Мастер PHP | Генерация QR-кодов в PHP

  1. Генерация вашего первого QR-кода
  2. Особенности библиотеки PHP QR Code
  3. Получение размера окончательного штрих-кода
  4. Распространенное использование для QR-кодов
  5. Резюме

QR-коды, широко используемые в недавних приложениях, можно увидеть на банках с колой, визитных карточках, в суши-барах и в музеях. QR Code - это двухмерная спецификация штрих-кода, которая была изобретена в Японии. Запатентовано. но его изобретатель, Денсо Вейв, решил не использовать его и оставил стандарт открытым для пользы всех. С тех пор популярность кода возросла из-за его способности включать много данных в одно изображение и распространения смартфонов со сканирующими приложениями.

В этой статье я покажу вам, как вы можете легко генерировать QR-коды из вашего PHP-приложения, и поделится некоторыми идеями о том, как и когда их использовать, мы будем использовать PHP QR-код библиотека, написанная на PHP для генерации QR-кодов и не требующая каких-либо зависимостей, кроме стандартного графического расширения GD2 для создания изображений.

Генерация вашего первого QR-кода

Начните с загрузки последней библиотеки PHP QR Code из GitHub. Я предполагаю, что вы успешно распаковали его, и вы можете перейти по адресу http: // localhost / phpqrcode в вашей среде разработки, чтобы найти работающую демо-версию. Вы можете вставить любой текст в поле данных, которое хотите преобразовать в изображение QR-кода, как показано на скриншоте ниже. Если у вас возникли проблемы с тем, чтобы заставить это работать, убедитесь, что у вас установлен PHP с расширением GD2, дважды проверьте это при необходимости, используя страницу информации PHP.

Создайте новый скрипт PHP со следующим кодом:

<? php include "phpqrcode / qrlib.php"; // создать QR-код с этим текстом и отобразить его QRcode :: png («Мой первый QR-код»);

Вы видите, как это просто? С помощью всего двух строк кода вы получите совершенно хороший QR-код для своего приложения. Возможности бесконечны! Но подождите, это явно не полная история. Библиотека имеет больше возможностей, на которые стоит обратить внимание.

Особенности библиотеки PHP QR Code

Для полного примера, попробуйте этот код:

<? php QRcode :: png ("http://www.sitepoint.com", "test.png", "L", 4, 4);

Первый параметр указывает текст или данные, которые будут закодированы в изображение и передаются в виде обычной строки. Второй параметр - это имя выходного файла для сгенерированного изображения PNG, если оно есть. Значением по умолчанию является логическое значение false, в этом случае изображение сбрасывается в браузер.

Третий параметр - это уровень исправления ошибок для сгенерированного штрих-кода, передаваемого в виде одной буквенной строки. Это указывает, сколько кодовых слов данных (8 битов на кодовое слово) можно восстановить для искаженного или поврежденного изображения QR-кода, используя Алгоритм коррекции ошибок Рида-Соломона , Чем выше уровень коррекции, тем меньше объем данных штрих-кода может быть для данного измерения. Ниже приведена таблица, отображающая уровни на их проценты восстановления и строковые константы, используемые при вызове QRcode :: png (). (Я составил таблицу из Статья в википедии на QR-кодах и подписи метода в библиотеке PHP QR-кода.)

)

Четвертый параметр указывает размер каждого из квадратов штрих-кода, измеренный в пикселях. Каждый кодовый квадрат (также называемый «пикселями» или «модулями») имеет размер 4 × 4 пикселя. Пятый параметр определяет границу белого поля вокруг штрих-кода, измеренную в кодовых квадратах (например, поле в 16 пикселей с каждой стороны для кодового квадрата 4 × 4 пикселя).

Библиотека поддерживает экспорт изображений PNG, SVG и EPS, и вы можете создавать QR-коды в любом из этих форматов, просто изменив имя метода с png () на svg () или eps () и используя правильное расширение для сгенерированного изображения. имя файла.

Также вы можете изменить цвет фона и переднего плана, передав их в качестве дополнительных параметров:

<? php $ backColor = 0xFFFF00; $ foreColor = 0xFF00FF; // Создать QR-код и экспортировать в SVG QRcode :: svg ("http://www.sitepoint.com", "test-me.svg", "L", 4, 4, false, $ backColor, $ foreColor );

Шестой параметр (false в приведенном выше примере) представляется бесполезным параметром. Это должно быть верно для сохранения в файл и экспорта в браузер, но у меня просто не получилось после нескольких проверок, так что оставьте его ложным.

В библиотеке есть больше функций, которые вы можете проверить, если хотите, например, кеширование и сравнительный анализ генерации изображений.

Получение размера окончательного штрих-кода

Чтобы получить окончательный размер изображения заранее, вот простая формула, которую можно использовать (поскольку изображение представляет собой квадрат, нам нужно только вычислить одно измерение, а другое будет таким же):

Размер изображения (px) = (Пикселей на модуль) × (Размер модуля + 8)

Если, как указано ранее, число пикселей на модуль указывается в вызове метода в качестве четвертого параметра, а размер модуля выбирается из эти таблицы размеров штрих-кодов следующее:

  1. Выберите столбец типа строки (биты данных, числовые, буквенно-цифровые, двоичные или кандзи). Они указывают максимальную длину данных такого типа, которые должны быть упакованы в определенный штрих-код. Ранее я использовал буквенно-цифровые символы, но если вы используете строки в кодировке UTF-8, то вместо этого вы можете использовать двоичный тип. Кандзи для японского, но не проверен автором библиотеки.
  2. Выберите желаемый уровень исправления ошибок и для вашей длины строки найдите минимальный номер версии, который может обрабатывать как минимум столько символов. В этом примере использовалось 24 или более буквенно-цифровых символов на уровне L, поэтому значение будет первой версией версии 1.
  3. Получите модуль для выбранной версии, в данном случае это будет модуль 21 × 21, где размер модуля будет 21. Библиотека PHP QR-кода вместо этого поднимает следующую версию, чтобы обеспечить больше места для безопасности, поэтому поднимитесь еще на одну. ,

Если вы рассчитаете размер модуля для версии, использованной в примере, вы обнаружите, что размер получаемого изображения должен быть:

Размер изображения = 4 × (21 + 8) = 116 × 116 пикселей

Но сгенерированное изображение имеет размер 132 × 132 пикселей. PHP QR Code взял следующую версию (версию 2 вместо версии 1 или просто модуль 25 × 25), поэтому фактический сгенерированный размер будет:

Размер изображения = 4 × (25 + 8) = 132 × 132 пикселей

Распространенное использование для QR-кодов

Самым распространенным приложением для QR-кодов является кодирование URL-адресов веб-сайтов, например, таких как фан-страница Facebook о вашем последнем продукте, вашей компании и т. Д. Варианты бесконечны. Я сам использую его на своей визитной карточке и кодирую URL в свой профиль LinkedIn.

QR-коды также могут хранить номера телефонов, визитные карточки и адреса электронной почты. Некоторые сайты помещают их вместе со статьями блога, чтобы выступать в качестве закладок

Когда речь заходит об использовании QR-кодов, вашими единственными ограничениями на самом деле являются объем данных кода и пространство, в котором вы будете его отображать.

Резюме

В этой статье вы увидели, как легко генерировать QR-коды в PHP для различных печатных и веб-приложений. Я также показал вам, как заранее рассчитать окончательный размер сгенерированного изображения, поскольку библиотека не предоставляет такой возможности. Короче говоря, работа с QR-кодами может быть приятной и открыть много возможностей. Как вы можете улучшить свое PHP-приложение с ними?

Изображение через Fotolia

Abdullah Abouzekry - опытный веб-разработчик, который более 7 лет разрабатывает приложения PHP / MySQL, начиная от простых веб-сайтов и заканчивая обширными веб-бизнес-приложениями. Хотя его основной опыт связан с PHP / MySQL и связанными с ним веб-технологиями, он разработал и локализовал множество настольных приложений на C #, Python / Qt, Java и C ++. Когда Абдулла не пишет код, ему нравится читать, слушать восточную музыку и веселиться со своей маленькой семьей.

Похожие

Мастер PHP | Конвертировать HTML в PDF с Dompdf
... PHP. Dompdf - отличная библиотека, способная генерировать PDF из разметки HTML и стилей CSS (в основном она совместима с CSS 2.1 и поддерживает некоторые свойства CSS3). Мы можем решить, как должен выглядеть наш контент, используя эти знакомые технологии, а затем легко преобразовать его в фиксированный документ. В библиотеке также есть много других полезных и интересных функций. Начиная Dompdf доступен на GitHub и может быть установлен с помощью Composer. Правильная
Использование агрегатных и родительских POM
В этой статье мы обсудим использование родительских и агрегатных POM, а также некоторые параметры сборки, предоставляемые специалист сделать создание крупных проектов
Лучший HTML в PDF PHP API
Скачать и запустить легко PDF Action Center , Выберите PHP в качестве языка. Выберите HTML в качестве исходного типа файла. Выберите функции, которые вы хотите в вашем PDF.
Разверните JavaScript QR-генератор кода в Google App Engine
Недавно я нашел отличный плагин jQuery jquery.qrcode.js , который написан Джером Этьен. В этой статье я хотел бы поделиться тем, как использовать плагин QR-кода для реализации бесплатного онлайн-приложения с Google App Engine. Вы можете попробовать мое демо http://dynamsoft-test.appspot.com/ ,
Стандарты YouTube
Настройка вашего канала YouTube Теперь, когда вы определили, что YouTube подходит для вашего отдела или организации, вот несколько вещей, о которых стоит подумать, когда вы начнете. Создать стратегию канала Наличие плана поможет вам достичь ваших целей и установить общий тон для вашего канала, чтобы ваши подписчики знали, чего ожидать. Установите некоторые цели. Используйте свои цели, чтобы сформировать контент на своем канале, чтобы обеспечить
Как получить бесплатные книги для вашего Amazon Kindle
Когда у вас есть Amazon Kindle, стоимость поддержки жадной привычки к чтению может очень быстро возрасти. Быстрый взгляд на список Amazon «Лучшие книги месяца» показывает, что при достойном чтении вы можете получить от 13 до 15 долларов за книгу Kindle. Конечно, Amazon предлагает выгодные предложения по электронным книгам, но ожидание сделки может занять вечность. Многие названия можно получить за два доллара или меньше, но для того, чтобы найти драгоценные камни среди шлаков, требуется работа.
Следите за температурой вашего компьютера. 5 советов, которые защитят вашу машину от коррупции
Вы когда-нибудь переставали работать на ноутбуке, потому что он даже обжег вас на коленях? У вашего компьютера такая громкая ветряная мельница, что трудно сфокусироваться? Не стоит недооценивать такие симптомы. У нас есть несколько советов о том, как избежать перегрева машины, что может не только замедлить вашу работу, но и поставить под угрозу ваши данные. Электричество, блуждающее в кишках наших компьютеров, создает тепло, мы не будем обманывать второй закон термодинамики. К сожалению,
Генератор с управлением напряжением - использование ГУН, работа и применение
Что такое генератор, управляемый напряжением? Генератор, управляемый напряжением, - это генератор с выходным сигналом, выход которого может варьироваться в диапазоне, который контролируется входным напряжением постоянного тока. Это генератор, выходная частота которого напрямую связана с напряжением на его входе. Частота колебаний варьируется от нескольких герц до сотен ГГц. Изменяя входное напряжение постоянного тока, выход
Как конвертировать и открыть файл Apple Pages в Word на ПК с Windows
Если вы используете ПК Mac и Windows одновременно, вам может потребоваться открыть файлы .pages на ПК с Windows. «Страницы» - это встроенный считыватель документов в Apple Mac OS. Поскольку файлы .pages не поддерживаются в Windows, вы не можете открыть их с помощью Microsoft Word. Другими словами, если вы хотите показать или отредактировать файл .pages на ПК с Windows, вы получите сообщение об ошибке, и Windows попросит вас выбрать приложение. Если вы хотите решить эту проблему и открыть
Вдохни новую жизнь в старое устройство Windows Mobile 6.x
Несмотря на все слухи о новом Windows Phone 7 от Microsoft, есть одна группа, которая может чувствовать себя на холоде: группы со старыми устройствами Windows Mobile 6.x. Вот несколько способов сделать ваше устаревшее
Office 2016 Professional Plus 32 & 64-разрядная версия ISO Загрузить
MS Office 2016 Professional Plus Скачать бесплатно для Windows. Пакет включает в себя как 32-разрядные, так и 64-разрядные версии для Microsoft Office 2016. Пакет Microsoft Productivity с новым выпуском Microsoft Office 2016 Professional Plus доступен здесь. Значительные улучшения были сделаны в пользовательском интерфейсе, и компоненты перешли на новый уровень профессионального рабочего пространства. Microsoft Office 2016 Pro оснащен всеми стандартными и расширенными спецификациями

Комментарии

Увидеть библиотеки Vulkan Run Time на вашем компьютере и спросить, что же это за мир?
Увидеть библиотеки Vulkan Run Time на вашем компьютере и спросить, что же это за мир? Вот все, что вам нужно знать о Вулкане. Прочитайте больше которые предлагают повышенную производительность. Какая версия DirectX у меня есть? Вы можете легко открыть панель, чтобы увидеть все о версии DirectX, установленной на вашем ПК. Для этого нажмите клавиши Windows + R, чтобы открыть диалоговое
Хотите найти подарок, который произведет большое впечатление на вашего мужчину?
Хотите найти подарок, который произведет большое впечатление на вашего мужчину? Это стоит выяснить для себя. Хотя есть и парни, для которых лучшим будет подарок, который будет ему полезен. Например, новый молоток, кошелек, французский ключ или другие гаджеты этого типа. И здесь вы также можете удивить парня идеей персонализировать такой подарок для него . Достаточно того, что инициалы или его имя будут выгравированы в качестве подарка,
Требуется ли оптимизация вашего сайта, как это сделать и устранить потенциальные проблемы?
Требуется ли оптимизация вашего сайта, как это сделать и устранить потенциальные проблемы? Почему оптимизация важна? Время загрузки сайта является одним из наиболее важных элементов пользовательского опыта, а также одним из факторов, когда речь заходит о SEO. В настоящее время у пользователей нет терпения ждать долгой загрузки страницы. Более 40% пользователей покидают сайт, если он загружается 3 секунды или более (
Кто знает, может быть, где-нибудь вы найдете фотографию вашего деда из вашей армии или бабушки в день вашей свадьбы?
Кто знает, может быть, где-нибудь вы найдете фотографию вашего деда из вашей армии или бабушки в день вашей свадьбы? Кстати, вы можете удивить кого-то интересным подарком. Если вы не хотите, чтобы ваши стены украшали фотографии конкретных людей, вы можете выбрать старые фотографии пейзажей или городов - они когда-то были очень популярны. Вы можете найти фотографии Варшавы из десятков лет в магазинах. Выбор настолько велик, что вы, вероятно, найдете фотографии района, где вы живете.
Есть вопрос по PHP?
Есть вопрос по PHP? Почему бы не спросить это на нашем форумы ?
У вашего компьютера такая громкая ветряная мельница, что трудно сфокусироваться?
У вашего компьютера такая громкая ветряная мельница, что трудно сфокусироваться? Не стоит недооценивать такие симптомы. У нас есть несколько советов о том, как избежать перегрева машины, что может не только замедлить вашу работу, но и поставить под угрозу ваши данные. Электричество, блуждающее в кишках наших компьютеров, создает тепло, мы не будем обманывать второй закон термодинамики. К сожалению, температура может повредить компоненты машины. Вот почему внутри корпуса есть ветряные мельницы,

Как вы можете улучшить свое PHP-приложение с ними?
У вашего компьютера такая громкая ветряная мельница, что трудно сфокусироваться?
Увидеть библиотеки Vulkan Run Time на вашем компьютере и спросить, что же это за мир?
Какая версия DirectX у меня есть?
Хотите найти подарок, который произведет большое впечатление на вашего мужчину?
Требуется ли оптимизация вашего сайта, как это сделать и устранить потенциальные проблемы?
Почему оптимизация важна?
Кто знает, может быть, где-нибудь вы найдете фотографию вашего деда из вашей армии или бабушки в день вашей свадьбы?
Кто знает, может быть, где-нибудь вы найдете фотографию вашего деда из вашей армии или бабушки в день вашей свадьбы?
Есть вопрос по PHP?

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.