Как настроить прокси-сервер в Ubuntu Linux

  1. Простой прокси для Ubuntu
  2. Почти легкий прокси для Ubuntu
  3. Сложный для установки, но полнофункциональный прокси
  4. Все, что работает для вас ...

Реклама

<Firstimage =»// static.makeuseof.com/wp-content/uploads/2011/01/squid.png»> <Firstimage =»// static Есть много причин, по которым вам может понадобиться узнать, как настроить прокси-сервер в Ubuntu Linux для отправки трафика вашего браузера. Возможно, вы работаете в незащищенной беспроводной сети, или, возможно, вы не хотите, чтобы BOFH на работе видел, куда вы идете в Интернете. Какова бы ни была ваша причина, в наши дни это довольно просто, если у вас есть некоторые компьютерные способности и вы можете настроить систему дома или на работе в качестве прокси-сервера.

Что такое прокси? Проще говоря, прокси - это промежуточная остановка, которую ваш браузер делает при запросе веб-страниц и другого веб-контента из Интернета. Многие компании на законных основаниях используют их для фильтрации содержимого как в целях безопасности, так и для контроля периметра, в качестве решения для защиты от вирусов и вредоносных программ или для обеспечения соблюдения сотрудниками политики Интернета.


Когда ваш браузер делает запрос, он сначала связывается с прокси-сервером. Если прокси-сервер также является кешем - он будет локально проверять кеш, чтобы увидеть, существует ли уже контент - если он это сделает, то будет обслуживать его локально, значительно ускоряя работу браузера или, если нет, он делает запрос для этого контента в общей сети.

Простой прокси для Ubuntu

Простой прокси для Ubuntu

Самый простой способ создать прокси с Ubuntu - создать туннель через SSH. Хорхе написал это отличные инструкции по теме Как туннелировать веб-трафик с помощью SSH Secure Shell Как туннелировать веб-трафик с помощью SSH Secure Shell Прочитайте больше и процесс остается для нас почти таким же.

Для быстрого обзора у вас сначала должен быть доступ к серверу Ubuntu с SSH-доступом. Вы можете сделать это, имея сервер в вашем домашнем соединении, рабочем соединении или там, где вы хотите, чтобы ваш прокси работал.

После того, как вы это настроите, вы будете следовать процессу, описанному в статье, чтобы использовать протокол «SOCKS», чтобы сообщить вашему браузеру, что нужно использовать этот прокси-сервер для загрузки всей информации.

Этот метод также работает, если у вас есть беспроводной маршрутизатор, который поддерживает SSH, например, Tomato или DD-WRT.

Почти легкий прокси для Ubuntu

Почти легкий прокси для Ubuntu

Второй способ сделать это - использовать веб-прокси. Пока ваша система Ubuntu настроена для обслуживания веб-сайтов, вы можете установить веб-приложение с именем GlypeProxy, которое будет выступать в качестве прокси для вашего сеанса просмотра веб-страниц. Саймон отлично умеет настройка GlypeProxy Как создать свой собственный прокси-сервер за считанные минуты Как создать свой собственный прокси-сервер за считанные минуты Прочитайте больше и это будет работать так же, если вы используете веб-сервер в своей собственной системе Ubuntu.

Использование этого метода имеет свои плюсы и минусы. С другой стороны, вам не нужно изменять собственные настройки браузера, чтобы использовать этот веб-прокси. Это было бы важно, если вы находитесь в среде, где у вас нет возможности указать прокси-сервер в настройках вашего браузера.

С другой стороны, если ваш веб-сервер не настроен на использование шифрования SSL, он также очень небезопасен. Любой, кто наблюдает за трафиком с вашего компьютера, все равно сможет просматривать ваш контент без каких-либо проблем.

Сложный для установки, но полнофункциональный прокси

С другой стороны, вы можете установить «настоящий» прокси-сервер на вашем компьютере с Ubuntu Linux. Прокси-программное обеспечение было разработано специально для решения многих проблем, о которых говорилось выше, и существует множество программ, которые могут выполнить эту работу за вас.

Мы рассмотрим два основных типа прокси: «нормальный» прокси и «прозрачный» прокси. Обычный прокси-сервер работает, как указано выше - вам необходимо ввести информацию о прокси в браузере, чтобы использовать ее при просмотре веб-страниц. Второй вид, прозрачный прокси, работает таким образом, что весь ваш просмотр веб-страниц проходит через компьютер, независимо от того, указали ли вы его в настройках браузера или нет.

Настоящий прокси-сервер в Ubuntu обычно сосредотачивается вокруг части программного обеспечения под названием Кальмар , Squid - это прокси-сервер с открытым исходным кодом, широко используемый в Интернете. Squid прост в установке и настройке. Установите и отредактируйте файл конфигурации:

$ sudo apt-get install squid3 $ vi /etc/squid3/squid.conf

И добавить:

http_access allow local_net acl local_net src 192.168.0.0/255.255.255.0

Где 192.168.0.0 - ваша локальная сеть. Перезапустите squid, и у вас будет настроен базовый прокси-сервер - вы должны изменить настройки, чтобы использовать веб-прокси на порту 3128 и IP-адрес вашей системы Ubuntu.

Вы действительно можете подумать, как настроить прокси-сервер в Ubuntu Linux. Howtoforge имеет этот замечательный учебник по настройка Squid с Dansguardian и ClamAV для защиты от вирусов и вредоносных программ.

Все, что работает для вас ...

Ubuntu может предоставить любой простой прокси-сервер, от простого к сложному. Дайте нам знать ваши настройки и как это работает для вас!

Похожие

Как настроить яркость экрана в Windows 10
... для каждого уровня кнопки, как в Windows Phone, хотя этот параметр, вероятно, будет добавлен в будущем обновлении Windows 10, поскольку он уже используется на мобильных устройствах. Как вы адаптируетесь к новым настройкам яркости Windows 10? Вы предпочитаете старый слайдер или более новую кнопку? Дайте нам знать в комментариях ниже. Дальнейшее чтение: Microsoft , Windows 10
Что такое облачные сервисы?
Облачные вычисления - это модель электронной обработки данных с использованием услуг, доступных удаленно через компьютерную сеть или Интернет. Облака - это не что иное, как сетевые серверы, расположенные в разных местах по всему миру, которые объединены и запрограммированы таким образом, что у конечного пользователя создается впечатление, что он работает с приложениями, найденными на его собственном компьютере. Чтобы использовать данную программу или приложение, обычно достаточно так называемого
Как настроить левый / правый аудио баланс в iOS
... но громко. Apple предложила аудио баланс влево / вправо для нескольких версий iOS, но не ясно, где его найти. Дело не в звуках, а в специальных возможностях (« Настройки»> «Общие»> «Специальные возможности» ). Проведите вниз до раздела «Слушание», и вы найдете несколько вариантов. Все устройства iOS могут регулировать баланс влево / вправо.
Как отключить рекламу в uTorrent?
uTorrent прославился своей невероятной легкостью, минимализмом и отсутствием ненужных дополнений. К сожалению, со временем приложение стало расти, появились новые функции, а также ... реклама. К счастью, расширенные настройки программы позволяют отключить рекламные баннеры. Как это сделать?
Как начать работать с Linux: руководство для начинающих
... Ubuntu - отличное место для начинающих (или любопытных) пользователей Windows. Ubuntu стремится устранить многие грубые грани Linux. Многие пользователи Linux теперь предпочитают Linux Mint, который поставляется с настольными компьютерами Cinnamon или MATE - оба они немного более традиционны, чем настольные Ubuntu Unity.
Как восстановить потерянное имя пользователя и пароль Joomla
... для суперпользователя, так и для обычных учетных записей. Чтобы воспользоваться этой функцией, ваш сайт должен соответствовать следующим условиям: Вы установили свой сайт Joomla на веб-сервере, а не на localhost. Ваш сайт не в автономном режиме В настройках « Пользователи» >> вы явно не отключили опцию « Отправить пароль» :
Новости: Semicon приглашает вас на DREMA 2018
... установки или применения. Например, модуль ML-28PGL-635-6 представляет собой линейный лазер с красным лучом (635 нм), источником питания 3,5-6 В, класс защиты IP65, средняя выходная мощность которого составляет 6 мВт. Модуль ML-28SGL-635-30, хотя и подсвечивается красной линией (635 нм) и питается от 3,5-6 В, имеет начальную среднюю мощность около 30 мВт. Возможные модификации лазеров серии ML-28: другие мощности и длины волн и углы генерации линий
Загрузить KMSpico 11 Official ™ ® Активатор для Windows & MS Office ® ​​2019
... но приобретать ключи активации для различных продуктов, а некоторые функции этого полезного программного обеспечения не могут быть использованы без активации. Таким образом, пользователь, который сталкивается со сложностью нелицензионных продуктов, просто следует инструкциям и использует финальную версию KMSpico для активации своих продуктов. KMSpico 10 Активатор который используется для активации Microsoft
Как исправить ошибку 491 при загрузке приложения для Android
Когда вы загружаете приложение из магазина игр на свой телефон Android, возможно, вы столкнулись с ошибкой 491 . Теперь эта ошибка может быть частью более серьезной проблемы на вашем телефоне, или это может быть просто ветвление некоторых поврежденных данных или процессов. Что может быть причиной этой ошибки 491, вам необходимо устранить ее, прежде чем вы сможете загрузить другие приложения на свой телефон. Но прежде чем решать проблему, вы должны сначала понять это.
Краткая инструкция о том, как сделать компьютерный формат
Форматирование компьютера - это одно из действий, которое время от времени должно выполнять - отформатированный компьютер обычно работает намного быстрее, и в то же время он намного эффективнее и с ним легче работать. Иногда есть и прямые причины для форматирования в данный момент. Посмотрим, почему и как сделать компьютерный формат. В начале полезно знать, что люди, которые не чувствуют себя комфортно при использовании компьютера, должны нанять или найти кого-то, кто будет заниматься
БЛИК - что это?
... для платежей. В то же время функционирование BLIK было основано на проверенной системе мобильных платежей банка PKO BP, которая будет дополнительно расширена решениями, позволяющими подключать к ней другие банки. В конце того же года Национальная счетная палата присоединилась к проекту, который обязался обеспечить оперативную поддержку системы, а также предоставить необходимую телеинформационную инфраструктуру. Плодотворное сотрудничество многих организаций создало возможность для клиентов

Комментарии

Я понимаю, что домашний попкорн ушел в прошлое, и его место заменило то, что сделано в микроволновке, но зачем есть химию, если вы можете приготовить все самостоятельно с нуля за короткое время?
Я понимаю, что домашний попкорн ушел в прошлое, и его место заменило то, что сделано в микроволновке, но зачем есть химию, если вы можете приготовить все самостоятельно с нуля за короткое время? Как приготовить попкорн? Нам нужно: Нагрейте в большой кастрюле с маслом - налейте его достаточно, чтобы покрыть дно примерно на 5 мм. Когда масло начнет гореть, вылейте его на дно горшочка с кукурузой, чтобы оно покрыло все дно. Накройте кастрюлю
Но что, если вы хотите воспользоваться этой тенденцией, и вы новичок в Linux?
Но что, если вы хотите воспользоваться этой тенденцией, и вы новичок в Linux? Как вы начали? Установить Linux Это должно быть само собой разумеется, но первым ключом к изучению Linux является установка Linux. Курсы LFS101x и LFS201 содержат подробные разделы по установке и настройке Linux впервые. Возьми LFS101x Если вы новичок в Linux, лучше всего начать с нашего бесплатного
Как я могу объяснить моей бабушке, что она может вернуться на почту, потому что я плачу 6 злотых в Алиоре вместо 0 злотых, которые они обещали ей в рекламе?
Но что, если вы хотите воспользоваться этой тенденцией, и вы новичок в Linux? Как вы начали? Установить Linux Это должно быть само собой разумеется, но первым ключом к изучению Linux является установка Linux. Курсы LFS101x и LFS201 содержат подробные разделы по установке и настройке Linux впервые. Возьми LFS101x Если вы новичок в Linux, лучше всего начать с нашего бесплатного
Как насчет вас?
Как насчет вас? Прикольные сообщения со всего Интернета:
Но как насчет внутренней поисковой системы, сортировки или фильтрации, где содержание в правде одинаково, но по-разному представлено?
Но как насчет внутренней поисковой системы, сортировки или фильтрации, где содержание в правде одинаково, но по-разному представлено? Функциональность внутри сайта очень важна, однако во многих случаях она не добавит ценности на уровне поиска контента в поисковой системе. В этом случае стоит: выбирать подстраницы, созданные с помощью функций, доступных на сайте , которые вызывают наибольший интерес пользователей на уровне внешних
Как работает Photoshop?
Как работает Photoshop? С комбинацией лакомств Photoshop, DevRocket и PSD мне удалось закончить макет за 40 минут. Использование Photoshop займет немного больше времени по сравнению с другими специализированными инструментами для создания прототипов, особенно если вы еще не знакомы с Photoshop. Однако стоит потратить время только на гибкость, которую он дает вам одному. Создав все свои экраны один за другим, вы можете добавить их в общее рабочее пространство, если хотите
Как работает Optimus?
Как работает Optimus? Когда вы загружаете изображения в медиатеку в WordPress, плагин Optimus одновременно отправляет изображения на сервер Optimus для сжатия, а затем отправляет их обратно в оптимизированной форме. Затем плагин сохраняет версию изображения с уменьшенным размером файла в медиа-библиотеке. Оптимизация изображений, в том числе миниатюр, проводится в фоновом режиме и вне поля зрения пользователя. Прибыль от сжатия для файла отображается Optimus в библиотеке
Как работает KMS?
Как работает KMS? Вот сделка: Понимание KMSPico поможет вам понять, как работает KMS. Давайте возьмем пример Microsoft. Microsoft необходимо работать со многими небольшими компаниями и крупными компаниями, и люди, использующие системы, сталкиваются с этой проблемой лицензий до тех пор, пока не проверят окна. Так: Microsoft назначает сервер управления ключами. Таким образом, запросы на активацию не бомбардируют Microsoft, а
Вы не уверены, что Leica 3D Disto для вас, и хотели бы увидеть инструмент в действии?
Вы не уверены, что Leica 3D Disto для вас, и хотели бы увидеть инструмент в действии? Продолжите и позвоните ( тел. 504-155-467 ) или напишите по электронной почте ( [email protected] ) и подпишитесь на бесплатную и необязательную презентацию в офисе вашей компании!
Как это работает?
Как это работает? Нажмите кнопку Опрос сайта Нажмите свое текущее местоположение на карте и начните ходить Как минимум, нажимайте на карту всякий раз, когда вы поворачиваетесь, или начинаете идти, или прекращаете идти. Чтобы остановить / приостановить съемку, просто щелкните правой кнопкой мыши Чтобы продолжить съемку (из другого места или из того же места), просто снова щелкните левой кнопкой мыши на карте
БЛИК проверить - как это работает?
БЛИК проверить - как это работает? Чек BLIK позволяет быстро оплачивать покупки и снимать деньги в банкомате на заранее установленную сумму. Чем он отличается от кода BLIK? Прежде всего, тот факт, что он имеет определенно более длительный срок действия (максимум 72 часа), его можно проводить в Интернете и дает возможность простым и безопасным способом перевести деньги любому человеку. Также важно, чтобы получатель чека мог это реализовать, даже если у него нет счета в банке или смартфоне

Что такое прокси?
Как вы адаптируетесь к новым настройкам яркости Windows 10?
Вы предпочитаете старый слайдер или более новую кнопку?
Как отключить рекламу в uTorrent?
Как это сделать?
Я понимаю, что домашний попкорн ушел в прошлое, и его место заменило то, что сделано в микроволновке, но зачем есть химию, если вы можете приготовить все самостоятельно с нуля за короткое время?
Как приготовить попкорн?
Но что, если вы хотите воспользоваться этой тенденцией, и вы новичок в Linux?
Как вы начали?
Но что, если вы хотите воспользоваться этой тенденцией, и вы новичок в Linux?

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.