Главная Новости

47 лет свадьба - Кашемировая годовщина свадьбы

Опубликовано: 01.09.2018

видео 47 лет свадьба - Кашемировая годовщина свадьбы

47 лет нашей семье.

Warning : preg_match(): Compilation failed: missing ) at offset 204 in /home/forge/godsvadba.ru/public/wp-content/plugins/perelink/perelink.php on line 416

Warning : preg_match(): Compilation failed: missing ) at offset 196 in /home/forge/godsvadba.ru/public/wp-content/plugins/perelink/perelink.php on line 421



Warning : preg_match(): Compilation failed: missing ) at offset 194 in /home/forge/godsvadba.ru/public/wp-content/plugins/perelink/perelink.php on line 426

Warning : preg_match(): Compilation failed: missing ) at offset 197 in /home/forge/godsvadba.ru/public/wp-content/plugins/perelink/perelink.php on line 431

Кашемировая свадьба – ещё одна «промежуточная» годовщина супружеских отношений, значимость которой от этого ничуть не снижается. За спинами супругов 47 лет совместной жизни, в течение которой было множество самых разных событий: как плохих, так и хороших, сплотивших семью и научивших супругов полагаться друг на друга и ценить возникшее между ними доверие.



Немного о символе кашемировой свадьбы

Символом 47-летней годовщины свадьбы является кашемир – необыкновенно нежный, тёплый и ценный материал, высокая стоимость которого обусловлена трудоёмкостью получения натурального сырья для производства изделий из него. Дело в том, что нежный пух горных коз, являющийся этим самым сырьём, вручную выщипывается или вычёсывается в период их весенней линьки, причём для изготовления кашемира годится лишь пух, взятый с шеи животных.


День Свадьбы! 47 лет вместе!!!

Предполагается, что отношения между супругами, отмечающими 47-летнюю годовщину свадьбы, к этому моменту стали такими же нежными и тёплыми, как материал, который её символизирует.

Помимо мягкости и способности сберегать тепло кашемир обладает ещё одним уникальным свойством: это – гипоаллергенный материал, ни у кого не вызывающий аллергических реакций. В этом – ещё одна причина того, что кашемир был выбран в качестве символа кашемировой свадьбы, ведь супруги, 47 лет прожившие вместе, уже прошли этап, когда они могли вызывать раздражение друг у друга.

Подарки на кашемировую годовщину

Что подарить на годовщину свадьбы (47 лет совместной жизни)? Ответ лежит на поверхности: традиционным подарком на кашемировую свадьбу станут изделия из кашемира или любой другой шерстяной материи. Произнося поздравления, гости должны аргументировать свой выбор, увязывая его с концепцией кашемировой свадьбы.

Традиционные подарки

Гостям, приглашённым на кашемировую свадьбу, можно подарить:

Подарочные комплекты из кашемира, состоящие из шапки, шарфа и перчаток, причём наиболее удачным вариантом подарка будет преподнесение комплектов, выполненных в одном стиле, но разных расцветок. В результате супруги приобретут стильные и тёплые аксессуары, подчёркивающие их принадлежность к одной семье. Уютные пижамы. Роскошный кашемировый плед. Тёплое и лёгкое одеяло с наполнителем из натурального кашемира. Гипоаллергенные подушки, набитые пухом кашмирских коз. Необыкновенно тёплую шаль из пашмины (кашемира самого высокого качества), которая придётся по душе хозяйке торжества, поскольку она способна согреть в самый лютый холод. Комплект тёплых накидок для мягкой мебели. Очень полезным подарком для супругов, обладающих большим количеством кашемировых изделий, будет набор высококачественных средств бытовой химии от ведущих европейских производителей, предназначенных для чистки и ухода за ними. К разряду прикольных, но полезных подарков можно отнести самую большую упаковку порошка, предназначенного для стирки изделий из шерсти и других деликатных материалов. Произнося поздравления, не забудьте сопроводить свой подарок шутливым комментарием. Супруге-рукодельнице, умеющей и любящей вязать, можно подарить набор шерстяной или кашемировой пряжи.

Супруги, 47 лет прожившие под одной крышей, в этот день обязательно должны сделать друг другу практичные подарки. Что же они могут подарить друг другу?

Жена, владеющая навыками вязания, может связать супругу красивый и тёплый свитер, а он может порадовать её аналогичным подарком, приобретённым в хорошем магазине. Поскольку отмечается именно кашемировая свадьба, супруг может подарить жене традиционное индийское сари: это и красиво, и стильно, и способно подчеркнуть характер отмечаемого торжества. Выход «новобрачной», облачённой в столь красивый и нездешний наряд, приятно удивит всех собравшихся и сделает её просто неотразимой. Очень хорошим подарком на кашемировую свадьбу будет покупка тёплых кашемировых пальто: супруги могут приобрести их друг для друга.

Свои поздравления супруг может сопроводить роскошным букетом цветов: они всегда уместны и желанны.

Подарки из разряда не традиционных, но вполне уместных

47 годовщина свадьбы соответствует порядковому номеру серебра в периодической системе элементов Д. И. Менделеева, поэтому гости вполне могут подарить новобрачным серебряные изделия. Это могут быть:

Изящные украшения для супруги. Элегантный портсигар, практичный зажим для денежных купюр, миниатюрная фляжка или визитница (для супруга). Красивые статуэтки для украшения интерьера. Изделия для сервировки стола (комплект столовых приборов).

В наши дни популярным подарком на любую годовщину свадьбы стала современная бытовая техника. Согласовав с «новобрачными», отмечающими очередную годовщину совместной жизни, в какой именно технике они нуждаются на данный момент, можно смело дарить им эту вещь, зная, что она станет надёжной помощницей в домашнем хозяйстве.

Не менее модными подарками являются различные гаджеты. Одним из наиболее востребованных гаджетов является цифровая фоторамка. Такой подарок понравится обоим супругам, поскольку совместный просмотр семейных фотографий под любимые ими мелодии будет способствовать установлению ещё более тёплых отношений между ними.

Бывают ситуации, когда дорогие подарки не по карману некоторым из присутствующих. В этом случае можно подарить:

Набор хорошего шоколада или шоколадных конфет.

Качественный алкоголь.

Красивый букет цветов.

В конечном счёте, совершенно не важно, с каким подарком пришли гости, приглашённые на очередную годовщину семейного торжества. Если они попали в число избранных, значит, они дороги супружеской паре, поэтому любой знак внимания с их стороны будет воспринят как самый дорогой и желанный подарок.

Как можно организовать торжество?

Кашемировая годовщина свадьбы (47 лет совместной жизни) – не повод для пышного застолья, поэтому она чаще всего скромно отмечается в кругу самых близких родственников и друзей. Однако есть несколько обязательных моментов, которых следует придерживаться:

Стол обязательно накрывают кипельно-белой скатертью. Праздничный ужин сервируют столовыми приборами из серебра, поскольку кашемировая свадьба соответствует порядковому номеру этого металла в таблице Менделеева. В украшении интерьера должны присутствовать живые цветы или воздушные шарики, символизирующие лёгкость и нежность отношений между супругами.

Как сделать поздравление уместным?

Поздравления на кашемировую свадьбу должны подчеркнуть теплоту супружеских отношений, поэтому в них не должно быть ни капли пафоса и патетики. Все присутствующие много лет знают друг друга, и это обстоятельство является гарантией того, что праздничный вечер пройдёт в доверительной дружеской обстановке.

Поздравления близких друзей можно облечь в форму студенческого капустника. Дружеская пародия на супружескую чету создаст атмосферу непринуждённого веселья на семейной вечеринке. Поздравления взрослых детей могут сопровождаться кадрами семейной фотохроники и добавят в торжество нотку тепла и лёгкой грусти, а также гордости за родителей, сумевших воспитать столь замечательных людей.

Читайте также

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss