазина. Я приглашаю вас на следующее интервью из серии « Как

Комментарии

Как ты это делаешь?
Как ты это делаешь? Очень просто! Вспомните последний, проведя пальцем от нижнего края к верхнему краю экрана, нажмите и продолжайте удерживать значок данных сотовой связи (тот, что с антенной) и в появившемся меню выберите опцию Персональная точка доступа ( значок цепи ), что при этом станет зеленым. Эт вуаля ! В обоих случаях активация функции горячей точки на вашем iPad будет немедленно сигнализироваться появлением
Так как же вы финансируете их покупку, если хорошая погода не дает нам покоя, деньги на удовольствие закончились, а в гараже по-прежнему не стоят желанные два колеса?
Так как же вы финансируете их покупку, если хорошая погода не дает нам покоя, деньги на удовольствие закончились, а в гараже по-прежнему не стоят желанные два колеса? Сколько стоит банковский кредит в банке? Когда желанный велосипед уже выбран, вопрос о том, как мы за него платим, остается. Если покупки недостаточно с кошелька, покупатель может поддержать внешнее финансирование. В этом случае банковский кредит будет одним из более дорогих вариантов, но
Однако как удалить драйверы, если мы не можем попасть в систему?
Однако как удалить драйверы, если мы не можем попасть в систему? В этом случае вы должны запустить компьютер в безопасном режиме. 1. Включите компьютер и нажимайте клавишу F8 до тех пор, пока на экране не отобразятся дополнительные параметры запуска. Выберите «Устранение неполадок»> «Дополнительные параметры»> «Параметры запуска»> «Перезагрузка». Компьютер будет перезагружен, и появится экран с выбором, как запустить компьютер - используйте клавиши от F1 до F9, чтобы выбрать
Не хотите запоминать пароли к своим аккаунтам в браузере?
Не хотите запоминать пароли к своим аккаунтам в браузере? Вы можете отключить сохранение паролей в веб-браузерах. Мы покажем вам, как это сделать в Chrome, Firefox, Internet Explorer, Edge и других. Сохранять пароли
Как насчет данных?
Как насчет данных? Все зависит от того, что и где он перегрелся. При наиболее часто перегреваемых охлажденных процессорах и видеокартах жесткие диски при таких сбоях достаточно безопасны. С другой стороны, элементы материнской платы могут быть полностью разрушены, что исключает даже их замену - весь диск подлежит утилизации. Как измерить лихорадку? Конечно, замедление и выключение не всегда должны быть результатом перегрева, это может быть связано с неисправностью
Я понимаю, что домашний попкорн ушел в прошлое, и его место заменило то, что сделано в микроволновке, но зачем есть химию, если вы можете приготовить все самостоятельно с нуля за короткое время?
Я понимаю, что домашний попкорн ушел в прошлое, и его место заменило то, что сделано в микроволновке, но зачем есть химию, если вы можете приготовить все самостоятельно с нуля за короткое время? Как приготовить попкорн? Нам нужно: Нагрейте в большой кастрюле с маслом - налейте его достаточно, чтобы покрыть дно примерно на 5 мм. Когда масло начнет гореть, вылейте его на дно горшочка с кукурузой, чтобы оно покрыло все дно. Накройте кастрюлю
Кража из базы данных?
Кража из базы данных? Все дело точно описал Niebezpiecznik.pl и, как оказалось, не совсем. В простоте, силе? Не для паролей учетной записи Интернета.
Но как все эти данные выглядят, когда они отображаются вместе?
Но как все эти данные выглядят, когда они отображаются вместе? Вы собираетесь увидеть. Касса Квант взял все перечисленные места из 2000 лучших фильмов, за которые проголосовали пользователи базы данных фильмов в Интернете, вставил эту информацию в Карты Google с помощью таблиц Fusion и получил полностью интерактивную карту мира с почти 10000 мест съемки из 2000 фильмов. Это действительно
Как это сделать?
Как это сделать? Нам не нужно ничего устанавливать, чтобы заблокировать рекламу. Utorrent предлагает варианты их отключения, но он скрыт в расширенных настройках под разными именами. Чтобы отключить рекламу, откройте uTorrent, а затем перейдите в «Параметры> Настройки».
Разве это не достаточно хорошо?
Разве это не достаточно хорошо? Это выполнит работу, но, скорее всего, вы платите за ее аренду. Лучше спросить, есть ли какие-либо ограничения на то, какие модемы или маршрутизаторы вы можете использовать, а затем купить свои собственные. Гораздо выгоднее потратить от 100 до 200 долларов на модем и маршрутизатор, чем платить 10 долларов в месяц всю оставшуюся жизнь за аренду ненужного оборудования. И имейте в виду, что большинство широкополосных модемов одного стандарта предлагают одинаковую
БЛИК проверить - как это работает?
БЛИК проверить - как это работает? Чек BLIK позволяет быстро оплачивать покупки и снимать деньги в банкомате на заранее установленную сумму. Чем он отличается от кода BLIK? Прежде всего, тот факт, что он имеет определенно более длительный срок действия (максимум 72 часа), его можно проводить в Интернете и дает возможность простым и безопасным способом перевести деньги любому человеку. Также важно, чтобы получатель чека мог это реализовать, даже если у него нет счета в банке или смартфоне

Как это сделать?
Как оптимизировать стоимость листинга Allegro на аукционах?
Как ты это делаешь?
Так как же вы финансируете их покупку, если хорошая погода не дает нам покоя, деньги на удовольствие закончились, а в гараже по-прежнему не стоят желанные два колеса?
Сколько стоит банковский кредит в банке?
Однако как удалить драйверы, если мы не можем попасть в систему?
Не хотите запоминать пароли к своим аккаунтам в браузере?
Как насчет данных?
Как измерить лихорадку?
Я понимаю, что домашний попкорн ушел в прошлое, и его место заменило то, что сделано в микроволновке, но зачем есть химию, если вы можете приготовить все самостоятельно с нуля за короткое время?

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.