6 практических советов о том, как НЕ заниматься SEO ✅

Вдохновением для написания этой статьи стала серия аудитов по оптимизации, которые я недавно подготовил для различных клиентов - от крупных магазинов электронной коммерции до небольших визитных карточек. Общими элементами этих сайтов являются те же ошибки, которые совершают лица, ответственные за оптимизацию. Как правило, это виды деятельности, рекомендованные компаниями, которые не действуют в соответствии с современными тенденциями в SEO. Короче говоря, то , что было эффективно несколько лет назад, теперь не работает , наоборот - это может быть вредно.

У нас есть год 2017, год мобильного (как каждый год, по крайней мере, несколько лет;), рейтинговые факторы, которые учитывает поисковая система, составляют сотни. В среднем, каждые несколько дней Google вносит исправления в свои алгоритмы, и постоянные колебания позиции уже никого не удивляют. Достижение высоких позиций в конкурентных ключевых словах становится все труднее. Это требует хорошо подготовленного веб-сайта с технической точки зрения, а также обширного и интересного контента, который будет связан как внешне, так и внутренне. И это только начало пути ...

Несмотря на то, что становится все труднее пробиться, даже в отраслях с ограниченным территориальным охватом, многие сайты по-прежнему имеют те же ошибки оптимизации внутри сайта. В локальных результатах конкуренция стала очень сильной - локальные запросы все чаще отображаются на крупных сайтах (с использованием полномочий домена и внутренних ссылок), хотя Google теоретически должен отдавать предпочтение местным предприятиям (но это тема отдельной статьи). Как сделать хороший SEO? Это длинная история, поэтому давайте взглянем на самые популярные методы, которые в 2017 году не гарантируют высокие места в серпах.

    1. Заполнение ключевыми словами - клиент из крупного интернет-магазина живет с осознанием того, что позиционирование основано на синонимизации - добавление различных вариантов ключевых слов в контент. Он получает то, что он ожидает. Эта методика смешивания ключевых слов, несовместимая с рекомендациями Google, по-прежнему очень популярна среди веб-мастеров. Например, можно проверить процент насыщенности ключевых фраз по отношению к оставшемуся контенту (так называемая плотность ключевых слов ). здесь.

Пример заполнения ключевого слова - чрезмерное заполнение ключевых слов по отношению к другому контенту: Пример заполнения ключевого слова - чрезмерное заполнение ключевых слов по отношению к другому контенту:

Или другой пример - «Облако ключевых слов» в нижнем колонтитуле подстраницы:

Наказанием за наполнение ключевыми словами может быть ручной фильтр - штраф от команды модераторов Google, о котором мы будем уведомлены на нашей панели Google Search Console. Мы также можем коснуться алгоритмического фильтра при обновлении одного из качественных алгоритмов. Мы не будем проинформированы об этом, но почувствуем его действие, опустив позицию для ключевых слов и, следовательно, уменьшив количество обычных посещений.

  1. Скрытие контента на странице. Может показаться, что эти времена прошли навсегда, но больше ничего плохого. Скрытие контента или ключевых слов с помощью стилей CSS по-прежнему является популярным методом расшифровки алгоритма. Поисковые системы уже очень устойчивы к этому, и использование этого метода является самым простым способом ручного наказания и исключения страницы индекса.

Поисковые системы уже очень устойчивы к этому, и использование этого метода является самым простым способом ручного наказания и исключения страницы индекса

  1. Strong Linking Exact Match - метод, который совсем недавно был очень популярен и эффективен. Осведомленность клиентов о связывании домена часто ограничивается необходимостью связать подстраницу определенного ключевого слова, чтобы оно показывалось высоко в результатах. В настоящее время, когда Penguin * работает в режиме реального времени, надежные ссылки с использованием строгого соответствия ключевых слов - это быстрый путь к алгоритмическому фильтру. Адекватная диверсификация, здравый смысл и естественный вид ссылок - безусловно, должны иметь приоритет при связывании домена с точными совпадениями. Ниже приведен пример связывания данной подстраницы только с ключевыми словами, без бренда, без диверсификации, в очень больших количествах:
    Источник фото: https://seo.zgred.pl/

* Пингвин - алгоритм ссылок, направленный на сайты, которые получают некачественные ссылки в массовом масштабе. Penguin наказывает страницы, которые имеют неестественный профиль ссылок, в том числе: слишком много ссылок с точным соответствием или ссылок с определенных сайтов. Последнее обновление Penguin (v.4.0) от 23 сентября 2016 года вводит его в режиме «реального времени» - в режиме реального времени.

  1. Вредные ссылки - общеизвестно, что ссылки являются одним из наиболее важных элементов, обеспечивающих высокий рейтинг в поисковых системах. Ценность ссылки может быть оценена на основе того, поступает ли она из доверенного домена, в котором трафик является реальным, или имеет ли он отношение к сайту ссылок. Стоит попытаться получить ссылки с сайтов, которые связаны с похожими фразами. Мы также можем использовать внешние инструменты и их индикаторы для оценки ссылок / доменов. До недавнего времени, когда Page Rank находился на панели инструментов, клиенты покупали на аукционах «Сильные ссылки с Page Rank 8», не зная, что этот индикатор не поддерживается и не обновлялся поисковой системой Google в течение длительного времени. Это привело к ситуации, когда они получали ссылки очень низкого качества, часто из китайских систем обмена ссылками. Многие клиенты затем отправили запросы с просьбой
    указать причину снижения видимости и перемещения в домене. В подавляющем большинстве из них причиной было очень низкое качество ссылок, которое Google воспринимал как попытку манипулировать алгоритмом поисковой системы. Вам нужна была ссылка для детоксикации - отказаться от некачественных ссылок, сообщив о них в Disavow Tool.

Вам нужна была ссылка для детоксикации - отказаться от некачественных ссылок, сообщив о них в Disavow Tool

  1. Неработающие или бессмысленные внутренние ссылки. В тот момент, когда клиенты осознают важность не только внешних, но и внутренних ссылок,
    в случае сайтов с большим количеством подстраниц, у последних есть еще большие, веб-мастера изобрели различные методы внутренних ссылок . От взаимных ссылок на нетематические подстраницы, путем добавления слишком большого количества якорей в статьях (синяя статья) до ... ну - внутренних ссылок с использованием ключевых слов, перезагружающих страницу.

ну - внутренних ссылок с использованием ключевых слов, перезагружающих страницу

  1. Оптимизированные страницы - вы также можете переусердствовать с оптимизацией. Хотя в случае технических аспектов даже указывается стремление к совершенству, в случае оптимизации контента и создания новых целевых страниц необходимо поддерживать надлежащую модерацию. В настоящее время механизм RankBrain, использующий искусственный интеллект, прекрасно понимает контекст запросов, направленных на поисковую систему, и распознает синонимы. Создание нескольких выделенных подстраниц для одних и тех же фраз, измененных только по-разному, является плохой идеей, которая может легко привести к проблеме каннибализации ключевых слов на сайте.

Пример: наличие следующих фраз:

Детские парты, парты для детей, детские парты, парты для молодежи,

Создайте одну подстраницу / столы для детей / вместо 4 выделенных подстраниц для каждой фразы:

/ Столы-для-детей /
/ Парты для ребенка /
/ настольные Дети /
/ Desk-для-молодежи /

* Каннибализация ключевых слов - ситуация, при которой многие подстраницы сайта оптимизируются одинаково, с точки зрения одной и той же фразы, и все подстраницы конкурируют друг с другом в результатах поиска. Однажды подстраница X отображается в слове, в другой день подстраница Y отображается в слове.

Следует помнить, что методы, которые были эффективны несколько лет назад, не принесут ожидаемых результатов. Мы должны постоянно обеспечивать техническую и семантическую оптимизацию наших сайтов. Тогда мы будем уверены, что будем невосприимчивы ко всем обновлениям алгоритмов поисковой системы с точки зрения качества услуг.

Похожие

Как отключить рекламу в uTorrent?
... невероятной легкостью, минимализмом и отсутствием ненужных дополнений. К сожалению, со временем приложение стало расти, появились новые функции, а также ... реклама. К счастью, расширенные настройки программы позволяют отключить рекламные баннеры. Как это сделать? Нам не нужно ничего устанавливать,
SEO обучение Варшава - SEO оптимизация в таблетках
... тому мы делаем упор на практические методы и готовые к использованию методы. Простой, понятный и нетехнический язык Если вы напуганы компьютерным сленгом, вздохните с облегчением - вам не нужно быть знакомым с программированием для эффективной реализации SEO! Все вопросы будут представлены в понятной и нетехнической форме. Проверьте, что другие думают о нашем обучении -
Как восстановить потерянное имя пользователя и пароль Joomla
... как для суперпользователя, так и для обычных учетных записей. Чтобы воспользоваться этой функцией, ваш сайт должен соответствовать следующим условиям: Вы установили свой сайт Joomla на веб-сервере, а не на localhost. Ваш сайт не в автономном режиме В настройках « Пользователи» >> вы явно не отключили опцию « Отправить пароль» :
Как настроить яркость экрана в Windows 10
Один из более спорные изменения, которые пришли с Windows 10 был новый способ, которым операционная система обрабатывает яркость экрана. До этого момента пользователям Windows предоставлялся ползунок, в той или иной форме, который позволял настраивать яркость экрана устройства в любой степени, которую хотел пользователь.
Краткая инструкция о том, как сделать компьютерный формат
... заниматься форматированием, особенно потому, что все проблемы легче предотвратить, чем решить их позже. Если вы все еще хотите знать, как сделать компьютерный формат - проверьте инструкции ниже. Что дает компьютерное форматирование? Независимо от того, работаем ли мы в Windows 7, Windows 8 или новее, форматирование будет иметь одинаковый эффект. Во время использования компьютера мы устанавливаем различные программы, создаем и удаляем файлы и папки - все это оставляет
Как безопасно использовать старую Opera 12 на компьютере?
... ней выпущенной на основе старого движка, который содержит полный набор функций, уникальных для норвежского браузера. Тот факт, что браузер не обновляется активно, не означает, что его нельзя использовать. Конечно, всегда рекомендуется обновить
Как оптимизировать стоимость листинга Allegro на аукционах?
... том для запуска интернет-магазина. Я приглашаю вас на следующее интервью из серии « Как работает электронная коммерция в Польше?» , В которой Ярослав Банацкий рассказывает о том, как интернет-магазин работает с 27 миллионами доходов в год и как выглядит его путь к достижению текущего уровня. Кшиштоф Бартник (eKomercyjnie): Где у вас появилась идея открыть интернет-магазин в 2002 году? Был ли это естественный шаг развития вашей компании, которой
Как я изучал программирование / мой профессиональный путь
... какой-то степени напоминало программирование, была The Games Facotry . Это было в 2002 году. Примерно за 3-4 года до того, как у меня дома появилось первое постоянное интернет-соединение Я не представляю, как я освоил работу этой программы. В «Niezbędnik», к
Как настроить левый / правый аудио баланс в iOS
Ричард Крауз пишет о звуковом балансе: У меня потеря слуха в правом ухе. Если я увеличу громкость, чтобы слышать в правом ухе, левое ухо опасно громко. Apple предложила аудио баланс влево / вправо для нескольких версий iOS, но не ясно, где его найти. Дело не в звуках, а в специальных возможностях (« Настройки»> «Общие»> «Специальные возможности» ). Проведите вниз до раздела «Слушание», и вы найдете несколько вариантов. Все устройства iOS могут регулировать
Страница ошибки HTTP 404 не найдена - Объяснение и решение
Помните ли вы ситуацию, когда вы делали покупки в Интернете и пытались щелкнуть продукт, который вы хотели купить, но когда вы щелкнули вместо перехода на страницу продукта, вы были перенаправлены на страницу «Страница ошибки 404 не найдена» ? В результате не только вы, потенциальный клиент, посещаете покупку нужного вам продукта, но и владелец магазина теряет возможность продавать. В электронной коммерции обе стороны проигрывают в этой ситуации. Поскольку я знаю, что вы все
Алиор Банк: счет, который больше не является прибыльным
... нейшее увеличение с января и недавние стратегические изменения в банке позволяют предположить, что инвестор стал более важным, чем клиент. И это не может быть. Еще один поход, на этот раз с января 2015 года, побудил меня написать текст, который является хотя бы желтой карточкой для одного из моих любимых. Alior Bank, работа (это идеальное слово) Войцеха Собераджа, была создана именно во время крупнейшего банковского кризиса в истории. Банк не только выжил, но

Комментарии

Так как же вы финансируете их покупку, если хорошая погода не дает нам покоя, деньги на удовольствие закончились, а в гараже по-прежнему не стоят желанные два колеса?
Так как же вы финансируете их покупку, если хорошая погода не дает нам покоя, деньги на удовольствие закончились, а в гараже по-прежнему не стоят желанные два колеса? Сколько стоит банковский кредит в банке? Когда желанный велосипед уже выбран, вопрос о том, как мы за него платим, остается. Если покупки недостаточно с кошелька, покупатель может поддержать внешнее финансирование. В этом случае банковский кредит будет одним из более дорогих вариантов, но
Хотите знать, как написать блог?
Хотите знать, как написать блог? Изучите правила и плодотворные правила и станьте лидером в своей отрасли! 1 Первое: сосредоточиться на ценном контенте. Вещи написаны без усилий, читать без удовольствия. Основной принцип, который нельзя обойти
Однако как удалить драйверы, если мы не можем попасть в систему?
Однако как удалить драйверы, если мы не можем попасть в систему? В этом случае вы должны запустить компьютер в безопасном режиме. 1. Включите компьютер и нажимайте клавишу F8 до тех пор, пока на экране не отобразятся дополнительные параметры запуска. Выберите «Устранение неполадок»> «Дополнительные параметры»> «Параметры запуска»> «Перезагрузка». Компьютер будет перезагружен, и появится экран с выбором, как запустить компьютер - используйте клавиши от F1 до F9, чтобы выбрать
Так как выполнить такую ​​операцию, чтобы не потерять ни одного клиента?
Так как выполнить такую ​​операцию, чтобы не потерять ни одного клиента? Как изменить домен своего магазина, чтобы не потерять свою позицию в результатах поиска Google? В одной из последних работ я показал, с какими трудностями мы можем столкнуться при Миграция WordPress , Основной проблемой при миграции этого программного обеспечения были жестко закодированные пути в базе данных SQL. В случае магазинов на базе PrestaShop проблема
Разве не приятно получить подарок, который сделан или продуман и подобран индивидуально, а не куплен и быстро в аптеке?
Разве не приятно получить подарок, который сделан или продуман и подобран индивидуально, а не куплен и быстро в аптеке? Я люблю получать такие подарки, и я хотел бы дать это моему парню. Он удивил меня на Рождество, пришло время расплачиваться за это. Теперь кто угадает, что я заказал для мужа? Чем вы удивите своего парня? Лучший подарок, который я получил в своей жизни, это ......... как это было?
Как приготовить попкорн?
Как приготовить попкорн? Нам нужно: Нагрейте в большой кастрюле с маслом - налейте его достаточно, чтобы покрыть дно примерно на 5 мм. Когда масло начнет гореть, вылейте его на дно горшочка с кукурузой, чтобы оно покрыло все дно. Накройте кастрюлю крышкой и обжарьте на среднем огне. Мы прекращаем жарить, когда горшок заполнен примерно 3/4 попкорна. Тогда съемки попкорна будут намного реже. Если вы не уверены, что все семена были сделаны, стоит
Так как же определить подходящий высокоскоростной кабель HDMI для 4K Ultra HD?
Так как же определить подходящий высокоскоростной кабель HDMI для 4K Ultra HD? Высококачественный высокоскоростной кабель HDMI для 4K После этой проверки реальности HDMI Org вернулась и имеет так называемую премиум- метку Highspeed HDMI. объявленный который оснащен такими кабелями
Злотых за мобильные транзакции - как получить?
Только как заблокировать эту блокировку? Как заблокировать премиальные SMS (премиум тариф) Процедура блокировки выглядит немного по-разному для каждого оператора, и, кроме того, не все телекоммуникации облегчают поиск информации о методах блокировки. Представляем обзор сайтов операторов. оранжевый Этот оператор предлагает три варианта включения блокировки услуг Premium Rate. После входа в Orange.pl (выберите My Orange -> Пакеты и настройки
Как использовать Opera 12 в 2015 году?
Как использовать Opera 12 в 2015 году? Использование старого браузера обычно не рекомендуется из-за отсутствия обновлений. Опера 12 не была, однако, так заброшена, как кажется. В прошлом году появилось много патчей, связанных с безопасностью - они не добавляли новые функции, но усиливали защиту браузера. Если мы правильно обеспечим безопасность нашего компьютера, то сможем успешно использовать Opera 12. Просто вооружитесь Опера
Как оплатить бесконтактно?
Как оплатить бесконтактно? сообщить продавцу, что вы хотите оплатить бесконтактно, когда сумма платежа появится на ридере, проверьте ее и, если она верна, поднесите карту ближе к ридеру в отмеченном месте. услышав звуковой сигнал, отобразится сообщение о том, что платеж принят. Безопасны ли платежи с помощью бесконтактных карт? Да. Микропроцессор, размещенный на карте, обеспечивает высочайший уровень безопасности.
Как вы начали?
Как вы начали? Установить Linux Это должно быть само собой разумеется, но первым ключом к изучению Linux является установка Linux. Курсы LFS101x и LFS201 содержат подробные разделы по установке и настройке Linux впервые. Возьми LFS101x Если вы новичок в Linux, лучше всего начать с нашего бесплатного LFS101x

Как сделать хороший SEO?
Как это сделать?
Что дает компьютерное форматирование?
Я приглашаю вас на следующее интервью из серии « Как работает электронная коммерция в Польше?
Кшиштоф Бартник (eKomercyjnie): Где у вас появилась идея открыть интернет-магазин в 2002 году?
Так как же вы финансируете их покупку, если хорошая погода не дает нам покоя, деньги на удовольствие закончились, а в гараже по-прежнему не стоят желанные два колеса?
Сколько стоит банковский кредит в банке?
Хотите знать, как написать блог?
Однако как удалить драйверы, если мы не можем попасть в систему?
Так как выполнить такую ​​операцию, чтобы не потерять ни одного клиента?

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.