Главная Новости

IT Blog. Code Inside

Опубликовано: 01.09.2018

видео IT Blog. Code Inside

How to Add AdSense Ads Code Inside Post for Blogger

Что такое VPS хостинг? В чём его преимущества, какие минусы? Чем он отличается от VDS? Какие виды и технологии данного хостинга существуют? Рассмотрим немного подробнее.



Про VPS

VPS (виртуальный выделенный сервер) — один из самых широко распространённых хостингов, вмещающий в себя функции виртуального и выделенного сервера. Его суть в том, что всё пространство на одном физическом сервере виртуализируется (использует возможности физического сервера в виртуальном пространстве). Таким образом, ваше пространство на сервере работает так, будто у вас есть собственный автономный сервер. У вас будет полный доступ как к аппаратному, так и программному его обеспечению.


How to Add Google AdSense Code inside a WordPress Post

Плюсы и минусы VPS-хостинга

Какими преимуществами обладает VPS сервер? В чём его минусы? Попробуем разобраться. Начнём с положительного:

VPS хостинг позволяет устанавливать собственные приложения и программы; также с его помощью вы сможете создавать ваши личные версии системных библиотек или редактировать те, что уже установлены; он позволяет редактировать любые файлы: удалять их, добавлять новые, изменять и т.д.; VPS даёт возможность настраивать под себя любое прикладное ПО, установленное на сервер.

Теперь перейдём к отрицательным сторонам, которыми обладает виртуальный сервер:


How to add Code to the head tag inside Wordpress

довольно дорогой в цене; технические характеристики виртуального сервера будут меньше технических характеристик физического.

Вот и все минусы VPS. Теперь давайте рассмотрим, чем же VPS отличается от VDS.

VPS и VDS: есть ли отличия

Многие ошибочно полагают, что VPS и VDS отличаются разными типами виртуализации: они говорят, что VPS — виртуализация на уровне ОС, а VDS — аппаратная виртуализация. Но, на самом деле, всё не так. Оба эти термина появились одновременно и обозначают они одно и тоже. VPS и VDS — это виртуальный выделенный сервер, который запустили на основе физического сервера. Вот и всё: никаких отличий нет! Как видите, отличаются только буквы.

Виды и технологии VPS

VPS сервер осуществляет виртуализацию. Другими словами он использует возможности физической машины, но только в виртуальном пространстве. Эта виртуализация осуществляется по-разному:

на уровне операционной системы (технология OpenVZ); через паравиртуализацию (технология Xen); или же посредством методов абсолютной виртуализации (технология VMware ESXi).

Если говорить о видах, то тут всё дело вкуса. В сети можно найти много споров касательно того, какой вид VPS выбрать: WIndows или Linux. Прочитав их, вы сможете решить самостоятельно, что больше всего подойдёт именно вам.

Вывод

VPS-хостинг — отличный вариант для серьезных проектов. Несмотря на относительно высокую стоимость, он даёт довольно много возможностей, что полностью окупает все затраченные на него деньги.

VPS хостинг:

https://s-host.com.ua/vps.html

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss