Почему Intel строит процессоры ARM и кому это выгодно?

  1. Что из этого получают дизайнеры ARM-процессоров?
  2. Что Intel извлекает из этого?
  3. Что вы получаете от этого?
  4. Заключение

В конце октября произошло немыслимое. Intel сообщила, что собирается собирать процессоры ARM.

Последовало много визга, криков и хвастовства, во главе со статьей Forbes, в которой говорится, что развитие «вызвало шок в технологической индустрии». Это, несомненно, немного преувеличено, хотя бы потому, что масштаб производства, на который согласился Intel, довольно мал.

Этот шаг поднимает очевидные вопросы, хотя; На первый взгляд кажется, что Intel производит чипы, которые будут конкурировать с ее собственными продуктами. Однако при ближайшем рассмотрении выясняется, что ситуация сложнее, и этот шаг выгоден как для Intel, так и для потребителей.

Что из этого получают дизайнеры ARM-процессоров?

Intel известна производством самых современных в мире потребительских процессоров, и это возможно во многом потому, что компания также владеет некоторыми из самых передовых производственных мощностей в мире. Компания выпускает свои новейшие чипы на производственной линии 22 нм «tri-gate», в которой для повышения эффективности используются трехмерные транзисторы. Другие производственные компании, такие как GlobalFoundries (созданные, когда AMD выделяет свое производственное подразделение) и TMSC, изо всех сил пытаются идти в ногу с темпами Intel.

Поскольку производство напрямую связано с тем, насколько маленьким и эффективным может быть чип, любой, кто имеет к нему доступ, имеет преимущество. Один из чипов, 64-битный процессор Cortex-A53, разработанный Altera, компанией, которая создает специализированное оборудование для специализированных устройств, будет производиться по последнему 14-нм процессу, который Intel даже не будет использовать до 5-го поколения. Основные процессоры выпущены. Конкуренты не смогут идти в ногу, если они не войдут в Intel, потому что (за исключением каких-либо больших, неожиданных задержек) никто больше не будет производить 14-нм чипы к тому времени, когда Intel отправит эти чипы за дверь.

Что Intel извлекает из этого?

Спад продаж ПК оставил Intel с неиспользованными производственными мощностями и очевидным желанием диверсифицировать. Руководители Intel время от времени делали неофициальные замечания о переговорах с разработчиками чипов ARM (особенно Apple) за последний год. Теперь, когда такие разговоры стали реальностью, стало ясно, что цель Intel - сохранить свою чрезвычайно высокую прибыль.

Это важно для Intel (и, в конечном счете, для потребителей), потому что компания полагается на исследования новых технологий, чтобы опередить конкурентов. Новые процессоры Pentium, а затем Core выпускаются в среднем каждые два года. Это было огромным благом для ПК, как производительность, предоставляемая Intel примерно удвоился за последние пять лет. Но исследование и разработка новой архитектуры процессоров недешевы, поэтому Intel необходимо убедиться, что в ее прибыли есть много дополнений.

Строящийся завод Intel в Хиллсборо, штат Орегон

Кто-то может сказать, что Intel не открывает ворота своих производственных мощностей и не приветствует всех. Пока раскрываются только два контракта на чипы, которые выполняют очень специфические задачи. Впечатляющий 14-нм 64-битный чип Cortex-A53 производства Altera в ближайшее время не появится на планшете Android и не будет значительно конкурировать с процессорами x86. Intel выразила желание взять больше контрактов, но она, несомненно, будет требовательна к тому, с кем она будет иметь дело.

Что вы получаете от этого?

Напрямую не сильно. Если Intel не желает заключать сделки с производителями ARM-процессоров потребительского уровня, что, по-видимому, имеет место, то новая сделка не окажет большого влияния на смартфоны и планшеты, по крайней мере, напрямую.

Косвенно, эти разработки могут фактически укрепить Intel, делая более вероятным, что вы увидите процессоры Intel x86 в своем следующем мобильном устройстве. Зачем? Во-первых, продажа производственных мощностей неконкурентным разработчикам чипов просто вкладывает больше денег в и без того грозный военный сундук Intel. И, во-вторых, создание чипов ARM позволит инженерам Intel еще лучше познакомиться как с конкурентами ARM, так и с производством небольших эффективных процессоров. Согласие о создании 14-нм чипа ARM вместе с собственными продуктами x86 может показаться странным на первый взгляд, но его эффект будет состоять в том, чтобы дать компании реальный опыт производства процессорной архитектуры, используемой конкурентами.

Кроме того, существует менее вероятное (но возможное) альтернативное будущее, в котором Intel решает разработать собственные чипы ARM. Если Intel когда-нибудь решит, что в вашем следующем смартфоне будет интересен чип ARM - точно такой же, как у Intel, - тогда опыт производства с архитектурой не помешает.

Какой бы ни была долгосрочная стратегия Intel, для потребителей может быть выгодно, если ее мобильные чипы станут более конкурентоспособными. С Apple и Samsung, разрабатывающими для своих собственных устройств, число компаний, производящих оборудование высшего качества для сторонних производителей, довольно мало. Новый сильный конкурент в этом сегменте, в частности такой крупный, как Intel, может помочь сторонним производителям не отставать от фантастических чипов, выпускаемых лабораториями Apple и Samsung и (исключительно) в продуктах каждой компании.

Заключение

Решение Intel выпускать ARM-архитектуры не является признанием поражения. Компания не встает в постель с конкурентами, не стреляет себе в ногу и не вставляет сюда деловое клише. На самом деле это простое решение, обеспечивающее работу производственных мощностей Intel, что, несомненно, полезно для всех. Особенно вам, если вы планируете купить новый компьютер в ближайшие пять лет.

За последние несколько лет покупатели ПК получили удвоенное время автономной работы наряду с значительными улучшениями производительности как процессора, так и графики - все это благодаря зверю Intel. Чтобы продолжать пользоваться этими льготами, зверя надо кормить. Производство ARM-чипов на фабриках Intel - это просто новый способ вкладывать больше денег в вечно жаждущие исследования и разработки.

Похожие

Что такое облачные сервисы?
... этого мы можем сосредоточиться на создании и использовании конкретных приложений. Примерами таких решений являются Windows Azure или Engine Yard. Программное обеспечение - программное обеспечение как услуга (SaaS) - в этом случае поставщик услуг имеет дело со всем от А до Я: аппаратное обеспечение, операционная система, среда программирования и приложения. Опираясь на эту модель, мы используем готовый продукт - настроенный сервер, к которому у нас есть удаленный доступ из любой точки
TIM SA Мы отправляем продукцию в течение 24 часов
предлагают 198 тысяч продукты расширенная клиентская панель индивидуальные условия ценообразования Смотрите детали предложить 75 тысяч продукты отслеживание груза история заказов и счета Смотрите детали Что вы получаете, делая покупки в TIM SA? Самый широкий
TIM SA Мы отправляем продукцию в течение 24 часов
БЛИК - что это?
Сторонники мобильных платежей, т. Е. Использующие смартфон или планшет в качестве кошелька, больше не приговорены исключительно к технологии NFC. В последнее время у них появилось гораздо более комплексное решение - система мобильных платежей BLIK. Узнайте, как работает эта система и какие преимущества она приносит клиентам мобильного банка.
Instagram оживил его комментарии. Вы увидите больше фото и видео
... что мы привыкли к этому. Чтобы вставить фотографию или видео в свой комментарий, просто нажмите опцию «Комментарий» справа под опубликованной фотографией. Я хотел бы показать вам, как это выглядит в польской версии,
Германия; Ганс Глюк утверждает, что нашел сокровище Третьего Рейха
Около полумиллиарда евро стоит того сокровища, которое якобы нашел человек по имени Ганс Глюк. 76-летний немец убеждает его, что он обнаружил это, анализируя старые карты и документы. Однако он утверждает, что пока не может откопать его, потому что находится в конфликте с землевладельцем. Глюк показал, что сокровища отслеживаются в течение двадцати лет. Он предназначался для финансирования Werwolf, нацистской диверсионной организации, которая должна была сопротивляться
Как купить роутер
Примечание редактора: это регулярно обновляемый пост. Ваша домашняя сеть поддерживает вашу онлайн-жизнь, от социальных сетей до развлечений и интеллектуальных устройств. В центре вашей сети находится ваш маршрутизатор, работающий за кулисами, чтобы все было подключено. В то время как ваш интернет-провайдер в конечном итоге определяет ваши ограничения скорости и пропускной способности, ваш маршрутизатор может создать или сломать вашу сеть, если вы выберете неправильную.
Клеи для заборов и бетона - что выбрать?
... из пяти продуктов, предназначенных для различных областей применения: гидроизоляционная мембрана Defens Unisil Flex, клей для бетона Defens Bond, клей Defens Seal, клей для крепления крупноформатных керамических бетонных плит Defens и химический анкер Defens Anchor. Профессиональные клеи для бетона и заборов Defens Unisil Flex - это жидкая гидроизоляционная мембрана, которая отверждается под воздействием влаги. Обладает отличной адгезией, очень хорошей гибкостью
Википедия? что случилось в сети?
Мы привыкли к Википедии. Сегодня у каждого дома есть компьютер, поэтому, если нам нужна информация, мы садимся за компьютер. Когда мы ищем что-то в Google, одной из первых ссылок, которые мы получаем, является ссылка на Википедию. Обычно мы сначала читаем это, чтобы иметь
Econet размещает Econet Mail за пределами Зимбабве, и они объясняют, почему
... что-то странное на днях: хостинг Econet Econet Mail за пределами Зимбабве"> Друг указал нам на что-то странное на днях: хостинг Econet Econet Mail за пределами Зимбабве. Система веб-почты размещена на Rackspace В Соединенных Штатах. Нельзя сказать, что компания Zim, предоставляющая свои услуги за пределами страны, является чем-то
Может быть выгодно давать фотографии бесплатно? Этот фотограф хорош в этом
Фотографы стараются максимально защитить свои работы, чтобы не стать жертвами кражи фотографий. Возможно, однако, преувеличенная забота о безопасности бессмысленна. Этот фотограф предоставляет почти все свои фотографии бесплатно и утверждает, что это окупается. Сэмюэль Зеллер - профессиональный фотограф из Швейцарии, который в основном зарабатывает на фотографии. Он также является одним из послов бренда Fujifilm. Несмотря на это, он не видит проблемы в том, чтобы разместить

Комментарии

Я понимаю, что домашний попкорн ушел в прошлое, и его место заменило то, что сделано в микроволновке, но зачем есть химию, если вы можете приготовить все самостоятельно с нуля за короткое время?
Я понимаю, что домашний попкорн ушел в прошлое, и его место заменило то, что сделано в микроволновке, но зачем есть химию, если вы можете приготовить все самостоятельно с нуля за короткое время? Как приготовить попкорн? Нам нужно: Нагрейте в большой кастрюле с маслом - налейте его достаточно, чтобы покрыть дно примерно на 5 мм. Когда масло начнет гореть, вылейте его на дно горшочка с кукурузой, чтобы оно покрыло все дно. Накройте кастрюлю
Но что, если вы хотите воспользоваться этой тенденцией, и вы новичок в Linux?
Но что, если вы хотите воспользоваться этой тенденцией, и вы новичок в Linux? Как вы начали? Установить Linux Это должно быть само собой разумеется, но первым ключом к изучению Linux является установка Linux. Курсы LFS101x и LFS201 содержат подробные разделы по установке и настройке Linux впервые. Возьми LFS101x Если вы новичок в Linux, лучше всего начать с нашего бесплатного
Кому вы продаете?
Кому вы продаете? Предприятия или потребители? Эта статья будет посвящена продажам B2C - интернет-магазина, продающего товары или услуги напрямую частным потребителям. Предприятия, не входящие в ЕС, продающие товары в Европу Кто является импортером записей? Для предприятий за пределами ЕС, осуществляющих продажи в Европу, ответственность за налоги и пошлины зависит от того, кто является «импортером записей». Как правило, перед
Знаете ли вы, что с Google, вы можете теперь искать изображения очень эффективно?
Знаете ли вы, что с Google, вы можете теперь искать изображения очень эффективно? Вместо описательного текста вы напрямую вводите изображение для сравнения. Хотя эта функция очень незаметна и активна не во всех браузерах, она работает с Internet Explorer и Mozilla Firefox. Лоренц Хёльшер покажет вам, как использовать этот поиск изображений. «Нормальный» поиск изображений Google уже очень эффективен в поиске изображений без новых функций. Предположим,
Что это значит?
Что это значит? На момент обнаружения дефекта, услуги производителя, отгрузка перевозчиком для получения товара, а после ремонта отправляет обратно товар - в течение гарантийного срока все происходит за счет сайта! Больше не нужно ждать посылку. В нашем магазине 90% посылок с нашего склада были доставлены в течение 24 часов! Ноль беспокоится, когда оборудование перестает соответствовать вашим ожиданиям - на все наши продукты распространяется полная гарантия польского производителя.
Знаете ли вы, что маринованные овощи практически не содержат калорий?
Знаете ли вы, что маринованные овощи практически не содержат калорий? 100 г квашеной капусты - это всего 16 ккал! Ешьте глазами - обогащайте блюда цветами. Убедитесь, что ваша тарелка полна цветов. Как этого добиться? С помощью овощей и фруктов. Добавить
Или, может быть, вы помните самый глупый подарок, который вы получили?
Или, может быть, вы помните самый глупый подарок, который вы получили? У меня было несколько человек, с которыми я не знал, что делать. * Фотографии Voycher и пакет Survival для двоих, загруженные со следующего веб-сайта: unikprezent.pl * Другие фотографии взяты из фотобанка pixabay.com родственный
Как вы помогаете командам соответствовать миссии или видению и брать на себя ответственность за это?
Как вы помогаете командам соответствовать миссии или видению и брать на себя ответственность за это? Попробуйте использовать облако слов. Вот упражнение, которое я называю «Познай рассказ о миссии». Это полезно для сбора команд внутри организации - сотрудников, членов правления, волонтеров, руководства, адвокатов - для изучения их личных связей с миссией или видением организации. (Я также часто использую его, чтобы помочь раскрыть личные истории - отсюда и «сказка».) Сначала возьмите
Вы не уверены, что Leica 3D Disto для вас, и хотели бы увидеть инструмент в действии?
Вы не уверены, что Leica 3D Disto для вас, и хотели бы увидеть инструмент в действии? Продолжите и позвоните ( тел. 504-155-467 ) или напишите по электронной почте ( [email protected] ) и подпишитесь на бесплатную и необязательную презентацию в офисе вашей компании!
Что вы думаете о новом предложении Plus?
Что вы думаете о новом предложении Plus? Правила проведения акции «Стартеры в Тарифе Плюс Гибкая на Карте» Мы также рекомендуем: Большие изменения в плюше на карту - бесплатный
Вам нужен более быстрый компьютер, но вы не уверены, что вам следует обновить на своем компьютере?
Вам нужен более быстрый компьютер, но вы не уверены, что вам следует обновить на своем компьютере? Следуйте нашей проверке обновлений ПК, чтобы узнать. Прочитайте больше воспользоваться этими функциями. Как мне скачать DirectX? Как загрузить последнюю версию DirectX, зависит от используемой версии Windows. Windows 10: вы не можете загрузить отдельные пакеты

Что из этого получают дизайнеры ARM-процессоров?
Что Intel извлекает из этого?
Что вы получаете от этого?
Что из этого получают дизайнеры ARM-процессоров?
Что Intel извлекает из этого?
Что вы получаете от этого?
Зачем?
Клеи для заборов и бетона - что выбрать?
О случилось в сети?
Я понимаю, что домашний попкорн ушел в прошлое, и его место заменило то, что сделано в микроволновке, но зачем есть химию, если вы можете приготовить все самостоятельно с нуля за короткое время?

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.