Главная Новости

Как установить ответ If-Modified-Since (как настроить last-modified) в WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как установить ответ If-Modified-Since (как настроить last-modified) в WordPress

HOW TO USE MC LEAKS

Желаете повысить рейтинг своего WordPress-сайта в поисковой выдаче? Тогда читайте дальше этот пост.

Заголовки Last Modified и If-Modified-Since

В одной из прошлый статей мы уже детально рассматривали HTTP-заголовок Last Modified и как его правильно настроить. Повторимся, что он используется для того, чтобы сообщать веб-браузеру пользователя или поисковой системе дату/время последнего изменения страницы сайта.



Заголовок If-Modified-Since, в свою очередь, работает следующим образом. Когда браузер пользователя получает Last Modified, то при следующем обращении к странице, при условии, если она есть в его локальном кэше, браузер добавляет If-Modified-Since. Дальше сервер, получив этот HTTP-запрос, сверяет полученную временную метку с временем последнего изменения страницы. Если страница не менялась, то посылает ответ 304 Not Modified.


ПРО точилка - Лайфхак 4&5 | Точилка Apex Edge Pro & Ruixin 2 как использовать всю площадь камня

Важно помнить, что веб-ресурс с присутствующими на нем указанными заголовками не только благородно выглядит в “глазах” поисковых систем, но также позитивно влияет на общую скорость сайта в целом.

Как установить ответ If-Modified-Since в WordPress?

Самым простым вариантом для WordPress-пользователя будет использование премиум-плагина Clearfy Pro , который быстро и без каких-либо конфликтов установит ответ If-Modified-Since. Для этого следует перейти в раздел Clearfy Pro и на вкладке SEO активировать настройку Отдавать ответ If-Modified-Since .

Рассмотрим также еще один способ решения задачи, который предполагает установку отдельного плагина.

Плагин If Modified Since

Особенностью плагина  If Modified Since является отсутствие каких-либо настроек со стороны пользователя. Чтобы он начал выполнять свою работу, его просто нужно установить и активировать.

Если Вам понравилась статья — поделитесь с друзьями

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss