Главная Новости

Курсы во время декретного отпуска

Опубликовано: 01.09.2018

видео Курсы во время декретного отпуска

Краевой центр занятости предлагает сменить профессию во время декретного отпуска

Курсы во время декретного отпуска


Программа центра занятости по профобучению во время декретного отпуска

Молодые мамы, у которых есть возможность оставлять ребенка на несколько часов с кем-то дома, интересуются, можно ли находиться в декрете по месту основной работы и при этом работать у другого работодателя, не теряя при этом выплат на ребенка и получая заработную плату? Согласно Трудовому кодексу РФ (статья 256), если женщина, находясь в декрете, вышла на работу на неполный день, то она будет получать положенное от государства пособие на ребенка и при этом получать заработную плату.

Обучение в декрете: за и против


Курсы для молодых мам, находящихся в декретном отпуске

Дети очень привязаны к родителям в младенческом возрасте, поэтому оставлять их с кем на долгое время не стоит, даже ради учебы. Они должны ощущать маму рядом. Прежде чем принять решение относительно того, пройти или нет обучение в декрете, необходимо уяснить и правильно ответить на вопрос, а для чего это необходимо.

Если маме просто нечем заняться, и она решила таким образом разнообразить свою жизнь, то, скорее всего ответ на вопрос будет отрицательный.

Мамина карьера

И осознание того факта, что от этого уже никуда не деться зачастую заставляет многих женщин пересмотреть свои взгляды и вновь задуматься о саморазвитии и самореализации. Так случилось и со мной. С момента ввода первых прикормов, когда малыш уже не так ярко нуждается в постоянном присутствии мамы, я непременно решила попробовать себя в чем-то новом.

На тот момент еще не совсем представляя чего именно я хочу, что может быть полезно для меня и моей семьи, а самое главное до конца не понимая какое количество времени смогу выделить на собственное развитие я просто решила делать то, что мне действительно всегда нравилось – обучаться.

Женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком

места, позволяющие совмещать родительские обязанности с трудовой занятостью.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет осуществляются в образовательных организациях различных форм собственности по профессиям (специальностям), востребованным на рынке труда Санкт-Петербурга

7 занятий для декрета

Причем описанные способы — это лишь капля в море. При желании каждая женщина может подобрать подходящий вид рукоделия. А при должном подходе свое хобби вполне можно превратить в способ заработка.

Какая мамочка не любит фотографировать своего малыша?

А ведь из этого занятия получится отличное хобби! Научившись обрабатывать фотографии (например, неплохие уроки дает Зинаида Лукьянова ), вы сможете создавать прекрасные фотокниги, коллажи, календари для себя и близким в подарок.

Советы для карьеры и саморазвития во время декретного отпуска

А теперь поверьте в свои силы.

Если есть желание, то все получится.

Спустя много лет я точно это знаю. В настоящее время распространено дистанционное образование.

Многие учебные заведения, практики и частные специалисты предлагают всевозможные курсы и обучающие программы, которые позволяют улучшить свои профессиональные навыки или даже получить новую специальность. Последний вариант часто интересует мам, желающих обеспечить своей семье дополнительный доход за счет удаленной работы.

Дистанционное образование помогает получить знания, не выходя из дома.

Куда пойти учиться в декрете

Поначалу мама заботится о ребенке почти круглосуточно, но со временем сын или дочь растет, и времени освобождается все больше.

При этом женщина занята „полезными“ делами — постирать, погладить, убраться в квартире, и жизнь потихоньку превращается в рутину. Подкрадываются депрессия и размышления: действительно ли такой жизни она хотела и может ли посвятить хотя бы часть времени себе, делать то, что ей нравится?

Идея заняться саморазвитием, повышением квалификации и развитием профессиональных навыков в декретном отпуске — очень удачна», — утверждает Анна Девятка.

Сборник ответов на ваши вопросы

чтобы проводить бесчисленное количество времени с пользой и не отставать от жизни.

Часто с рождением ребенка в семье увеличивается расход денежных средств, а доход остается прежним. Ребенок растет, ему нужно обеспечивать все необходимые условия для развития, витаминизированное питание, лечение болезней. Помните, что удаленная работа требует большой внимательности, чтобы не попасть в руки лохотронщиков и мошенников.

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Работодатель обязан за свой счёт направлять врачей и медицинских сестер на повышение квалификации для подтверждения (повышения) квалификационной категории и получения (продления) сертификата специалиста. У меня еще такой вопрос, а если работник находится в отпуске по уходу за ребенком и ему необходимо продлить сертификат, тогда как быть, как оплатить правильно обучение.

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss