Главная Новости

Установка на сайт кнопок социальных сервисов

Опубликовано: 01.09.2018

видео Установка на сайт кнопок социальных сервисов

Как установить кнопки социальных сетей, на блог wordpress

Всем привет! Сегодня поговорим об установке кнопок популярных социальных сервисов на свой сайт, не пользуясь плагинами. Известным побочным эффектом подключения плагинов к работающему на WordPress’e сайту является увеличение нагрузки на серверную часть и снижение скорости работы CMS.



Бесплатный сервис социальных кнопок Share42.com предлагает элегантный выход из ситуации, генерируя в процессе взаимодействия с пользователем несложный скрипт, добавление которого в структуру вашего сайта дает посетителям небольшой набор удобных инструментов. Помимо возможности опубликовать понравившуюся статью на одной из популярных социальных площадок, пользователь получает приятный бонус в виде дополнительных полезных кнопок для добавления в избранное браузера, подписки на RSS, распечатки статьи на принтере или отправки по e-mail. Многим покажется полезной кнопка, возвращающая наверх — к началу страницы.


Блок Яндекса "Поделиться" - как установить социальные кнопоки на сайт

Преимуществ использования скрипта от Share42 перед установкой плагина с аналогичными кнопками, помимо снижения нагрузки на движок сайта, хватает. Прежде всего, это удобный визуальный интерфейс, с помощью которого производится выбор необходимых элементов, их размер, вариант расположения на странице. Скрипт очень прост и в установке, а в шаблон сайта добавляется всего несколько строк кода. Количество исходящих с вашего сайта ссылок не увеличивается, поскольку все ссылки выводятся при помощи JavaScript. Кроме того, как утверждает разработчик, скрипт универсален, и будет работать на любом сайте, к которому имеется FTP-доступ.


Как установить кнопки соц сетей на свой сайт

Выбор социальных кнопок для сайта

1. выбираем размер кнопок из предложенных: 32х32, 24х24 или 16х16. Отмечаем мышкой иконки социальных сетей и онлайн-сервисов, которые хотели бы видеть на своем сайте.

Путем перетаскивания выбранных кнопок компонуем порядок их отображения на страницах.

2. Производим несложные настройки: выбираем вариант расположения панели с кнопками (горизонтальный или вертикальный), ограничение количества видимых одновременно кнопок, указываем кодировку сайта и прописываем адрес своего фида в случае добавления RSS-кнопки.

3. Смотрим, как это будет выглядеть на сайте и скачиваем готовый скрипт к себе в компьютер.

4. Устанавливаем скрипт на своем сайте. Для этого загружаем его через FTP-клиент в выбранную директорию сайта. Для формирования встраиваемого в страницы кода необходимо будет указать путь к папке со скриптом, а также отметить подходящий тип сайта (в моем случае это WordPress).

5. Копируем и вставляем сгенерированный сервисом Share42 код в том место шаблона сайта, где будет отображаться панель с кнопками. Пользователям WordPress, в зависимости от выбранного места и используемого шаблона, придется немного поэкспериментировать с файлами header.php или single.php, предварительно сохранив копию файла шаблона, чтобы обезопасить себя на всякий случай. Предлагаемый код вставляется как есть, непосредственно до или после вывода на странице записи. В моем случае это выглядело таким образом:

Важно понимать, что у всех сайтов шаблоны разные, с отличающейся порой структурой. Поэтому в каждом конкретном случае место вставки кода в шаблон может отличаться. Отчаиваться, если с первой попытки скрипт на вашем сайте не заработал, не стоит. Переставьте его в другое место, посмотрите на результат. Если он вас не устраивает, экспериментируйте дальше.

После того как кнопки социальных сетей на вашем сайте благополучно отобразились, можно пошаманить еще и с настройками позиционирования панели, выбирая значения отступов от края страницы. Поскольку я для своего блога выбрал вертикальную «плавающую» панель, мне пришлось изменить некоторые из значений, предлагаемых по умолчанию.

Для желающих еще более облагородить внешний вид панели с иконками предоставляется возможность отредактировать и файл таблиц каскадных стилей style.css шаблона, код сервисом также предлагается.

На этом установка кнопок завершена. Любуемся нововведениями и радемся за пользователей, которые теперь смогут нажатием одной кнопки добавлять страницы вашего сайта в социальные закладки.

И еще один важный момент. На странице сервиса Share42 при желании вы можете отблагодарить автора-разработчика этого скрипта материально.

Расскажите об этой статье в соцсетях :

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss