Главная Новости

Введение в автокредитование

Опубликовано: 05.09.2018

видео Введение в автокредитование

Популярность автокредитования в России снизится

Общее описание популярных видов автокредита .


Минпромторг запустил программу льготного автокредитования

Выгоды приобретения автомобилей в кредит уже оценили многие. В последнее время банки предлагают покупателям схемы кредитования покупки не только новых, но и подержанных автомобилей.

Кредиты можно разделить на две категории:


Секреты банков РФ. Банковская тайна. Кредиты. ЖКХ. Пенсии. Семинар (Алексей Клименко)

{typography list_bullet_black}классический автокредит ||экспресс-кредитование|| {/typography}

Главное преимущество классического автокредита — невысокая ставка кредитования, обычно от 0 до14 % годовых. Но прежде чем банк выдаст кредит, он соберет о Вас максимум информации.

Для принятия решения о кредитовании банку, как правило, требуются от Вас следующие документы:

{typography list_bullet_black} паспорт заемщика||подробная анкета заемщика||копия трудовой книжки||справка о доходах (по форме 2-НДФЛ или в свободной форме, подписанная работодателем) {/typography}

Некоторые банки могут потребовать дополнительную информацию. На рассмотрение заявки у банков уходит от 1 дня до 1 недели.

Покупателю автомобиля придется обязательно застраховать свой автомобиль по рискам КАСКО (угон, ущерб), а это 8-10 % от стоимости автомобиля и ОСАГО.

Автомобиль оформляется на покупателя, после чего подписывается договор, по которому автомобиль передается в залог на весь срок кредитования. Паспорт технического средства (ПТС) сдается в банк.

В целом программы кредитования у разных банков схожи, отличия могут состоять лишь в ставке по кредиту и в размере первоначального взноса, который покупателю необходимо будет внести самому при покупке автомобиля.

Сумма обязательного первоначального взноса может составлять от 0 до 50 %.

Преимущества экспресс кредита :

{typography list_bullet_black}быстрота принятия решения относительно выдачи кредита (как правило, банки в течение часа оповещают клиента о своем решении)||для банка требуется минимум документов от заемщика (обычно достаточно паспорта и водительских прав клиента) {/typography}

Этот вид кредитования очень удобен для тех, кто не может подтвердить банку уровень своего дохода (справка о доходах не нужна), или для тех, кто желает уехать из салона на приобретенном автомобиле.

Но у экспресс-кредита есть и минусы:

{typography list_bullet_black} главный минус — стоимость самого кредита . Банки, работающие по экспресс-кредитам, декларируют до 19 % годовых, но обычно умалчивают о сборах за так называемое «ведение счета». Потребителю это «ведение счета» может обойтись до 2 % в месяц, что выливается в кредитную ставку (с учетом всех побочных платежей) до 50 % годовых|| ограниченный размер кредита . Банки редко выдают экспресс-кредиты на сумму более $15 000, в подавляющем большинстве случаев речь идет о кредите размером $5 000-10 000 {/typography}

Банки, специализирующиеся на экспресс кредитах, могут не требовать страхования автомобиля (обязательного при классическом кредитовании), а также могут не настаивать на оформлении автомобиля в качестве залога. По их мнению, высокая ставка кредита должна перекрывать все риски.

Экспресс-кредиты — это дорого, но такие кредиты пользуются спросом среди покупателей отечественных автомобилей и недорогих (обычно подержанных) иномарок.

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss