Провод HDMI-кабель 4K - какой действительно нужен?

  1. 4K - Технические препятствия для кабелей HDMI
  2. Все ли кабели HDMI должны быть 4K (Ultra HD)?
  3. Все ли высокоскоростные кабели HDMI действительно обеспечивают достаточную пропускную способность для...
  4. Так как же определить подходящий высокоскоростной кабель HDMI для 4K Ultra HD?
  5. А как насчет кабелей HDMI версии 1.3, 1.4 и т. Д.?
  6. Версии HDMI против Кабель HDMI 4K
  7. Вывод: не все, что стоит дорого

Гонка вооружений началась не позднее первой Apple Mac Pro с поддержкой 4K Ultra HD объявил. Сегодня целая индустрия подскочила на тренде и предлагает 4K дисплеи для домашнего кинотеатра и компьютера на. И снова, индустрия быстрее рынка. Многие пользователи все еще задаются вопросом? Что такое 4K в любом случае? Зачем тебе это? И прежде всего? Какое новое оборудование требуется? Есть ли например специальный кабель HDMI 4k ?
Гонка вооружений началась не позднее первой Apple   Mac Pro с поддержкой 4K Ultra HD   объявил

4K - Технические препятствия для кабелей HDMI

Будь то 4K, 4K2K, 4K Ultra HD или 2160p. Все это по сути означает одно и то же: телевидение сверхвысокой четкости. Кто всегда думал, что HD является мерой всех вещей, теперь учат с 4K лучше.

Письмо с предупреждением : 4K, 4K2K, Ultra High Definition, UltraHD, UHD, Quad FullHD, QFD, 2160p - все это по сути означает одно и то же: А именно, следующее поколение HD (мы говорим для простоты, коротко и «4K») ) с максимальным разрешением 4 096 x 2160 = приблизительно 8 миллионов пикселей, четвёртое разрешение HD . Чтобы иметь возможность обрабатывать всю эту информацию, требуется соответствующее оборудование.

Мало того, что телевизор должен иметь возможность передавать это количество пикселей (что может быть достигнуто по размеру), но также установленное оборудование (графические карты) и программное обеспечение (драйверы) должны быть в состоянии справиться с таким количеством информации. В частности, кабель HDMI, который несет особую ответственность за интерфейс между 4K источником и высококачественным телевидением. Это вообще узкое место во всем этом?

Все ли кабели HDMI должны быть 4K (Ultra HD)?

Короче говоря: нет , не все кабели HDMI поддерживают 4k. Если вы хотите быть уверены, вам лучше достичь одного Высокоскоростной кабель HDMI с надписью Premium , Но больше о том же. Сначала быстрый взгляд назад:

После отмены номеров версий кабели HDMI были разделены на так называемые стандартные кабели HDMI и высокоскоростные кабели HDMI . Оба типа существенно различаются максимальные скорости передачи (Узнайте больше о Различия кабеля HDMI здесь ).

  • Стандартный кабель HDMI: 1,782 Гбит / с (74,25 МГц × 8 бит × 3, тип A)
  • Высокоскоростной кабель HDMI: 8,16 Гбит / с (340 МГц × 8 бит × 3, тип A + C)

Как вы можете легко видеть, высокоскоростные кабели HDMI намного мощнее, чем стандартные кабели HDMI. Большинство продаваемых сегодня кабелей HDMI для домашнего кинотеатра уже соответствуют высокоскоростному стандарту.

Большинство продаваемых сегодня кабелей HDMI для домашнего кинотеатра уже соответствуют высокоскоростному стандарту

Логотипы отдельных стандартов для кабелей HDMI. Вниз в синем: высокая скорость HDMI

HDMI Highspeed уже был разработан с учетом 4K Ultra HD. Все кабели HDMI с логотипом HDMI Highspeed в основном предназначены для HDMI 2.0 и могут полностью передавать высокие разрешения 4096 × 2160p. Это также официально подтверждает организацию лицензирования HDMI:

Все высокоскоростные кабели HDMI будут поддерживать функцию 4K при подключении к устройствам 4K. hdmi.org

И наоборот, это также означает, что кабели HDMI, которые явно не помечены как «Высокоскоростной HDMI», могут быть не в состоянии передавать высокие скорости передачи данных 4K.

Все ли высокоскоростные кабели HDMI действительно обеспечивают достаточную пропускную способность для HDMI 2.0?

И тут возникает проблема: для сертификации HDMI Highspeed до сих пор требовалась только полоса пропускания 10,2 Гбит / с. Однако для HDMI 2.0 требуется 18 Гбит / с. Согласно HDMI Org, это не проблема, потому что:

Спецификация HDMI 2.0 определяет новый, более эффективный метод сигнализации для скоростей свыше 1,4 б (10,2 Гбит / с), чтобы обеспечить более широкую полосу пропускания (до 18 Гбит / с) по сравнению с существующими высокоскоростными проводными кабелями HDMI. - hdmi.org

В действительности, однако, не все высокоскоростные кабели HDMI поддерживают это Версия HDMI 2.0 (2.0a / 2.0b) до 100%.

С точки зрения 4K и высокоскоростного HDMI это означает, что есть такие кабели, которые полностью поддерживают HDMI 2.0 (т.е. 18 Гбит / с, 60 кГц, 4K, HDR) и те, которые обеспечивают только «узкополосный» HDMI 2.0 (то есть 10,2 Гбит / с, 4K при 24 Гц, без HDR). При частоте обновления 60 Гц последние кабели выпадают и не передают изображение.

Так как же определить подходящий высокоскоростной кабель HDMI для 4K Ultra HD?

Высококачественный высокоскоростной кабель HDMI для 4K

После этой проверки реальности HDMI Org вернулась и имеет так называемую премиум- метку Highspeed HDMI. объявленный который оснащен такими кабелями HDMI, которые поддерживают более высокие требования HDMI 2.0.

Кабели HDMI с маркировкой премиум-класса гарантируют производительность до 18 Гбит / с и все функции HDMI 2.0b , такие как: B. HDMI HDR.

Премиальные кабели тестируются в ATC (авторизованных испытательных центрах) на эти свойства до того, как они получают этикетку Они немного дороже по сравнению с «обычными» высокоскоростными кабелями HDMI, но гарантируют неограниченное наслаждение HDMI 2.0 (a / b).

Что я могу сделать сейчас? Если вы хотите быть в безопасности, когда речь идет о HDMI 4K, или если вы полагаетесь на будущее оборудование, вы можете использовать кабель HDMI 4K с надписью премиум-класса.

Высокоскоростной кабель HDMI 4K с надписью премиум-класса, около 2 м
Высокоскоростной кабель HDMI 4K с надписью премиум-класса, около 2 м

Если вы хотите сэкономить деньги, используйте чуть более дешевый высокоскоростной кабель без надписи премиум-класса - это также может, но не обязательно, работать со всеми функциями HDMI 2.0 (b).

А как насчет кабелей HDMI версии 1.3, 1.4 и т. Д.?

Эти названия версий были отменены несколько лет назад. Тогда (и сегодня) проблема заключалась в том, что эти номера версий на самом деле не имеют отношения к конечным пользователям. Они просто предоставляют возможности, которые производители кабелей могут использовать для оснащения своих кабелей HDMI, но они не являются обязательством.

Поддержка 4K пришла со стандартом HDMI 1.4. Для всех владельцев кабелей HDMI с маркировкой 1.3 это означает, что весьма вероятно, что новый кабель необходимо приобрести. С помощью кабелей HDMI с маркировкой 1.4 можно предположить, что разрешение 4k Ultra HD поддерживается как минимум при 24 Гц. В случае сомнений обращайтесь сюда: попробуйте!

Версии HDMI против Кабель HDMI 4K

Если ваш кабель не имеет стандартной / высокоскоростной классификации, а только номер версии, то поддержка 4K работает следующим образом:

  • Кабель HDMI 1.0 - 1.2 - без поддержки 4K Ultra HD
  • Кабель HDMI 1.3 - поддержка 4K Ultra HD довольно маловероятна
  • HDMI кабель 1.4 - поддержка 4K Ultra HD очень вероятно
  • Высокоскоростной кабель HDMI - Безопасная поддержка 4K Ultra HD с частотой обновления 24 Гц.
  • Высокоскоростной кабель HDMI с надписью Premium: Безопасная поддержка 4K Ultra HD с 60 Гц и расширенной цветовой гаммой HDR.

Вывод: не все, что стоит дорого

4K (= 4k2k, UltraHD, 4K Ultra HD) передает в четыре раза больше разрешения HD и предъявляет особые требования к кабелям HDMI. Кто один Кабель HDMI с надписью премиум на безопасной стороне. Высокоскоростные кабели без маркировки премиум-класса также могут работать, но это не обязательно.

Похожие

Сколько стоит сайт?
Вам нужен сайт, и вам интересно, сколько такие инвестиции принесут вам? Сегодня в блоге нашей компании мы обсуждаем отношения, которые влияют на уровень цен профессиональные услуги дизайна сайта , Мы приглашаем вас прочитать! Ты знаешь это? Клиент агентства: «Мне
Что такое облачные сервисы?
Облачные вычисления - это модель электронной обработки данных с использованием услуг, доступных удаленно через компьютерную сеть или Интернет. Облака - это не что иное, как сетевые серверы, расположенные в разных местах по всему миру, которые объединены и запрограммированы таким образом, что у конечного пользователя создается впечатление, что он работает с приложениями, найденными на его собственном компьютере. Чтобы использовать данную программу или приложение, обычно достаточно так называемого
6 практических советов о том, как НЕ заниматься SEO ✅
... для написания этой статьи стала серия аудитов по оптимизации, которые я недавно подготовил для различных клиентов - от крупных магазинов электронной коммерции до небольших визитных карточек. Общими элементами этих сайтов являются те же ошибки, которые совершают лица, ответственные за оптимизацию. Как правило, это виды деятельности, рекомендованные компаниями, которые не действуют в соответствии с современными тенденциями в SEO. Короче говоря, то , что было эффективно
Как отключить рекламу в uTorrent?
uTorrent прославился своей невероятной легкостью, минимализмом и отсутствием ненужных дополнений. К сожалению, со временем приложение стало расти, появились новые функции, а также ... реклама. К счастью, расширенные настройки программы позволяют отключить рекламные баннеры. Как это сделать?
Мобильные приложения против смога
... kSmog В начале приложение предназначено только для мониторинга состояния воздуха на юге Польши. Это также одно из первых приложений такого типа на нашем рынке. Это очень приятно визуально, но и практично. Между представлениями измерений с отдельных станций мы переключаемся, прокручивая экран вправо и влево. Приложение показывает суточный и часовой уровень загрязнения отдельными веществами и общую оценку состояния воздуха. Мы можем проверить исторические данные на графике.
Как обезопасить свой аккаунт в интернете? Конечно, не как вы экскаваторы
На самом деле, я не думал, что в 2017 году мне придется написать эту заметку. Тем не менее, я вынудил активировать Wykop.pl, из которого, среди прочего, я узнал, какие пароли пользователи Wykop используют для своих учетных записей. На нашем польском "реддите" опять скандал. На этот раз это было вопросом несовместимости с правилами и хорошей практикой, чтобы добиться популярности выбранных ссылок путем массового рассылки спама голосов «за» за эти ссылки.
Как застраховать машину? На что стоит обратить внимание?
У агента, через интернет или, может быть, по телефону? Вы можете купить автомобильную страховку традиционным способом или выбрать покупку онлайн. Стоит выяснить преимущества и недостатки каждого из этих решений, прежде чем выбрать наиболее подходящие для вас. Как застраховать машину? Доступные политики У каждого из нас есть любимый способ покупки. Некоторые предпочитают ходить из магазина в магазин в поисках желанного товара, другие, не теряя времени, выбирают интернет, сравнивая
Как настроить яркость экрана в Windows 10
... для каждого уровня кнопки, как в Windows Phone, хотя этот параметр, вероятно, будет добавлен в будущем обновлении Windows 10, поскольку он уже используется на мобильных устройствах. Как вы адаптируетесь к новым настройкам яркости Windows 10? Вы предпочитаете старый слайдер или более новую кнопку? Дайте нам знать в комментариях ниже. Дальнейшее чтение: Microsoft , Windows 10
Как восстановить потерянное имя пользователя и пароль Joomla
... всегда можете найти его в файле configuration.php (см. Наш " Экскурсия по файлу configuration.php в Joomla "Учебное пособие для получения справки по файлу configuration.php Joomla):
Развертывание домена в сервисе nazwa.pl
... kieta.pl, вы можете подключить его к домену вашей организации. Это в основном направлено на повышение надежности анкеты в глазах респондентов, чтобы сайт с опросом выглядел как неотъемлемая часть вашего сайта. В следующей статье описывается, как делегировать домен для nazwa.pl. Как делегировать домен, используя запись CNAME на nazwa.pl? Чтобы делегировать свой домен на сайт nazwa.pl, изменив значение записи CNAME, выполните следующие действия:
Как исправить ошибку 491 при загрузке приложения для Android
Когда вы загружаете приложение из магазина игр на свой телефон Android, возможно, вы столкнулись с ошибкой 491 . Теперь эта ошибка может быть частью более серьезной проблемы на вашем телефоне, или это может быть просто ветвление некоторых поврежденных данных или процессов. Что может быть причиной этой ошибки 491, вам необходимо устранить ее, прежде чем вы сможете загрузить другие приложения на свой телефон. Но прежде чем решать проблему, вы должны сначала понять это.

Комментарии

Так как же вы финансируете их покупку, если хорошая погода не дает нам покоя, деньги на удовольствие закончились, а в гараже по-прежнему не стоят желанные два колеса?
Так как же вы финансируете их покупку, если хорошая погода не дает нам покоя, деньги на удовольствие закончились, а в гараже по-прежнему не стоят желанные два колеса? Сколько стоит банковский кредит в банке? Когда желанный велосипед уже выбран, вопрос о том, как мы за него платим, остается. Если покупки недостаточно с кошелька, покупатель может поддержать внешнее финансирование. В этом случае банковский кредит будет одним из более дорогих вариантов, но
Увидеть библиотеки Vulkan Run Time на вашем компьютере и спросить, что же это за мир?
Увидеть библиотеки Vulkan Run Time на вашем компьютере и спросить, что же это за мир? Вот все, что вам нужно знать о Вулкане. Прочитайте больше которые предлагают повышенную производительность. Какая версия DirectX у меня есть? Вы можете легко открыть панель, чтобы увидеть все о версии DirectX, установленной на вашем ПК. Для этого нажмите клавиши Windows + R, чтобы открыть диалоговое
Так как выполнить такую ​​операцию, чтобы не потерять ни одного клиента?
Так как выполнить такую ​​операцию, чтобы не потерять ни одного клиента? Как изменить домен своего магазина, чтобы не потерять свою позицию в результатах поиска Google? В одной из последних работ я показал, с какими трудностями мы можем столкнуться при Миграция WordPress , Основной проблемой при миграции этого программного обеспечения были жестко закодированные пути в базе данных SQL. В случае магазинов на базе PrestaShop проблема
Знаете ли вы, что маринованные овощи практически не содержат калорий?
Знаете ли вы, что маринованные овощи практически не содержат калорий? 100 г квашеной капусты - это всего 16 ккал! Ешьте глазами - обогащайте блюда цветами. Убедитесь, что ваша тарелка полна цветов. Как этого добиться? С помощью овощей и фруктов. Добавить
Как я могу объяснить моей бабушке, что она может вернуться на почту, потому что я плачу 6 злотых в Алиоре вместо 0 злотых, которые они обещали ей в рекламе?
Знаете ли вы, что маринованные овощи практически не содержат калорий? 100 г квашеной капусты - это всего 16 ккал! Ешьте глазами - обогащайте блюда цветами. Убедитесь, что ваша тарелка полна цветов. Как этого добиться? С помощью овощей и фруктов. Добавить
Что нужно сделать, чтобы убедиться, что вы соответствуете требованиям?
Что нужно сделать, чтобы убедиться, что вы соответствуете требованиям? А что будет, если вы не будете соблюдать? Правила Есть несколько фундаментальных вопросов, которые необходимо задать: Где вы расположены? Внутри или за пределами ЕС? Где ваши клиенты? Внутри или за пределами
Я понимаю, что домашний попкорн ушел в прошлое, и его место заменило то, что сделано в микроволновке, но зачем есть химию, если вы можете приготовить все самостоятельно с нуля за короткое время?
Я понимаю, что домашний попкорн ушел в прошлое, и его место заменило то, что сделано в микроволновке, но зачем есть химию, если вы можете приготовить все самостоятельно с нуля за короткое время? Как приготовить попкорн? Нам нужно: Нагрейте в большой кастрюле с маслом - налейте его достаточно, чтобы покрыть дно примерно на 5 мм. Когда масло начнет гореть, вылейте его на дно горшочка с кукурузой, чтобы оно покрыло все дно. Накройте кастрюлю
Здесь вы должны ответить на вопрос: какую сторону я должен служить, какие цели должны быть достигнуты?
Здесь вы должны ответить на вопрос: какую сторону я должен служить, какие цели должны быть достигнуты? Если есть способ представить наиболее важную информацию о компании и ее предложении, стандартных функций будет достаточно: текстовый модуль, модуль новостей (например, для создания блога компании, фотогалереи или контактной формы). Однако, если наш веб-сайт имеет привлекательную презентацию продукта, который мы продаем или предлагаем расширенный конфигуратор, который позволяет пользователю лично
Можете ли вы назвать несколько цифр, которые так любят все люди, вовлеченные в электронную коммерцию?
Можете ли вы назвать несколько цифр, которые так любят все люди, вовлеченные в электронную коммерцию? ДБ: Действительно, многие люди «любят друг друга» в цифрах. Специально для eKomercyjnie.pl несколько цифр. Выручка за 2009 год составляет 27 млн. Злотых нетто, в этом году мы уже имеем двузначный процентный рост. Количество заказов за первое полугодие 2010 года составляет 14 443 (около 2400 в месяц). В магазине работает 33 человека в семи отделах. Cyfrowe.pl sp. Z oo (ранее
Я не уверен, что еще может вызвать предупреждение, может быть наличие прошивки?
Я не уверен, что еще может вызвать предупреждение, может быть наличие прошивки? В меню «Прошивка» лучше всего включить «Автообновление» с расписанием и оставить его в покое. В заключение, в отношении административной задачи «WD My Cloud», интерфейс доступен только локально, если нет VPN подключение к вашей домашней сети. Приложения и особенности
Правда ли, что моя Windows будет помечена или снова запросит активацию, если я ранее использовал KMSPico?
Правда ли, что моя Windows будет помечена или снова запросит активацию, если я ранее использовал KMSPico? Это слухи, и они не имеют ничего общего с реальностью. Прежде всего, активация является бесплатной и постоянной, поэтому убедитесь, что она останется прежней. Во-вторых, те, кто говорят, что ваша копия Windows будет помечена, если вы использовали Spico, очевидно, ошибаются и не знают, что она просто хранит и применяет ключи продукта, которые действительно

Так как же определить подходящий высокоскоростной кабель HDMI для 4K Ultra HD?
Многие пользователи все еще задаются вопросом?
Что такое 4K в любом случае?
Зачем тебе это?
И прежде всего?
Какое новое оборудование требуется?
Это вообще узкое место во всем этом?
Все ли кабели HDMI должны быть 4K (Ultra HD)?
Так как же определить подходящий высокоскоростной кабель HDMI для 4K Ultra HD?
Что я могу сделать сейчас?

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.