Главная Новости

Обложка в Facebook для группы - как сделать, размеры и примеры

Опубликовано: 01.09.2018

видео Обложка в Facebook для группы - как сделать, размеры и примеры

Как нарисовать обложку бизнес-страницы FACEBOOK без фотошопа

Facebook – крупнейшая социальная сеть в мире, которую используют не только для общения, но и продвижения бизнеса. В 2017 году в сети насчитывалось более 65 миллионов страниц и групп компаний со всего мира. Выделиться среди такого количества организаций, особенно небольшому бизнесу, невероятно сложно. Один из способов привлечь внимания — яркая и запоминающаяся обложка для группы Facebook. Также обложку можно поставить на личной и на бизнес-странице .


Размер обложки группы для facebook 2018

Правила создания яркой обложки для Facebook

Уникальное изображение играет огромную роль как для небольшой группы, так и огромного интернет-магазина. Большинство не придают этому значения, скачивая с интернета не уникальную и непримечательную картинку. Такое действие снижает доверие пользователей и отталкивает потенциальных клиентов.


Как узнать точный размер обложки группы на Facebook

Хорошая обложка помогает:

Увеличить количество подписчиков. Даже если у вас написаны посты от экспертов вашей темы, создано эффектное описание, людям на его прочтение придется потратить немало времени. В свою очередь яркий дизайн способен привлечь внимание человека всего за 60 секунд. Выделиться среди конкурентов. Посты бизнес страниц привлекают небольшое количество людей, а учитывая конкуренцию в 65 миллионов компаний, привлечь внимание потенциальных клиентов становится практически невозможно. Неповторимая обложка позволяет навсегда отстроиться от конкурентов, стать уникальным и привлечь потенциальных клиентов. Повысить конверсию. Допустим, у группу каждый день заходит n-ое количество посетителей, часть из них подписывается на вас, а другая часть проходит мимо. Так вот, один из вариантов сделать так, чтобы большее количество посетителей конвертировалось в подписную базу — это установить привлекательную обложку.

Как сделать аватар для YouTube-канала

Но вы никогда не привлечете пользователей невзрачным изображением. Есть 2 правила, которые помогут вам сделать привлекательное фоновое изображение:

Оно должна быть понятным . Не стоит придумать слишком заумную обложку, которую люди забудут через пару минут. Она должна легко запоминаться среди других групп в ленте пользователя. Идеальным вариантом считается простое изображение с логотипом компании в центре. Только высокого качества . Не используйте множество мелких деталей, качество которых может испортиться после загрузки в Facebook. Для идеального отображения после сжатия файла, элементы должны быть крупными.

Всего пару вышеописанных правил помогут значительно увеличить количество подписчиков и конверсию.

Как создать группу в Фейсбуке

Размеры обложки для Фейсбука

При создании изображения в Фейсбук нужно придерживаться следующих правил:

При просмотре обложки на компьютере размер будет 820х312 пикселей, на мобильном устройстве – 640х360. Файл не должен быть меньше 400х150 пикселей. Быстрее загружаются файлы размером меньше 100 килобайт.

Если на обложке присутствует текст, вы хотите добиться высокого качества изображения, загружайте файл PNG. Система не сильно сжимает такие обложки, что позволяет сохранить высокое качество даже с присутствием на них текста.

Как сделать обложку в Facebook для группы

Canva – лучший сервис для создания фона для шапки группы или страницыового рисунка. На сайте есть множество макетов для оформления как коммерческих, так и персональных обложек. Есть премиум библиотека с миллионом фотографий, изображений и иллюстраций. Давайте пошагово создадим свою обложку для группы Facebook.

Переходим на главную страницу официального сайта. Р егистрируемся с помощью электронной почты или профиля Facebook/Google+. Для экономии времени выбираем второй вариант.

После прохождения регистрации, на которую у вас уйдет не больше пары минут, вы автоматически перейдете на следующую страницу. Переходим к созданию обложки.  Выбираем «Графика для социальных сетей», затем  «Фон для Facebook».

Можно выбрать макет и изменить его. Есть возможность создать обложку с нуля: выбрать фон, добавить надписи и свое изображение. После создания файла, скачиваем его. Лучше это делать в формате PNG.

Вам не нужно платить за готовое изображение. После нажатия на кнопку «Скачать», файл сразу загрузиться на ваш компьютер. После этого вы можете установить его в качестве обложки для своей группы.

Подборка полезных SMM-сервисов

Как установить обложку группы в Фейсбуке

Чтобы плод нашего творчества установить в качестве обложки своей группы в Фейсбуке (бизнес-страницы или личного аккаунта), заходим на нужную страницу и нажимаем  «Добавить обложку».

После этого появится выпадающее меню, где нужно выбрать «Загрузить фото/видео» и выбрать созданный нами фон у себя на компьютере. После этого он загрузится и останется нажать «Сохранить». Также в качестве обложки можно использовать видео или слайд-шоу из нескольких изображений.

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss