Главная Новости

Плагин Post Types Order - сортируем записи в блоге

Опубликовано: 05.09.2018

видео Плагин Post Types Order - сортируем записи в блоге

WordPress. Описания дочерних рубрик

WordPress по умолчанию сортирует записи при выводе по датам. Может быть, это для кого-то и удобно, но наверняка многие хотели бы поменять некоторые записи местами, сделав приоритетными какие-то более важные, по вашему мнению, статьи. Плагин Post Types Order был создан именно для этих целей – менять визуальное расположение записей на странице, не обращая внимание на дату создания записи. Таким образом, вы сможете на странице вывода записей первыми всегда отображать только те статьи, которые хотите видеть). Почти всегда (по крайней мере, в шаблонах тем, в которых работает стандартный цикл вывода статей) нет необходимости делать какие-либо изменения на сайте – записи будут сортироваться сразу после активации плагина (произвольного вида  в том числе). Вам останется только разместить их в нужном порядке на странице.



Для установки этого плагина потребуется немного – зайти в панель администратора и на вкладке «Плагины» перейти на страницу «Добавить новый». Далее просто воспользуйтесь поиском – я уже неоднократно об этом рассказывал. В строку поиска плагинов вбейте название плагина — Post Types Order, а после того, как плагин будет обнаружен (а он обязательно найдётся), просто скачайте его и активируйте.


Как установить просмотры записей на движке wordpress postviews

 

С началом работы мы разобрались – здесь всё просто и понятно. Теперь вам необходимо провести работы по настройке этого плагина. Заходите в настройки плагина по ссылке, которая появится сазу после активации плагина. Верху страницы появится надпись «Post Types Order must be configured. Please go to Settings Page make the configuration and save». Она будет немного устрашающего вида:


Плагины сортировки навигации на WordPress

 

Но вы не переживайте – для того, чтобы эта ссылка исчезла, вам нужно только сохранить существующие настройки на странице плагина, перейдя по ссылке «Setting Page», или зайдя на старницу настроек плагина здесь (вкладка Re-Order):

 

Настроек в плагине Post Types Order мало, можно сказать, их практически нет. Функция «Minimum Level to use this plugin» позволит вам выбрать роль пользователя, которая необходима для работы плагина. Хотя здесь, по-моему, и так всё понятно – кроме администратора, кому-то ещё нечего лезть в сортировку записей.Функция «Auto Sort» включит автоматическую сортировку, если на вашем сайте, точнее – в вашей теме, используется стандартный цикл вывода записей. Функция «Admin Sort» существует для того, чтобы в админпанели, на странице записей, вы увидели уже отсортированный список. Для остальных пользователей (участник, автор и т.д.) в настройках плагина менять ничего не надо – просто сохраните настройки и можете сортировать свои записи так, как вам будет удобно.

Переназначить расположение записей вы сможете на странице, которая  находится здесь — «Записи» — «Re-Order». Происходит сортировка просто и понятно – необходимо мышкой перетащить записи на ваше усмотрение, а затем сохранить это положение кнопкой «Update».

 

Тестировал этот плагин я на своём сайте, построенном на WordPress и специально для этого предназначенном. Как видите, первой я назначил запись под названием «Привет всем любопытствующим!». Теперь посмотрим, что у нас получилось в результате:

 

Как видите, всё работает, поэтому смело можете устанавливать плагин у себя. Ещё хочу сказать, что вы можете приобрести платную версию плагина. В ней  существуют такие возможности, которые можно было бы поместить и в бесплатном варианте — фильтры записей по рубрике или дате создания, сортировка записей сразу целыми категориями. Но для обычного сайта и бесплатной версии плагина Post Types Order этих настроек и так вполне хватает. Тем более, что можно и вручную удерживать новые или необходимые вам  записи определённой категории на первой странице блога.

Но иногда может возникнуть нестандартная ситуация – в том случае, если на вашем блоге (в шаблоне темы) используется нестандартный цикл вывода записей? Чтобы плагин работал правильно, вам необходимо проделать следующие шаги:

На пункте «Auto Sort» в настройках плагина уберите галочку. В файлах index.php, index.php, single.php и других, где может работать цикл вывода записей, найдите этот самый цикл – нужно будет в него добавить значения «order»  и «orderby». Примерный результат, который у вас должен получиться, такой: <?php $my_query = new WP_Query('orderby=menu_order&order=ASC'); ?> <?php if ($my_query->have_posts()) : ?> <?php while ($my_query->have_posts()) : $my_query->the_post(); ?> ... <?php the_content('Читать дальше..');?> ... <?php endwhile; ?> <?php endif; ?>

Это на всякий случай, так как, исходя из опыта, нестандартный вывод записей встречается довольно-таки редко. Вот теперь всё. Пользуйтесь на здоровье, и не забывайте, что существуют ещё похожие по функционалу плагины, такие, как My Category Order – для сортировка рубрик вашего блога, плагин  My Link Order для сортировки ссылок, и My Page Order для сортировки страниц блога.

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss