Главная Новости

Бан пользователей на блоге по IP для WordPress

Опубликовано: 04.02.2018

видео Бан пользователей на блоге по IP для WordPress

Пишем сайт для раздачи бонусов (кран), обратная связь, это конец #15

Сегодня мы рассмотрим действительно нужный и полезный инструмент для вашего WordPress-блога. Речь пойдет о плагине, который называется WP-Ban. Исходя из названия, уже можно сделать вывод, что предназначается он для блокировки пользователей на блоге.


Блокировка доступа к сайту при помощи .htaccess

Как бы вы не боролись со спамом, неприятные сообщения со ссылками все равно будут появляться на блоге. Помимо спамеров к вам могут заходить хулиганы, тролли и прочие нежелательные личности. Активность этих пользователей необходимо жестко контролировать и пресекать все нежелательные действия на корню. Здесь вам и придет на помощь плагин WP-Ban. Он может полностью блокировать пользователю (или сразу многим пользователям) доступ к вашему блогу. Человек не только не сможет оставить комментарий или выполнить какое-то другое действие, он даже не сможет зайти на блог. Блокироваться пользователи могут по IP, по доменной зоне и по некоторым другим параметрам.


БЕСПЛАТНЫЙ VDS сервер на Amazon com или Удаленный рабочий стол на 1 год БЕСПЛАТНО

В первую очередь, вам нужно скачать WP-Ban . Все просто – скачиваем, копируем папку с файлами данного плагина в соответствующую директорию блога, после чего заходим в админку и производим активацию WP-Ban.

Теперь можно покопаться в настройках. Кстати, они располагаются здесь – «Параметры» - «WP-Ban».

Banned IPs . Это самый первый и самый главный пункт. Здесь мы вводим IP того пользователя, которого вам нужно забанить. Если пользователей несколько, то вводим каждый адрес в новой строчке. Также плагин позволяет банить сразу по целому диапазону адресов (это понадобится в том случае, если пользователь обладает динамическим IP). Для бана по диапазону IP вместо цифр, которые меняются в адресе, ставим звездочки. Каждый диапазон адресов также пишем с новой строчки. Banned IP Range . В данном пункте можно также забанить нескольких пользователей по диапазону адресов. Получается своеобразное дублирование возможностей первого пункта. Banned Host Names . В данном пункте можно дать бан всем пользователям, которые заходят на сайт с определенной доменной зоны, к примеру, с зоны .ru, с зоны .com и т.д. Можно прописать доменные зоны стран, посетители из которых будут для вас нежелательными. Banned Referrers . Довольно интересная опция. Здесь вы можете забанить всех пользователей, которые идут к вам с какого-то конкретного сайта. Данная возможность пригодится в том случае, когда владелец другого сайта пытается вас опорочить, очернить. Люди, переходящие с этого сайта на ваш, наверняка будут настроены крайне негативно. Поэтому лучше сразу заблокировать их. Banned User Agents . Здесь можно дать бан все пользователям, которые используют определенное клиентское приложение для выхода в интернет (собственно, это и есть User Agent). К примеру, можно заблокировать пользователей, которые просматривают сайты со старых версий браузеров. Хотя здесь лучше будет поставить специальное напоминание о смене браузера (ведь посетители лишними не бывают). Banned Exclude IPs . Еще более интересная опция. Тут вы можете забанить вообще всех посетителей за исключением лишь тех, кто заходит с определенных IP-адресов. Получится сайт лишь для нескольких человек (для круга избранных). Banned Message . В данном пункте можно указать собственное сообщение для заблокированных пользователей. Также это сообщение можно красиво оформить с помощью HTML и CSS.

Скачать архивы

3103

Комментировать

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss